Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-03-17 21:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-03-17 21:30

Глава МИД Азербайджана встретился с правителем Эмирата Абу-Даби шейхом Халифой Бен Зайед аль Нахияном
2008-03-17 20:01 agency@trendaz.com (Trend)

Глава министерства иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров провел встречу с правителем Эмирата Абу-Даби шейхом Халифой Бен Зайед аль Нахияном. На встрече были обсуждены двусторонние региональные и международные вопросы. Сегодня Э.Мамедъяров встретиться с главой МИД ОАЭ. Между двумя внешнеполитическими ведомствами будет подписаны Меморандум Согласия и три протокола.

Элтон Джон споет с Хиллари Клинтон
2008-03-17 20:03 agency@trendaz.com (Trend)

Британский певец, композитор и пианист Элтон Джон объявил о своем намерении спеть в поддержку кандидата на пост президента от Демократической партии Хиллари Клинтон, передает Associated Press. "Я не политик, но я верю в то, что делает Хиллари Клинтон", - заявил британский музыкант. Концерт "Элтон и Хиллари: только один вечер", деньги от которого пойдут в фонд президентской кампании бывшей первой леди, состоится девятого апреля в концертном зале Radio City Music Hall в Нью-Йорке. Билеты поступят в продажу в среду. Цена билета "на галерку" составит 125 долларов. Чтобы оказаться в непосредственной близости от необычного дуэта, желающим придется заплатить 250 долларов. Звезды собирают деньги для кампании Клинтон не в первый раз. В октябре 2007 года в честь 60-летия сенатора от штата Нью-Йорк американский юморист Билли Кристалл и рокеры Элвис Костелло и группа "Wallflowers" были хедлайнерами концерта в честь этого события. Всего им удалось собрать для больше полутора миллионов долларов. ( Лента )

Глава МИД Азербайджана встретился с наследным принцем Абу-Даби шейхом Мухаммедом бен Заид Аль Нахайяни
2008-03-17 20:05 agency@trendaz.com (Trend)

Глава министерства иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров провел встречу с принцом Абу-Даби шейхом Мухаммедом бен Заид Аль Нахайяни. На встрече были обсуждены двусторонние региональные и международные вопросы. Сегодня Э.Мамедъяров встретиться с главой МИД ОАЭ. Между двумя внешнеполитическими ведомствами будут подписаны Меморандум Согласия и три протокола.

Миротворцы НАТО в Косово будут действовать в рамках резолюции СБ ООН
2008-03-17 20:13 agency@trendaz.com (Trend)

Генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер подтвердил, что международные миротворческие силы в Косово (KFOR) будут действовать в рамках резолюции 1244 Совета Безопасности ООН, сообщил в понедельник РИА Новости постоянный представитель России при Евросоюзе Владимир Чижов. "Не хочу вторгаться в сфере Дмитрия Олеговича (Рогозина), поспреда России при НАТО, но не далее как вчера генсек НАТО подтвердил мне, что KFOR намерены и в будущем действовать в рамках мандата ООН", - сказал российский дипломат РИА Новости. Он также считает, что НАТО намерена усилить присутствие на севере Косово в поддержку миссии ООН. "Речь идет об усилении присутствия KFOR на севере Косово в поддержку миссии ООН", - сказал российский постпред. Он прокомментировал заявление официального представителя НАТО Джеймса Аппатурая относительно намерения альянса "усилить мандат в Косово". Чижов, как бывший член контактной группы по Косово от России, напомнил, что с 1995 года в Косово "нет никаких ооновских миротворцев".

Запуск спутника в рамках "Морского старта" отложен из-за техпроблем
2008-03-17 20:17 agency@trendaz.com (Trend)

Запуск американского спутника для телевещания DIRECTV 11 из акватории Тихого океана в рамках программы "Морской старт", запланированный на 17 марта, отложен на неопределенное время из-за технических проблем, сообщила РИА Новости представитель "Морского старта" Пола Корн. "Руководитель полета приостановил предстартовый обратный отсчет для запуска DIRECTV 11 с целью изучения возникшей проблемы примерно за сутки до старта. Обратный отсчет был остановлен из-за информации, полученной во время предпусковых тестов", - сказала Корн. По ее словам, сейчас можно с точностью говорить о "проблеме технического характера", однако с чем именно она связана - с ракетой или с пусковой платформой - будет известно в ближайшие часы. "Точно могу сказать, что погодные условия не препятствуют запуску. Накануне мы проводили тест прямой трансляции из акватории Тихого океана и погода была превосходная, подводные течения также не являются проблемой", - сказала Корн. Она уточнила, что как раз перед окончанием теста прямой трансляции с места запуска было принято решение об остановке обратного отсчета. "Мы очень расстроились, но лучше избежать любых неожиданностей", - сказала Корн. По словам Корн, решение о том, продолжить обратный отсчет или нет, будет принято руководством миссии во второй половине дня в понедельник по времени тихоокеанского побережья США, когда в Москве уже будет ночь. "Если руководство решит возобновить обратный отсчет, то он начнется с 24 часов, то есть до запуска будут оставаться одни сутки", - отметила она. Ранее запуск был запланирован на 15.49 по времени тихоокеанского побережья США 17 марта (02.49 мск 18 марта). Обратный отсчет начался за 72 часа до времени предполагаемого запуска. Спутник DIRECTV 11 весом почти 6 тонн построен компанией "Боинг" и предназначен для оптимизации передачи сигнала телевидения по технологии HD (высокого разрешения). В консорциум "Морской старт", созданный в 1995 году, входят американская компания "Боинг", британско-норвежская компания "Кварнер Групп", украинские конструкторское бюро "Южное" и производственное объединение "Южмаш", а также российская РКК "Энергия". Компания "Морской старт" - пока единственная в мире, которая осуществляет запуски из района экватора с плавучей платформы в Тихом океане. За счет выгодного местоположения точки старта ракеты-носители "Зенит-3SL" могут выводить на орбиту спутники значительно большей массы, чем с наземных космодромов, расположенных вне экваториальной зоны.

Медведев и Эрдоган довольны развитием сотрудничества РФ и Турции
2008-03-17 20:24 agency@trendaz.com (Trend)

Избранный президентом РФ Дмитрий Медведев и премьер-министр Турции Тайип Эрдоган в телефонном разговоре выразили удовлетворение динамикой развития отношений двух стран в различных областях, сообщил РИА Новости представитель аппарата Медведева. "С обеих сторон было выражено удовлетворение достигнутой в последние годы высокой динамикой развития российско-турецкого сотрудничества в международно-политической, торгово-экономической, культурно-гуманитарной и иных сферах двусторонних связей", - сказал собеседник агентства. По его словам, Медведев и Эрдоган высказали обоюдное намерение продолжить курс на дальнейшее укрепление двусторонних связей. Премьер Турции поздравил Медведева с избранием президентом РФ. Разговор состоялся по инициативе турецкой стороны.


В избранное