Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-03-05 20:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-03-05 20:30

РФ призывает Баку и Ереван не допустить эскалации столкновений в Нагорном Карабахе
2008-03-05 19:52 agency@trendaz.com (Trend)

оссия призывает Баку и Ереван не допустить эскалации столкновений в Нагорном Карабахе, говорится в сообщении департамента информации и печати МИД РФ, сообщает Новости-Армения, ссылаясь на РИА Новости. "В Москве с большой озабоченностью узнали о начавшихся в ночь с 3 на 4 марта на северном участке линии соприкосновения в районе реки Тертер боестолкновениях с применением тяжелого оружия. Главное сейчас - не допустить, чтобы это переросло в массированные боевые действия и распространилось на другие участки линии соприкосновения", - говорится в документе, передает. В этой связи МИД призывает обе стороны сосредоточить все усилия на скорейшем возвращении к статус-кво. "Для этого необходимо задействовать все возможности, предусмотренные в Соглашении об укреплении режима прекращения огня от 4 февраля 1995 года", - отмечается в документе.

Лидеры стран НАТО ждут встречи с Путиным в Бухаресте
2008-03-05 19:54 agency@trendaz.com (Trend)

идеры стран-членов НАТО ожидают встречи с действующим президентом России Владимиром Путиным в формате заседания Совета Россия-НАТО, которое состоится в рамках саммита альянса в начале апреля в Бухаресте, сообщил в среду официальный представитель НАТО Джеймс Аппатурай, передает РИА Новости. "Это будет возможность для президента Путина и 26 стран-членов НАТО обсудить те области, в которых имеются расхождения во мнениях", - сказал он журналистам в Брюсселе. По словам Аппатурая, есть несколько областей сотрудничества РФ-НАТО, которые нуждаются в углублении.

Тренировочный самолет ВМС США разбился в штате Миссисипи
2008-03-05 19:56 agency@trendaz.com (Trend)

ренировочный самолет T-45C Goshawk Военно-морских сил США разбился в американском штате Миссисипи, сообщила в среду пресс-служба ВМС, сообщает РИА Новости. "Накануне около 8.45 самолет T-45C Goshawk из состава девятой тренировочной эскадрильи с базы Меридиан разбился недалеко от взлетно-посадочной полосы. Инструктор и курсант удачно катапультировались", - говорится в сообщении. Самолет выполнял обычный тренировочный полет. "В настоящее время проводится расследование, которое установит причины происшествия", - отмечает пресс-служба.

Президент Азербайджана наградил специалистов спорта
2008-03-05 19:57 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду подписал распоряжение о награждении ряда специалистов спорта. Согласно распоряжению, 20 человек удостоены звания «Заслуженный деятель физической культуры и спорта», трое – «Заслуженный журналист», трое награждены медалями «За отличие в государственной службе», пятеро удостоены персональной стипендии президента.

Медведев рассчитывает наладить конструктивный диалог с Грузией
2008-03-05 19:59 agency@trendaz.com (Trend)

збранный президент РФ Дмитрий Медведев в телефонном разговоре с президентом Грузии Михаилом Саакашвили выразил надежду на то, что Москве и Тбилиси удастся наладить конструктивный диалог, несмотря на ранее упущенные грузинской стороной возможности, сообщил РИА Новости представитель аппарата первого вице-премьера РФ. "Саакашвили поздравил Медведева с уверенной победой на выборах и пожелал успехов в деятельности на этом высоком посту. Медведев выразил надежду на то, что, несмотря на ранее неоднократно упущенные грузинской стороной возможности, в перспективе удастся наладить конструктивный диалог в интересах выстраивания подлинно добрососедских отношений между Россией и Грузией", - сказал собеседник агентства. По его словам, стороны выразили готовность к совместной работе и поддержанию регулярных контактов. Разговор состоялся по инициативе грузинской стороны.

Президент Туркмении пригласил Медведева посетить республику с визитом
2008-03-05 20:01 agency@trendaz.com (Trend)

резидент Туркмении Гурбангулы Бердымухаммедов пригласил Дмитрия Медведева, набравшего более 70% голосов на прошедших выборах главы российского государства, посетить республику с визитом, сообщил РИА Новости представитель аппарата первого вице-премьера РФ. В среду по инициативе туркменистанской стороны состоялся телефонный разговор Медведева с Бердымухаммедовым. "Президент Туркменистана отметил, что ему доставляет искреннее удовольствие поздравить Медведева с уверенной победой на выборах. Он отметил, что итоги выборов - это внушительный успех, свидетельствующий о поддержке народом России", - сказал собеседник агентства. "Бердымухаммедов пригласил Медведева посетить Туркменистан с визитом, приглашение было с благодарностью принято", - сказал сотрудник аппарата. По его словам, "с обеих сторон была дана высокая оценка поступательному развитию отношений России и Туркменистана, получившему в последнее время особый импульс во всех сферах сотрудничества". Медведев и Бердымухаммедов заявили о намерениях и далее прилагать все усилия для наращивания двустороннего взаимодействия.

Председатель парламента и глава МИД Грузии довольны встречей с генсеком НАТО
2008-03-05 20:02 agency@trendaz.com (Trend)

Председатель парламента Грузии и глава МИД встретились сегодня в Брюсселе с генеральным секретарем НАТО Яапом де Хоопом Схеффером. «В НАТО позитивное отношение к Грузии и это заметно во всем», - заявила после встречи с генсеком председатель парламента Нино Бурджанадзе. «Я сегодня на самом деле не смогу сказать, насколько реально получение Грузией МАР на Бухарестском саммите, но здесь отмечают успехи грузинских реформ на пути к альянсу», - отметила она. Бакрадзе в свою очередь заявил, что с Схеффером шел «открытый разговор о том, что должна сделать Грузия, чтобы Бухарестский саммит был успешным для нее и она получила МАР». «Со стороны генсека было отмечено, что Грузия почти без задоринки исполнила все взятые на себя обязательства, все домашнее задание и с точки зрения проведенных реформ у страны нет никаких проблем», отметил он.


В избранное