Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-03-19 21:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-03-19 21:30

Россия и Сирия подписали соглашение об облегчении визового режима
2008-03-19 20:02 agency@trendaz.com (Trend)

Россия и Сирия облегчили визовый режим для владельцев дипломатических, служебных и специальных паспортов, передает РИА Новости . Глава МИД России Сергей Лавров и министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем подписали в среду в Дамаске межправительственное соглашение по безвизовым поездкам по дипломатическим, служебным и специальным паспортам. Согласно подписанному документу, российские граждане с дипломатическими, служебными и специальными паспортами могут находиться на территории Сирии без получения визы в течение 30 дней. Документ вступит в силу через месяцпосле завершения внутригосударственных процедур согласования. Также в среду главы МИД России и Сирии по завершении переговоров подписали соглашение о межмидовских консультациях.

Наводнения в штатах Миссури и Кентукки унесли жизни 9 человек
2008-03-19 20:03 agency@trendaz.com (Trend)

Девять человек погибли в результате проливных дождей и последовавших наводнений в центральной части США - четверо в штате Миссури и пятеро в Кентукки, передает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ. Кроме того, полиция штата Техас ищет подростка, которого вода затянула в канализационную трубу. Пропавшими без вести объявлены и два человека, автомобили которых унесло прибывающей водой в штате Арканзас. В среду в отдельных районах США выпало около 30 сантиметров осадков. Сотни людей вынуждены были эвакуироваться из своих домов. Национальная Гидрометеорологическая служба США выпустила предупреждения о наводнениях сразу в нескольких штатах - от Техаса до Пенсильвании.

Эмир Кувейта назначил внеочередные парламентские выборы на 17 мая
2008-03-19 20:04 agency@trendaz.com (Trend)

Эмир Кувейта шейх Сабах аль-Ахмед ас-Сабах назначил внеочередные парламентские выборы на 17 мая, передает РИА Новости со ссылкой на официальное кувейтское агентство КУНА. Работа кувейтского парламента прервана после того как правительство страны в полном составе подало в отставку в понедельник. В коллективном прошении правительства об отставке говорилось, что причиной этого шага стал кризис в отношениях между исполнительной и законодательной властями, "ставящий под угрозу национальное единство и безопасность". Правительство обвинило парламент в том, что он вмешивается в компетенции министров и выходит за рамки конституционных полномочий. Представители исполнительной власти отказались посещать заседания парламента.

Глава МИД Армении не исключил возможности изменения акцентов во внешней политике страны
2008-03-19 20:07 agency@trendaz.com (Trend)

Министр иностранных дел Армении Вардан Осканян не исключил возможность изменения акцентов во внешней политике страны. «Международная ситуация не только в нашем регионе, но и в глобальном смысле так быстро меняется, что внешняя политика должна демонстрировать гибкость. Я не исключаю возможности изменения акцентов во внешней политике в зависимости от ситуации», - сказал Осканян в ходе правительственного часа в Национальном Собрании Армении. ( Новости-Армения )


В избранное