Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-03-26 09:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-03-26 09:00

В Дубае взорвался склад пиротехники
2008-03-26 07:47 agency@trendaz.com (Trend)

В административном центре эмирата Дубай произошел взрыв на складе пиротехники, сообщает агентство France Presse. Взрыв был такой силы, что в близлежащих зданиях были выбиты стекла, а грохот был слышен в шести километрах от места происшествия. Взрыв произошел в промышленном районе аль-Куоз около 7:00 по местному времени (6:00 по московскому). Представитель полиции сообщил агентству, что пострадал как минимум один человек, отметив, что пожарным удалось взять пламя под контроль. В то же время сайт arabianbusiness.com сообщает о нескольких человеческих жертвах. По свидетельствам одного из очевидцев, на место происшествия выехало около десятка пожарных машин и машин скорой помощи. Другой свидетель произошедшего сообщил о том, что со стороны склада слышны небольшие хлопки локальных взрывов. Как отмечает сайт, взрыв затронул только один склад из множества расположенных в этом районе. Район взрыва оцеплен силами полиции.

АвтоВАЗ планирует разместить биржевые облигации на 2 млрд рублей
2008-03-26 07:49 agency@trendaz.com (Trend)

ОАО "АвтоВАЗ", крупнейший российский производитель автомобилей, планирует начать в среду размещение биржевых облигаций первой и второй серии на общую сумму 2 миллиардов рублей, говорится в сообщении компании. Объем первого и второго выпуска составляет по 1 миллиону облигаций номинальной стоимостью 1 тысяча рублей каждая. Цена размещения облигаций составляет 100% от номинальной стоимости. Способ размещения ценных бумаг - открытая подписка. Срок обращения первой серии составит шесть месяцев, второй - один год. Решение о выпуске десяти серий неконвертируемых процентных документарных биржевых облигаций на предъявителя с обязательным централизованным хранением ОАО "АвтоВАЗ" общим объемом 10 миллиардов рублей было принято советом директоров компании 7 декабря 2007 года. Выпуск облигаций направлен на пополнение оборотных средств компании, финансирование текущей и инвестиционной деятельности, говорится в пресс-релизе компании. "АвтоВАЗ" в начале марта закрыл сделку по продаже 25%+1 акции альянсу Renault-Nissan за 1 миллиард долларов. После реструктуризации уставного капитала ОАО ''АвтоВАЗ'', которая завершится в июле 2008 года, ''Ростехнологии'' (владеет "Рособоронэкспортом") и Renault будут иметь по блокпакету автозавода. "АвтоВАЗ" является крупнейшим производителем автомобилей в России. В 2007 году компания продала 663,5 тысячи автомобилей, что является рекордным показателем для предприятия за все время работы на отечественном рынке. ( РИА Новости )

Сегодня истекает срок подачи заявок в ЦИК Грузии на участие в парламентских выборах
2008-03-26 07:54 agency@trendaz.com (Trend)

26 марта истекает срок регистрации партий, которые намерены принять участие в парламентских выборах 21 мая. Как сообщил председатель ЦИК, на вчерашнем заседании избирательной комиссии были зарегистрированы 8 политических партии, выразивших желание принять участие в выборах. На сегодняшний день готовы принять участие в выборах - партия «Свобода» (лидер Константине Гамсахурдиа), «Народная партия» (Мамука Гиоргадзе), «Радикально-национальная партия» и партия «Наша страна», «Картули даси (Джонди Багатурия), «За единую Грузию (Ираклий Окруашвили), традиционалисты (Акакий Асатиани) и «Грузинская политика» (Гоча Пипия). Срок подачи заявлении истекает сегодня в 18.00.


В избранное