Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-03-07 12:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-03-07 12:15

Азербайджанские исполнители выступят в Белоруссии
2008-03-07 12:02 agency@trendaz.com (Trend)

Исполнители Лала Мамедова и Руфат Мехтиев по приглашению азербайджанской диаспоры 18 марта отправляются в столицу Белоруссии – Минск. Как стало известно TrendLife, исполнители, собирающиеся выступить в Минске с концертной программой, исполнят классические и эстрадные песни. Мы в свою очередь желаем им успехов.

MacBook Air в золоте и кристаллах Swarovski
2008-03-07 12:02 agency@trendaz.com (Trend)

омпания Bling My Thing представила Apple MacBook Air с покрытием из 24-каратного золота, инкрустированный 12000 кристаллами Swarovski, сообщает Mobile. Элитная модификация ноутбука получила название Golden Age. Крышка ноутбука украшена орнаментом в традиционном японском стиле. Компания особо отмечает, что на создание каждого Golden Age была затрачена неделя, т.к. каждый кристалл обрабатывался вручную. Было выпущено лишь 20 штук таких MacBook Air. Компания Bling My Thing продемонстрировала свой продукт на выставке CeBIT 2008, а продажи "воздушного" ноутбука в золоте и кристаллах стартуют 18 марта. Напомним, ноутбук MacBook Air был представлен компанией Apple на MacWorld Expo в январе этого года. Это тончайшее устройство (толщина от 4 до 19,4 мм) с 13,3-дюймовым дисплеем. При этом, MacBook Air представляет собой полнофункциональный ноутбук, хотя и без встроенного привода (комплектуется внешним). Производитель позиционирует свой продукт, как самый тонкий ноутбук в мире.

Число жертв теракта в центре Багдада достигло почти 70 человек
2008-03-07 12:04 agency@trendaz.com (Trend)

исло жертв теракта, осуществленного накануне в центре Багдада, возросло до 68 человек, передает агентство Рейтер со ссылкой на местную полицию. Ранее сообщалось о 55 погибших. По информации агентства, при взрывах пострадали, по меньшей мере, 130 человек. Как напоминает РИА Новости, два взрыва прогремели в четверг вечером в районе Эль-Каррада в центре Багдада. Взрывные устройства сработали одно за другим, повредив витрины нескольких десятков магазинов. Как сообщает агентство, в подготовке взрывов в иракской столице подозревается террористическая организация "Аль-Каида". Этот теракт стал самым кровавым в Багдаде за последние полгода.

В Москве погиб болгарский дипломат
2008-03-07 12:08 agency@trendaz.com (Trend)

пятницу утром в Москве погиб первый секретарь посольства Болгарии в РФ, передают Вести. "Около 10:50 дипломат упал из окна 8 этажа посольства. В результате  падения он погиб на месте. Причина падения в настоящий момент не известна", - рассказал "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах. Он добавил, что к посольству Болгарии прибыли представители  российских правоохранительных органов, однако их внутрь не пускают. Агентство пока не располагает комментарием посольства Болгарии.

Виктор Ющенко называет политику Юлия Тимошенко политикой авантюр и интриг
2008-03-07 12:12 agency@trendaz.com (Trend)

иктор Ющенко во время встречи с мэрами городов по вопросам проведения ЕВРО-2012. Киев, 15 февраля Президент Украины Виктор Ющенко называет политику премьер-министра Юлии Тимошенко политикой авантюр и интриг. Как передает корреспондент УНИАН, об этом глава государства сказал в интервью украинским журналистам в Душанбе. В.Ющенко отметил, что его откровенно удивила позиция премьер-министра, которая направила ему письмо относительно газовых вопросов. «Я не являюсь сторонником отношений Президента и премьера через почту. Мы каждую неделю встречаемся по несколько раз, и если премьер-министр преследует не пиар, а (преследует – УНИАН) организацию конкретной работы, в том числе и по теме газового рынка, это можно было сделать на двусторонней основе», - сказал В.Ющенко, выразив мнение, что Ю.Тимошенко преследовала другие цели. Президент подчеркнул, что его договоренности с Президентом России Владимиром Путиным оба правительства положительно восприняли и назвали эти шаги правильными.  «Оба премьер-министра на совместной пресс-конференции заявили, что они приветствуют такие договоренности - и как проведение расчетов, и как относительно будущих переговоров по организации рынка. И первый, кто меня поздравил с блестящей победой, это была премьер-министр Украины», - сказал В.Ющенко. Поэтому он не понимает, что хотела сказать своим поступком Ю.Тимошенко, написав такое письмо.  «И об этом мне неприятно говорить, мне надоедает эта политика авантюр и интриг», - сказал глава государства. Как сообщал УНИАН, 6 марта Ю.Тимошенко направила письмо В.Ющенко в ответ на обращение главы государства относительно ситуации в газовой сфере, опубликованное в средствах массовой информации. В письме Ю.Тимошенко, в частности, говорится, что она поддерживает и будет выполнять договоренности между Президентами Украины и РФ от 12 февраля "в той части, которая касается целесообразности немедленной нормализации отношений между нашими странами в газовой сфере”. Однако, сказала премьер, Кабинет Министров не может согласиться с некоторыми условиями этих договоренностей, а именно: - закупка в первом квартале 2008 года российского природного газа по цене 315,6 долларов США за тысячу кубометров газа с предыдущей предоплатой; - замена одного посредника другим путем создания совместного предприятия (СП-2) для реализации всего импортированного и газа собственной добычи на внутреннем рынке Украины; - отстранение НАК „Нафтогаз Украины” от возможности балансирования и распределения газа на внутреннем рынке Украины путем заключения соглашений и поставок газа СП-1 (импортером газа) и СП-2. Как отметила Ю.Тимошенко, реализация этих условий, по убеждению правительства, руководства НАК „Нафтогаз Украины” и независимых экспертов, приведет к сохранению коррупционных схем и злоупотреблений, банкротству НАК „Нафтогаз Украины” и будет противоречить национальным интересам. 


В избранное