Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-03-07 13:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-03-07 13:45

Гроссмейстер Теймур Раджабов не потерял шансы занять второе место на супертурнире Морелия-Линарес
2008-03-07 13:18 agency@trendaz.com (Trend)

Азербайджанский гроссмейстер Теймур Раджабов может занять второе место на супертурнире Морелия-Линарес, который подходит к концу в Испании. Произойти это может в том случае, если отечественный шахматист выиграет в заключительном туре у идущего на втором месте Магнуса Карлсена, а Веселин Топалов и Левон Аронян проиграют свои встречи. Все дело в том, что после победы в предыдущий игровой день над Алексеем Шировым, Теймур набрал 6,5 очка и отстает от идущего вторым М.Карлсена на очко. Поэтому встреча против скандинава станет для Т.Раджабова в любом случае определяющей, тем более что он уже обыгрывал соперника в первом круге соревнования. Лидером турнира является чемпион мира Вишванатан Ананд, опережающий М.Карлсена на очко.

Копия олимпийского факела может появиться в Азербайджане
2008-03-07 13:20 agency@trendaz.com (Trend)

Копия олимпийского факела, выпущенная в ограниченном количестве в двести тысяч, может появиться и в Азербайджане. Как передают китайские СМИ, выпуск этого символа олимпийского движения инициирован организаторами Игр-2008 и уже сейчас пользуется большим спросом. В ближайшее время факел поступит в продажу и будет доступен жителям из любой точки мира. При этом в производстве факела использовались металлоконструкции, которые были применены при строительстве олимпийского стадионе в Пекине, получившего название «Птичье гнездо». Работа над возведением арены уже завершена, а ее официальное открытие состоится во время самих Игр. Стоимость копии олимпийского факела составит четыреста долларов США.

Без женщин мы ничто – азербайджанские исполнители (видео)
2008-03-07 13:20 agency@trendaz.com (Trend)

Завтра 8 марта – Международный женский день. В связи с этим корреспондент TrendLife предоставил отечественным исполнителям возможность поздравить наших женщин. Певец Эльнур: Я от всей души поздравляю с Международным женским днем наших женщин. Причем, поздравляю от имени всех азербайджанских мужчин. Да здравствуют женщины! Без них мы, мужчины, ничто. Заслуженный деятель искусств Ариф Газыев: Как вы знаете, я руководитель Театра мугама. Я постараюсь вначале поздравить работающих в театре женщин. Наверное, для них мы накроем праздничный стол и организуем праздничную вечеринку. Пользуясь возможностью, еще раз поздравляю всех женщин. Пусть наши женщины всегда остаются прекрасными и цветущими. Народный артист Теймур Мустафаев: Я не пожалею жизни ради женщин. Ами джаны, ну чего можно ждать от старика? Придется раскошеливаться. Я поздравляю всех женщин, в том числе свою мать, мать своих детей и своих дочерей. Да защитит Бог всех женщин. Они наша корона. Я желаю, чтобы в течение всего года наши женщины были в прекрасном расположении духа. Заслуженный артист Адалят Шукюров: По мне, маленького или большого подарка не бывает. Например, маленький ребенок по случаю 8 марта дарит матери открытку и говорит, что сильно любит ее. Для матери это самый прекрасный подарок. Желаю, чтобы наши женщины всегда радовались, это им очень сильно подходит. Заслуженный артист Балоглан Ашрафов: 8 марта - самый долгожданный женщинами праздник. Поэтому я от всей души поздравляю их. Да хранит их Бог. Вообще-то, я не сторонник того, чтобы для них был всего лишь один праздник в году. Долг каждого мужчины сделать так, чтобы они всегда радовались. Режиссер Фуад Алышов: Я тоже не согласен с тем, чтобы для женщин был всего лишь один праздник. Нельзя, чтобы мы вспоминали их лишь один день в году. По мере возможности, я стараюсь почаще дарить подарки своим близким. Женщины - это цветок. Наш долг беречь их. Дорогие мужчины, давайте, превратим каждый день наших женщин в праздник. Еще раз поздравляю вас, дорогие женщины. Агентство TrendLife присоединяется к этим поздравлениям и от всей души желает азербайджанским женщинам счастья, улыбок и цветов.

Военные городки в России будут продаваться с аукциона
2008-03-07 13:21 agency@trendaz.com (Trend)

ак говорят в пресс-службе Минобороны, в этом году военное ведомство планирует продать двадцать таких городков по всей территории страны, сообщает радиостанция Эхо Москвы. Это объекты в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Владивостоке и других городах. Первый открытый аукцион пройдет уже через месяц. Военные утверждают, что такие продажи не скажутся на обороноспособности государства – продаваться будет лишь то, что уже не понадобится Министерству обороны, но представляет интерес для коммерческих структур.

В результате теракта в Ираке погибли 4 человека, 33 ранены
2008-03-07 13:31 agency@trendaz.com (Trend)

а севере Ирака в г.Мосуле в результате взрыва погибли по меньшей мере 4 человека, 33 ранены. Как передает РБК со ссылкой на  Associated Press, взрыв произошел у главных ворот полицейского участка, после того как террорист-смертник в начиненном взрывчаткой автомобиле проехал через заграждения. Среди пострадавших не только сотрудники полиции, но и мирные жители. Ответственность за теракт на себя пока никто не взял.

Аzerfon помогает в построении будущей карьеры молодежи Азербайджана
2008-03-07 13:31 agency@trendaz.com (Trend)

Оператор мобильной связи Азербайджана СП Azerfon (торговая марка Nar Mobile) провел очередные семинары в рамках молодежной образовательной программы «Вперед за карьерой» совместно с Азербайджанским государственным экономическим университетом (АГЭУ) . Как сообщает компания, 29 февраля и 1 марта в рамках программы для студентов 3-4 курсов и магистров девяти различных ВУЗов страны были проведены эксклюзивные тренинги-семинары по теме «Планирование карьеры». Занятия проводились в «Центре развития карьеры Nar Mobile» в АГЭУ, где приняли участие 20 студентов. Основная задача тренинга – научить молодежь правильно использовать знания и навыки при планировании карьеры. Для достижения в будущем профессиональных успехов программа также включала рассмотрение различных форм приоритетов при выборе профессии. Это второй семинар в рамках молодежно-образовательной программы «Вперед за карьерой». Планируется ежемесячное проведение семинаров на различные темы в течение всего года. Молодёжно-образовательная программа разработана в рамках корпоративной социальной стратегии Nar Mobile, направленной на развитие образования молодежи Азербайджана. Основателями и организаторами проекта выступили СП Аzerfon, АГЭУ, при стратегической поддержке министерств образования, молодёжи и спорта и связи и информационных технологий Азербайджана. Партнером в осуществлении данного проекта была образовательная организация «Дебаты в гражданском обществе». СП Аzerfon приступило к своей коммерческой деятельности с 21 марта 2007 года. Количество абонентов GSM оператора превышает 300 тыс.

Куда ударился Мэттью Макконахи?
2008-03-07 13:33 agency@trendaz.com (Trend)

Актер Мюттью Макконахи (Matthew McConaughey) выпускает свою линию одежды, сообщается на showbizspy.com. Звезда фильмов «Сахара»и «Как отделаться от парня за 10 дней», в основном, планирует создать купальные костюмы, так как он сам любит заниматься серфингом. Макконахи большую часть времени проводит на пляжах, показывая свой накаченный торс. Отметим, что 38-летний актер встречается с бразильской моделью Камилой Алвис (Camila Alves), которая ждет от него ребенка. У пары будет сын.

Послу России в Грузии будет вручена нота протеста
2008-03-07 13:33 agency@trendaz.com (Trend)

ослу РФ в Грузии Вячеславу Коваленко в пятницу будет вручена нота протеста в связи с решением Москвы о снятии торгово-экономических, финансовых и транспортных санкций в отношении непризнанной республики Абхазии. Как сказали Прайм-Ньюс в МИД, с послом проведет встречу заместитель министра иностранных дел Григол Вашадзе. Послу будет вручена нота протеста в связи с заявлением МИД РФ, сделанным в минувший четверг о снятии российской стороной экономических санкций против сепаратистского режима Абхазии. В ходе встречи с главой российской дипломатической миссии грузинская сторона потребует от него разъяснений. После завершения встречи с послом России в 17.00 часов в МИД планируется встреча по этому вопросу с главами дипломатического корпуса, аккредитованного в Грузии.

Ради постановки мюзикла Илья Олейников продал имущество
2008-03-07 13:35 agency@trendaz.com (Trend)

Чтобы поставить грандиозный мюзикл «Пророк», Илья Олейников продал две квартиры и влез в долги. – Постановка обошлась почти в два миллиона долларов, – рассказывает Илья Львович. – Если бы вернулось хотя бы полтора, мы были бы счастливы. Это же мое детище. Когда я понял, что нет человека, который будет спонсировать мой проект, то взял затраты на себя. Но даже вырученные от продажи квартир деньги не помогли избежать долгов. Для себя Илья Львович отвел в постановке роль пророка и репетирует вместе с другими актерами. По сценарию спектакля Олейников на городской свалке учит жить старика и пытается найти правду жизни. – Для меня этот мюзикл очень важен, – признался Олейников. – Мы решили создать нечто совершенно новое. И я вложил в него всю душу и все, что было за ней. Источник: tden.ru


В избранное