Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-03-21 23:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-03-21 23:00

"Нику" за лучшую операторскую работу вручили за картину "Монгол"
2008-03-21 21:43 agency@trendaz.com (Trend)

бладателями Национальной кинематографической премии "Ника" за лучшую операторскую работу стали Сергей Трофимов и Роджер Стофферс за фильм "Монгол". В номинации также были представлены Михаил Кричман за картину "Изгнание" и Олег Лукичев за фильм "Путешествие с домашними животными". Приз вручил режиссер и продюсер Денис Евстигнеев.  (РИА Новости)

На севере Москвы убита гражданка Таджикистана
2008-03-21 21:48 agency@trendaz.com (Trend)

В Северном административном округе Москвы совершено убийство гражданки Таджикистана, передаёт Интерфакс . Как сообщил источник в правоохранительных органах, тело убитой было найдено около 21:40 мск во дворе дома №53 корпус 5 по Фестивальной улице. По словам свидетелей, на женщину неожиданно напала группа молодых людей. Убийцы нанесли ей десять ножевых ранений, а затем перерезали горло.

В ходе беспорядков в Тибете погибли 19 человек
2008-03-21 21:50 agency@trendaz.com (Trend)

euters.

Перед Россией лежит долгий путь к демократии, - Михаил Горбачев
2008-03-21 21:53 agency@trendaz.com (Trend)

Бывший президент СССР Михаил Горбачев считает, что России предстоит пройти еще долгий путь, прежде чем она станет по-настоящему демократической страной, передаёт Интерфакс . "Нам еще идти долго, чтобы мы состоялись по-настоящему как свободная демократическая страна, как страна, состоящая из граждан, а не просто из населения", - сказал М.Горбачев на 21-й церемонии вручения кинематографической премии "Ника" в Театре Российской Армии в пятницу. Эти слова он произнес, вручая "Нику", присужденную в качестве спецприза за творческие достижения в искусстве телевизионного кинематографа режиссеру Николаю Досталю за картину "Завещание Ленина" по произведениям Варлама Шаламова. По словам М.Горбачева, это фильм, скорее, не о политике, "это фильм о людях, которые и в тяжелые времена остаются людьми". Выходя на сцену для вручения премии, М.Горбачев сказал, что даже забыл, что 20 лет назад (когда появилась "Ника") "еще работал". Он добавил, что посмотрел эту картину сначала фрагментами, после чего ему захотелось увидеть скорее фильм целиком. "Так называемый кастинг просто идеален. Я за два дня по четыре серии посмотрел", - сказал он. По его словам, фильм производит "потрясающее художественное впечатление".

Губернатор Нью-Мексико поддержал Обаму
2008-03-21 21:53 agency@trendaz.com (Trend)

euters.

На границе Египта и сектора Газа обрушился потайной подземный туннель
2008-03-21 21:55 agency@trendaz.com (Trend)

На границе Египта и сектора Газа обрушился подземный туннель, предназначенный для контрабанды из Египта на палестинские территории. Пострадали 5 нарушителей границы: четверым удалось самостоятельно выбраться из туннеля, один контрабандист оказался заблокирован под землей, передает Associated Press со ссылкой на анонимный источник в правоохранительных органах Египта. Несмотря на пограничную блокаду сектора Газа со стороны Египта, правонарушители активно используют подземные ходы по всей линии границы для контрабанды оружия и другой продукции в сектор Газа, оккупированный прошлым летом боевиками "Хамас".


В избранное