Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-03-02 12:19


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-03-02 12:19

Министр обороны Израиля предрекает новый виток эскалации в Газе и вокруг неё
2008-03-02 12:00 agency@trendaz.com (Trend)

Министр обороны Израиля Эхуд Барак заявил сегодня утром, что Израилю следует готовиться к эскалации обстрелов из сектора Газа, так как в ближайшие дни израильская армии не удастся добиться полного их прекращения, сообщает информационный портал Zman.com. Сегодня утром глава правительства Израиля Эхуд Ольмерт созывает в своей канцелярии заседание узкого армейского форума, на котором будет обсуждаться военная операция в Газе. В заседании примут участие министр обороны Эхуд Барак, начальник Генштаба Габи Ашкенази и глава ШАБАКа Юваль Дискин. Предварительно участники форума заслушают доклады представителей высшего армейского командования и служб безопасности.

В результате беспорядков в Ереване пострадал 131 человек
2008-03-02 12:00 agency@trendaz.com (Trend)

Согласно новым данным Министерства здравоохранения Армении, в результате ночных беспорядков в Ереване число пострадавших достигло 131 человек. Как сообщает Минздрав, из них 72 - это военнослужащие, получившие осколочные, пулевые и другого типа ранения. В министерстве подчеркнули, что до 21.30 по ереванскому времени число пострадавших составляло всего 42 человека, а после этого часа до 1:00 часа в ночь с 1 на 2 марта, число пострадавших увеличилось на 89 человек, из которых 58 военнослужащие и представители полиции. 8 погибших, о которых Минздрав сообщал ранее, умерли от пулевых ранений. В Минздраве продолжают уточнять число раненых, поступивших минувшей ночью. В результате действий сторонников Левона Тер-Петросяна, кроме объектов, о которых сообщалось ранее, разгромлены также музей истории Еревана и детский парк имени Кирова. Здесь разобраны все металлические прутья и разбиты карусели. ( Газета.Ru )

Виктор Зубков проголосовал на выборах президента России
2008-03-02 12:09 agency@trendaz.com (Trend)

Премьер-министр РФ Виктор Зубков проголосовал в воскресенье на выборах президента России. Глава правительства прибыл на московский избирательный участок номер 105 на улице Николаева, недалеко от Дома правительства, в 11.00. Получив бюллетени, Зубков ненадолго задержался у кабинки для голосования, после чего опустил бюллетени в урну для голосования. Ранее, за полчаса до премьера РФ, на этом же участке проголосовал первый вице-премьер Сергей Иванов. Ни Иванов, ни Зубков общаться с прессой после голосования не стали. На избирательном участке номер 105 в списках избирателей значатся и другие члены кабинета министров, в частности, глава Минприроды Юрий Трутнев, министр науки и образования Андрей Фурсенко, бывший премьер, ныне глава СВР Михаил Фрадков, глава ФСБ Николай Патрушев, вице-премьер Александр Жуков, генпрокурор Юрий Чайка. Кроме того, к данному участку приписан глава "Сбербанка" Герман Греф и бывший премьер-министр Михаил Касьянов. ( РИА Новости )

Кандидат в президенты РФ Андрей Богданов проголосовал на выборах
2008-03-02 12:11 agency@trendaz.com (Trend)

Кандидат в президенты России, лидер Демократической партии России (ДПР) Андрей Богданов проголосовал на избирательном участке номер 2667 района Солнцево Западного округа Москвы, передает РИА Новости . Богданов прибыл в сопровождении супруги в 10.55 мск в среднюю образовательную школу номер 1000, поднялся на второй этаж, в спортзал, где члены избирательной комиссии вручили ему букет цветов. Богданов после того, как проголосовал, показал журналистам свой бюллетень. Поздравил всех избирателей с днем голосования. По данным Демократической партии России, с Дальнего Востока и Зауралья от наблюдателей ДПР сведений о грубых нарушениях не поступало.


В избранное