Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-03-25 03:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-03-25 03:30

Для борьбы с Денге в Рио-де-Жанейро развернут мобильные медпункты
2008-03-25 02:11 agency@trendaz.com (Trend)

В Рио-де-Жанейро будут развернуты мобильные медпункты для помощи заболевшим лихорадкой Денге. Как передает РИА Новости , об этом сообщил мини стр здр авоохранения Бразилии Жозе Гомес Темпорао . По его словам, эта мера призвана уменьшить нагрузку на больницы Рио-де-Жанейро , где выстроились многочасовые очереди. Первые симптомы Денге - высокая температура и лихорадочное состояние, сопровождающееся интенсивной потерей жидкости. Несмотря на это многие пациенты проводят в ожидании приема до шести часов. Министр отметил, что передвижные медпункты будут сосредоточены в районах с наиболее тяжелой ситуацией по заболеваемости лихорадкой. Пациенты смогут получить первую помощь и сделать анализы крови. По данным Минздрава, за первые три месяца 2008 года в Рио-де-Жанейро официально подтверждена гибель 48 людей от лихорадки Денге. Для сравнения, за весь 2007 год число смертельных случаев от болезни не превысило 31.

Корабль ВМС США обстрелял египетское товарное судно в Суэцком заливе
2008-03-25 02:13 agency@trendaz.com (Trend)

Корабль ВМС США " Global Patriot " обстрелял в понедельник в Египте в водах Суэцкого залива моторный катер, один человек погиб, еще двое получили ранения. Как передает РИА Новости , об этом сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителей органов безопасности страны и очевидцев. Американский военный корабль открыл огонь по египетскому судну, после того, как он проигнорировало предупреждение о неприближении . На борту египетского судна находились товары, предназначенные для продажи кораблям, следующим через Суэцкий канал. По информации представителей органов безопасности Египта, американский военный корабль находился в водах Суэцкого канала в ожидании разрешения на проход через него из Красного моря в Средиземное.

Командующий войсками США в Ираке обвиняет Иран в поддержке боевиков
2008-03-25 02:25 agency@trendaz.com (Trend)

Командующий американскими войсками в Ираке генерал Дэвид Петреус обвинил Иран в организации ракетной атаки на так называемую Зеленую зону в Багдаде, передает РИА Новости. Зеленая зона - особо охраняемый район иракской столицы, где расположены правительственные здания и посольства - была обстреляна в воскресенье. По словам Петреуса , у него имеются доказательства того, что шиитские боевики, совершившие обстрел, прошли подготовку в Иране и были снабжены иранским вооружением и снаряжением. Иранские власти пока не отреагировали на обвинения.

Командующий войсками США в Ираке обвиняет Иран в поддержке боевиков
2008-03-25 02:31 agency@trendaz.com (Trend)

Командующий американскими войсками в Ираке генерал Дэвид Петреус обвинил Иран в организации ракетной атаки на так называемую Зеленую зону в Багдаде, передает РИА Новости . Зеленая зона - особо охраняемый район иракской столицы, где расположены правительственные здания и посольства - была обстреляна в воскресенье. По словам Петреуса, у него имеются доказательства того, что шиитские боевики, совершившие обстрел, прошли подготовку в Иране и были снабжены иранским вооружением и снаряжением. Иранские власти пока не отреагировали на обвинения.


В избранное