Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-03-20 19:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-03-20 19:15

Azerfon объявил акцию «Праздник Nar Mobile»
2008-03-20 17:27 agency@trendaz.com (Trend)

Оператор мобильной связи Азербайджана СП Azerfon (торговая марка Nar Mobile) объявил в четверг праздничную акцию «Праздник Nar Mobile» в связи с первой годовщиной своей деятельности. В акции проходящей под лозунгом «Получи бонус за то, что мы вместе» участвуют абоненты всех предоплаченных тарифных планов Nar Mobile. За каждый месяц пользования услуг Nar Mobile, абонент получит по своему желанию либо 1 минуту бесплатных разговоров в любом направлении внутри страны, либо 2 SMS сообщения или же 3 MMS сообщения. Для получения бонуса в виде бесплатных минут для разговора в любом направлении внутри страны абоненту необходимо набрать *770#1#YES или отправить сообщение с текстом «DEQIQE» на короткий номер 770. Чтобы получить бонус в виде SMS сообщений абоненту достаточно набрать *770#2#YES или отправить сообщение с текстом SMS на короткий номер 770. Набрав *770#3#YES или отправив сообщение с текстом MMS на короткий номер 770 абонент сможет воспользоваться бонусом в виде MMS сообщений. Подарочные бонусы начисляются только абонентам, находящимся в статусе Активный. Абонентам, чьи номера находятся в статусе односторонней или двухсторонней блокировки, для получения бонуса необходимо пополнить баланс и тем самым активировать свой номер, а затем выбрать бонус. Акция действительна с 21 марта по 20 апреля 2008 года. СП Azerfon (торговая марка Nar Mobile) получило лицензию на предоставление услуг мобильной связи стандарта GSM на территории Азербайджана в конце 2005 года. Коммерческой деятельностью компания занимается с 21 марта 2007 года. На сегодня количество абонентов оператора превышает 500 тыс. Сеть Nar Mobile охватывает 80 процентов территории страны.

Генпрокуратура Украины взяла под контроль цены на топливо
2008-03-20 18:03 agency@trendaz.com (Trend)

Генеральная прокуратура Украины взяла под контроль порядок формирования, установления и применения цен на топливо. Как сообщили в четверг в пресс-службе ведомства, антимонопольному комитету и госинспекции по контролю за ценами поручено проверить соблюдение законодательства о защите экономической конкуренции и обоснованию порядка формирования, установления и применения цен на топливо в связи со стремительным ростом за последние две недели цен на бензин и дизтопливо. В случае установления фактов, требующих прокурорского вмешательства, предлагается направлять необходимые материалы в генпрокуратуру. В марте на Украине стоимость бензина по сравнению с мартом 2007 года выросла на 50-70%. Аналитики прогнозируют дальнейший рост цен нефтепродуктов, особенно дизтоплива, востребованного в период посевной. ( ИТАР-ТАСС )

Совет Безопасности продлил мандат миссии ООН в Афганистане
2008-03-20 18:09 agency@trendaz.com (Trend)

Совет Безопасности ООН принял решение продлить мандат миссии Организации в Афганистане, срок которой истекает через несколько дней, сообщает в четверг агентство Франс Пресс. В резолюции 1806, составленной Италией и принятой единогласно, Совбез ООН продлил мандат миссии в Афганистане (Unama) на один год. Прежний срок пребывания миссии истекает в ближайшее воскресенье. Такое решение позволит расширить возможности по координации международных усилий, направленных на восстановление страны. В резолюции говорится, что подобные меры позволят миссии Unama и новому посланнику ООН в Афганистане Каю Эйде "оказать более согласованную поддержку международного сообщества правительству Афганистана". Ранее в марте Совет Безопасности ООН рассмотрел доклад Генсека ООН, который констатировал усиление террористической активности в Афганистане. Ожидается, что решение Совбеза позволит лучше координировать действия, направленные на осуществление трех основных задач: борьбы с незаконной торговлей наркотиками, восстановления Афганистана и развития страны. Миссия ООН по содействию Афганистану была учреждена в марте 2002 года в составе более тысячи человек местного гражданского персонала, 217 представителей международного гражданского персонала, 18 военных наблюдателей и полицейских и 32 добровольцев ООН. На миссию возложена задача способствовать национальному примирению, развитию демократических институтов и привлечению помощи международных доноров. Около 40% населения Афганистана по-прежнему живут за чертой бедности, а показатель доли поступлений в ВВП по-прежнему является одним из самых низких в мире. Собственных поступлений правительству едва хватает на покрытие двух третей оперативных расходов, а траты на развитие целиком финансируются за счет внешней помощи.

НАТО не определилось со сроками вывода войск из Афганистана
2008-03-20 18:09 agency@trendaz.com (Trend)

НАТО не определилось со сроками выхода из Афганистана, об этом на брифинге в Брюсселе сообщил представитель отдела операций альянса, отвечая на соответствующий вопрос журналистов из Центрально - азиатских республик."Завершение нашей миссии в этой стране зависит от прогресса ситуации, от того, как афганское правительство сможет взять на себя большую меру ответственности за обеспечение безопасности в своей стране", - сказал представитель штаб- квартиры НАТО.По словам представителя НАТО, в альянсе пока не определились с временными рамками выхода из Афганистана.  "Но я думаю, что до 2011  до 2012 годов НАТО будет руководить военными операциями в Афганистане, и далее сохранит свое присутствие, наверное, на 6 - 7 лет для проведения подготовки и обучения национальной армии, налаживания администрирования, и так далее", - сказал он.

Посольство США не комментирует информацию об обвинении в шпионаже граждан США
2008-03-20 18:14 agency@trendaz.com (Trend)

Посольство США не комментирует информацию об обвинении в шпионаже граждан США, сообщили РБК в пресс-службе диппредставительства. "Мы видели сообщения в прессе, однако, как правило, мы не комментируем консульские вопросы юридического характера", - сказали в пресс-службе. Ранее сообщалось, что Федеральная служба безопасности (ФСБ) РФ обвиняет сотрудника ТНК-ВР, а также главу проекта Британского совета в РФ в промышленном шпионаже в пользу иностранных компаний, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России. Оба обвиняемых имеют как российское, так и американское гражданство. Обвиняемые - сотрудник компании "ТНК-ВР Менеджмент" И.Заславский и его брат А.Заславский, являющийся руководителем одного из проектов Британского совета в РФ под названием "Клуб выпускников". По информации ФСБ, указанные лица осуществляли незаконный сбор закрытой коммерческой информации в пользу ряда иностранных нефтяных и газовых компаний в целях получения ими конкретных преимуществ перед российскими конкурентами, в том числе на рынках стран СНГ. Именно в рамках данного дела накануне в столице были проведены обыски в офисах компаний ТНК-ВР и ВР Trading Ltd. Оба обвиняемых были задержаны 12 марта Следственным управлением ФСБ России "при попытке получения закрытой информации, составляющей коммерческую тайну, от гражданина России - сотрудника одного из режимных предприятий нефтегазового комплекса". В тот же день в отношении них была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, а 18 марта подозреваемым было предъявлено обвинение, отмечают в ФСБ РФ. "В ходе обыска были обнаружены и изъяты вещественные доказательства, подтверждающие факт промышленного шпионажа, а именно: копии документов органов государственной власти и управления Российской Федерации, докладных и аналитических записок, относящихся к тематике недропользования, по предварительной оценке, отнесенных к коммерческой тайне; визитные карточки сотрудников иностранных военных ведомств и ЦРУ", - сообщили в Федеральной службе безопасности. Отмечается, что в настоящее время следственные действия продолжаются.


В избранное