Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-03-26 15:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-03-26 15:30

Координационный Совет Организаций Диаспор Азербайджана и Турции готовится к собранию
2008-03-26 14:00 agency@trendaz.com (Trend)

Завтра – 27 марта в столице Германии Берлине состоится заседание Координационного Совета Диаспорных Организаций Азербайджана и Турции. Об этом сообщили TrendNews из Государственного Комитета по работе с азербайджанцами, проживающими за рубежом Мероприятие состоится в соответствии с Бакинской Декларацией, принятой 9 марта 2007 года в Баку на первом Форуме руководителей диаспорных организаций Азербайджана и Турции. На заседании будут избраны сопредседатели Координационного Совета, будут определены предстоящие задачи в сфере развития сотрудничества между азербайджанскими и турецкими диаспорами, будут обсуждаться новые методы и технологи о доведении до сведения мировой общественности истин об истории и современной жизни наших народов. На собрании председатель Государственного Комитета по работе с азербайджанцами, проживающими за рубежом, Назим Ибрагимов вступит с докладом. На заседании также будут участвовать начальник общественно-политического отдела исполнительного аппарата президента Азербайджана Али Гасанов и государственные лица Турции. Президент НАНА, председатель Правления Координационного Совета азербайджанцев мира Махмуд Керимов, депутаты Милли Меджлиса Азербайджана Рафаэль Гусейнов, Низами Джафаров и Ганира Пашаева, ректор Бакинского Славянского Университета, член Правления Координационного Совета азербайджанцев мира Камал Абдулла, президент Конгресса азербайджанцев Европы Натиг Агамиров, председатель Конгресса азербайджанцев Бенилюкса Сахил Гасымов, президент Ассамблеи турецких ассоциаций Америки Нуртан Урал, заместитель председателя Правления Координационного Совета азербайджанцев мира, председатель Общества азербайджанцев Америки Томрис Азери, председатель Азербайджанского Общества Майнц Башар Кемюр, председатель Конгресса азербайджанцев мира Сабир Рустамханлы выступят с докладом о взаимосвязи, совместной деятельности и перспективах диаспорных организаций Азербайджана и Турции.

ЕС предложит Сербии выбрать один из двух вариантов взаимоотношений
2008-03-26 14:06 agency@trendaz.com (Trend)

лава комиссии парламента ЕС по иностранным делам поляк Яцек Сарыуш-Вольски (Jacek Saryusz-Wolski) в четверг посетит Белград и встретится с сербским руководством, чтобы предложить два сценария развития отношений Сербии с ЕС, сообщил в среду новостной интернет-портал польской газеты Dziennik. По информации издания, евродепутат намерен "спросить сербов, какой из двух сценариев они выбирают - изоляцию в регионе, который в перспективе нескольких лет будет принадлежать Евросоюзу, или быстрой интеграции", передает РИА Новости. Во втором случае Брюссель готов подписать с Белградом документы, благодаря которым сербы совсем скоро могли бы перемещаться по ЕС без виз, пользоваться финансовой помощью из фондов ЕС, а через 2-3 года Сербия могла бы начать переговоры о вступлении в ЕС, сказал Сарыуш-Вольски в интервью Dziennik. Это будет первый визит представителя ЕС в столице Сербии после одностороннего провозглашения независимости края Косова 17 февраля текущего года и его признания 34 странами мира.

Начало полномасштабных продаж LG KM500
2008-03-26 14:14 agency@trendaz.com (Trend)

омпания LG Electronics объявила о начале широких продаж по всему миру своей новой модели мобильного телефона KM500, как она отмечает, оптимизированного для дистанционного прослушивания музыки, сообщает Mobile. Слайдер LG KM500 позволяет прослушивать свою любимую музыку в кругу семьи, друзей или коллег в течение 25 часов. Благодаря технологии Bluetooth, два человека одновременно могут получить доступ к музыке, хранящейся в LG KM500, а еще два слушателя могут подключиться к телефону традиционным способом через 3,5-мм аудио-разъем, позволяющий подключать универсальные проводные наушники. Таким образом, можно наслаждаться любимой музыкой вчетвером, нажимая специально предназначенную для этого кнопку Hot Key, которая обеспечивает мгновенный доступ к песням. Среди дополнительных функций этого телефона фирменная система полного трехмерного звучания LG XD Sound Engine, гарантирующая качественный звук, и слот для подключения карты памяти на 1 Гб. Оптимизированный для прослушивания музыки телефон LG KM500 в продаже в России с конца марта 2008 года.


В избранное