Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-03-13 03:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-03-13 03:00

Президент Ильхам Алиев пообещал уделять особое внимание строительству автодорог
2008-03-12 23:15 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев пообещал уделять особое внимание строительству автодорог в стране. «Наряду с другими факторами это является одним из основных условий, придающих импульс развитию регионов. Поэтому, государство уделяет, и будет уделять этой отрасли особое внимание, заявил глава государства на совещании, посвященном развитию сети автодорог в Азербайджане, проходившем под его председательством. Глава государства отметил, что рост экономики Азербайджана, его финансовых возможностей создал прочную основу для развития всех отраслей, в том числе и транспорта. Министр транспорта Зия Мамедов выступил на совещании с обстоятельным докладом о работе по развитию дорожного хозяйства и сети автодорог в стране, а также новых проектах.

Власти США в Ираке получили отрубленные пальцы пяти заложников
2008-03-13 01:45 agency@trendaz.com (Trend)

Власти США в Ираке получили пять отрубленных пальцев пяти западных заложников: четырех американцев и одного австрийца, которые в настоящее время удерживаются иракскими боевиками, сообщила в среду со ссылкой на американских официальных лиц новостная служба газетной группы "Маклатчи ньюспейперс". Трое американцев и австриец, являвшихся работниками по контракту компании Crescent Security, были захвачены боевиками во время нападения на грузовой конвой на территории Ирака возле границы с Кувейтом в ноябре 2006 года. Четвертый американец, являющийся компьютерным специалистом компании JPI Worldwide, был похищен в январе 2008 года возле иракского города Басры. В среду семьи четырех американских заложников были официально уведомлены о "страшной посылке", подробности получения которой властями США не раскрываются. Расследованием инцидента в настоящее время занимается ФБР. ( РИА Новости )

Обидевшая Обаму сторонница Клинтон ушла в отставку
2008-03-13 01:47 agency@trendaz.com (Trend)

Джеральдин Ферраро, член финансового комитета предвыборного штаба Хиллари Клинтон, бывшая член Конгресса США, ушла в отставку в связи с недавним замечанием, вызвавшим возмущение штаба Барака Обамы, передает в четверг CNN. На прошлой неделе Ферраро заявила, что популярность Обамы связана исключительно с цветом его кожи. Предвыборный штаб Обамы в лице Дэвида Аксельрода 11 марта потребовал от Клинтон прервать сотрудничество с Ферраро на основании ее заявления, а сам Обама назвал ее слова "смехотворными". Аксельрод, в частности, увидел в словах Ферраро расистские мотивы. Хиллари Клинтон выразила свое несогласие с замечаниями сторонницы, а представитель штаба Хиллари прокомментировал ситуацию следующим образом: "Ферраро говорит за себя. Мы достаточно ясно выразили, что не согласны с ее замечаниями". Впоследствии Ферраро, в интервью различным американским телеканалам, сообщила, что в ее словах не было расизма, в котором ее обвиняли. "Это была лишь констатация факта", - рассказала она репортеру CBS, добавив, что покинет свою должность в штабе Клинтон, если ее об этом попросят. В своем письме, распространенном среди американских средств массовой информации и адресованном Хиллари Клинтон, Ферраро называет причиной своего ухода то, что из-за нее предвыборная кампания Клинтон подвергается нападкам. По ее словам, этого нельзя допустить. ( Лента )

Из-под завалов рухнувшей крыши пекарни в Канаде спасены трое
2008-03-13 01:55 agency@trendaz.com (Trend)

Работники спасательной службы сумели достать трех тяжело раненых женщин из-под обломков пекарни, крыша которой рухнула под тяжестью снега, сообщила полиция Квебека в среду. Три женщины, которые в течение четырех часов не могли выбраться из-под завала, были отправлены в больницу . ( Газета.ру )


В избранное