Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-03-15 00:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-03-15 00:45

Палестинские боевики расстреляли из пулемета израильский вертолет
2008-03-14 23:03 agency@trendaz.com (Trend)

Палестинские боевики сегодня открыли пулеметный огонь по израильскому вертолету, пролетавшему над сектором Газа. Вертолет, получив небольшие повреждения, смог вернуться в Израиль. В результате инцидента никто не пострадал, передает РБК со ссылкой на Associated Press. На прошлой неделе Израиль вывел свои войска из сектора Газа; боевики в свою очередь приостановили ракетный огонь по израильским территориям. Между тем обе стороны официально отрицают заключение перемирия. Прямых контактов между "Хамас" и Израилем нет; посредником в урегулировании конфликта выступает Египет.

Результаты парламентских выборов, проходящих в Иране, предрешены - представитель госдепа США
2008-03-14 23:04 agency@trendaz.com (Trend)

«Все предрешено, так как иранцы не имеют возможности возможность выбирать из богатого списка кандидатов», - заявил в пятницу представитель госдепартамента США Шон Маккормак. По его мнению, создалась ситуация, когда иранцам «дают возможность выбрать между одним сторонником нынешнего режима и другим сторонником режима», передает «Интерфакс» . В Иране в пятницу в 23.00 по местному времени (22.30 мск) завершились выборы в парламент восьмого созыва. Голосование, которое началось в 08.00 по местному времени (07.30 мск), должно было завершиться в 18.00 (17.30 мск), однако власти пять раз продлевали время работы избирательных участков, аргументируя это тем, что избиратели более активны в вечернее время суток. Из почти 70-миллионного населения Исламской Республики проголосовать могли около 43,8 миллиона иранцев. По неофициальным данным на 16.00 по местному времени (15.30 мск), свои голоса за будущих депутатов меджлиса (парламента) отдали 16 миллионов (36,5%) граждан Ирана, имеющих право голоса. Предварительные результаты выборов пока неизвестны, но официальные представители обещают огласить их уже утром в субботу. Эксперты прогнозировали явку на уровне от 52 до 70%.

Школьный автобус врезался в дом в Сирии, погибли 24 человека
2008-03-14 23:30 agency@trendaz.com (Trend)

По меньшей мере 24 человека погибли и 34 были ранены, когда школьный автобус с неисправной тормозной системой врезался в жилой дом на севере Сирии, сообщило в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление местной полиции и медиков. ( РИА Новости ) Инцидент произошел в районе города Туртус, который находится в 240 километрах к северо-западу от Дамаска. Полиция сообщила, что 23 пассажира автобуса, средний возраст которых от 15 до 18 лет, погибли. Они были учениками средней школы города Идлиб (330 километров к северу от Дамаска). Жертвой ДТП стал также один человек, находившийся в здании в момент столкновения. Местные СМИ сообщили, что после столкновения со зданием автобус перевернулся. "Большинство пострадавших получили тяжелые ранения", - сообщил СМИ сотрудник больницы, куда доставили пострадавших. Подробности происшествия выясняются.


В избранное