Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-03-04 15:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-03-04 15:15

Золото (Лондонский рынок) - 981,75 долл./тр. унция.
2008-03-04 14:57 agency@trendaz.com (Trend)

тренний фиксинг по золоту на Лондонском рынке драгоценных металлов составил 981,75 долл./тр. унция, сообщает РБК.

Конгресс азербайджанцев мира инициирует присуждение президенту Украины Нобелевской премии мира
2008-03-04 15:00 agency@trendaz.com (Trend)

Украинское представительство Конгресса азербайджанцев мира (КАМ) выступило с инициативой о присуждении президенту Украины Виктору Ющенко Нобелевской премии мира. Об этом TrendNews сообщили в азербайджанском представительстве КАМ. На заседании украинского представительства КАМ было принято решение о выступлении с такой инициативой. КАМ считает, что президент Украины Виктор Ющенко должен быть удостоен Нобелевской премии мира за достижение политических успехов, возвращение моральных ценностей народу и развитие демократии.

Кондолиза Райс прибыла в Израиль
2008-03-04 15:01 agency@trendaz.com (Trend)

оссекретарь США Кондолиза Райс, покинув Каир, где она вела переговоры с египетским руководством, во вторник днем прибыла в Израиль, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер. Главная цель визита Кондолизы Райс - постарается убедить палестинцев и израильтян возобновить переговоры по мирному урегулированию, прерванные из-за израильской военной операции в секторе Газа. "Необходимо возобновить активные мирные переговоры", - сказала Райс на пресс-конференции в Каире. Израильская операция в секторе Газа, которая началась в середине прошлой недели, унесла жизни, по меньшей мере, жизни 110 палестинцев. Предлогом для проведения операции послужили ракетные обстрелы израильской территории со стороны палестинских боевиков. Палестинское руководство заявило о прекращении переговоров с израильской стороной до полной остановки военной операции в секторе Газа. В ходе визита госсекретарь США встретится с президентом ПНА Махмудом Аббасом и премьер-министром автономии Саламом Файядом. Также в ее планах значится неофициальный обед с премьер-министром Израиля Эхудом Ольмертом.

Кондолиза Райс прибыла в Израиль
2008-03-04 15:01 agency@trendaz.com (Trend)

Госсекретарь США Кондолиза Райс, покинув Каир, где она вела переговоры с египетским руководством, во вторник днем прибыла в Израиль, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер. Главная цель визита Кондолизы Райс - постарается убедить палестинцев и израильтян возобновить переговоры по мирному урегулированию, прерванные из-за израильской военной операции в секторе Газа. "Необходимо возобновить активные мирные переговоры", - сказала Райс на пресс-конференции в Каире. Израильская операция в секторе Газа, которая началась в середине прошлой недели, унесла жизни, по меньшей мере, жизни 110 палестинцев. Предлогом для проведения операции послужили ракетные обстрелы израильской территории со стороны палестинских боевиков. Палестинское руководство заявило о прекращении переговоров с израильской стороной до полной остановки военной операции в секторе Газа. В ходе визита госсекретарь США встретится с президентом ПНА Махмудом Аббасом и премьер-министром автономии Саламом Файядом. Также в ее планах значится неофициальный обед с премьер-министром Израиля Эхудом Ольмертом.

Генсек ООН призвал власти Армении провести расследование причин гибели участников демонстраций
2008-03-04 15:04 agency@trendaz.com (Trend)

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун заявил, что глубоко обеспокоен "насильственными столкновениями между полицией и демонстрантами в Армении 1-2 марта". В заявлении, с которым от имени Пан Ги Муна выступила пресс-секретарь ООН, выражается надежда, что все эти события, в ходе которых погибли восемь человек, будут надлежащим образом расследованы, передает АРМИНФО. Генеральный секретарь призвал все стороны проявить максимальную сдержанность и найти путь выхода из кризиса. Он также призвал власти Армении предпринять все необходимые шаги по возвращению страны к нормальному состоянию, в том числе путем быстрой отмены чрезвычайного положения. Напомним, 1-2 марта 2008г. полиция Армении разогнала митинг сторонников оппозиционного деятеля, бывшего президента Армении Левона Тер-Петросяна, который проходил на площади Свободы в центре Еревана. После разгона митинга в тот же день участники акции протеста переместились к посольству Франции близ мэрии Еревана, где произошли столкновения митингующих с полицией и ОМОНом. Во время беспорядков в Ереване пострадал 131 человек, восемь погибли от огнестрельных ранений. Президент Армении подписал указ о введении в Ереване с 1 марта 2008г. чрезвычайного положения сроком на 20 дней.

Генсек ООН призвал власти Армении провести расследование причин гибели участников демонстраций
2008-03-04 15:04 agency@trendaz.com (Trend)

енеральный секретарь ООН Пан Ги Мун заявил, что глубоко обеспокоен "насильственными столкновениями между полицией и демонстрантами в Армении 1-2 марта". В заявлении, с которым от имени Пан Ги Муна выступила пресс-секретарь ООН, выражается надежда, что все эти события, в ходе которых погибли восемь человек, будут надлежащим образом расследованы, передает АРМИНФО. Генеральный секретарь призвал все стороны проявить максимальную сдержанность и найти путь выхода из кризиса. Он также призвал власти Армении предпринять все необходимые шаги по возвращению страны к нормальному состоянию, в том числе путем быстрой отмены чрезвычайного положения. Напомним, 1-2 марта 2008г. полиция Армении разогнала митинг сторонников оппозиционного деятеля, бывшего президента Армении Левона Тер-Петросяна, который проходил на площади Свободы в центре Еревана. После разгона митинга в тот же день участники акции протеста переместились к посольству Франции близ мэрии Еревана, где произошли столкновения митингующих с полицией и ОМОНом. Во время беспорядков в Ереване пострадал 131 человек, восемь погибли от огнестрельных ранений. Президент Армении подписал указ о введении в Ереване с 1 марта 2008г. чрезвычайного положения сроком на 20 дней.

Мы выходим на новый качественный уровень - директор ETA production Анар Мадатов
2008-03-04 15:13 agency@trendaz.com (Trend)

После организации нескольких больших проектов в Азербайджане и России, последняя из которых «Гайыт гял» («Вернись») с участием популярных представителей культуры и музыки, продюсерский центр ETA production решил еще более расширить свою деятельность. Как сообщил TrendLife директор ETA production Анар Мадатов: «Мы выходим на новый качественный уровень. Отныне мы расширяем свою деятельность от высококачественной звукозаписи до организации телепроектов, промоушена молодых исполнителей, презентаций и full-свадеб с участием российских и мировых звезд эстрады». По словам Анара Мадатова, после презентации 7 марта проекта «Красота сквозь века», продюсерский центр с 8 по 10 марта организует ряд концертов группы АУРА в Москве. Отметим, что недавно ETA production был организован концерт российской группы в Ростове. Далее будет выпущен музыкальный диск певца Эльтона Гусейналиева с симфоническим оркестром под управлением Теймура Гейчаева. «В данное время в нашей сфере у нас нет конкурентов. И в то время, как многие студии звукозаписи подняли свои цены до 40-50 манатов за час, мы по-прежнему предлагаем не только самую низкую цену - 30 манатов/час, но и гарантируем высококачественную запись и аранжировку», - подчеркнул продюсер. Анар Мадатов также сообщил, что не собирается участвовать в телепроекте «Show time 2»: «В профессионализме ETA production зрители уже могли убедиться сами. Посмотрим, что предложат другие продюсеры, я же буду лишь гостем телепередачи».


В избранное