Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-03-19 03:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-03-19 03:00

Гордон Браун представит новую стратегию обеспечения национальной безопасности страны
2008-03-19 01:39 agency@trendaz.com (Trend)

Глава британского кабинета Гордон Браун представит сегодня в парламенте первую в истории Соединенного Королевства полномасштабную стратегию обеспечения национальной безопасности страны, сообщает Эхо Москвы. В этом документе будут представлены предложения по защите Великобритании от новых и возникающих угроз, включая глобальные изменения климата, эпидемии опасных болезней, нестабильность поставок энергоносителей и террористические нападения. В своем выступлении, как ожидается, Браун, в частности, призовет к увеличению числа постоянных представителей Совета Безопасности ООН.

США включили в список террористических организаций сомалийскую "Аш-Шабааб"
2008-03-19 01:39 agency@trendaz.com (Trend)

ША включили исламскую группировку «Аш-Шабааб», действующую на территории Сомали, в список террористических организаций, сообщили Associated Press в госдепартаменте во вторник. В департаменте уточнили, что соответствующий указ был подписан 29 февраля госсекретарем Кондолизой Райс. В связи с признанием «Аш-Шабааб» террористической группой счета ее членов в американских банках будут заморожены, лицам, чья связь с группировкой доказана, также запрещен въезд на территорию страны. По данным американской разведки, ряд боевиков «Аш-Шабааб» связан с «Аль-Каидой».

Во Львове откроют Почетное консульство Бельгии
2008-03-19 01:42 agency@trendaz.com (Trend)

о Львове откроют Почетное консульство Королевства Бельгия. Как сообщили УНИАН  в пресс-службе Львовской облгосадминистрации, об этом шла речь на встрече временно исполняющего обязанности председателя Львовской ОГА Николая КМИТЯ с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Бельгия в Украине Марком ВИНКОМ. Посол отметил, что вскоре во Львове запланировано открытие Почетного консульства королевства. В свою очередь, Н.КМИТЬ подчеркнул важность открытия во Львове этого учреждения. “Это будет способствовать налаживанию экономических и информационных потоков между Львовской областью и Бельгией”, - отметил Н.КМИТЬ. Кроме того, во время встречи Посол сообщил, что Бельгия планирует начать сотрудничество с Львовской областью в сфере подготовки к проведению в областном центре матчей финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года. М.ВИНК также сообщил, что 25 апреля в Брюсселе состоится семинар для городов-участников Евро-2012 и пригласил на мероприятие представителей власти Львовской области.

"Кузбассразрезуголь" намерен в 2008 году удвоить объем инвестиций в развитие производства
2008-03-19 01:56 agency@trendaz.com (Trend)

ОАО "УК "Кузбассразрезуголь" планирует в 2008г увеличить объем инвестиций в развитие угольного производства своих предприятий по сравнению с прошлым годом в два раза - до 15,1 млрд рублей, передаёт РБК . Об этом говорится в соглашении о социально-экономическом сотрудничестве на 2008г, которое накануне заключили администрация Кемеровской области и "Кузбассразрезуголь". Документ подписали губернатор области Аман Тулеев и председатель совета директоров "Кузбассразрезугля" Андрей Бокарев. Основная часть инвестиций пойдет на увеличение перерабатывающих мощностей, приобретение новой угледобывающей техники и оборудования, обеспечение безопасности. Около 800 млн руб. компания намерена инвестировать в развитие собственного парка железнодорожных грузовых вагонов. Соглашение также предусматривает, что "Кузбассразрезуголь" должен направить около 750 млн руб. на реализацию приоритетных проектов, областных социальных программ на территории области, социальную поддержку сотрудников компании. Напомним, по итогам 2007г добыча угля "Кузбассразрезуглем" с учетом добычи на разрезе "Таежный" возросла на 5% по сравнению с 2006г и составила 46 млн 336,2 тыс. т, в том числе коксующихся марок - на 22,7% - до 5 млн 19,5 тыс. т. Объем поставок угля потребителям в 2007г составил 44 млн 934,2 тыс. т (рост на 4,78%), в том числе на коксование - 5 млн 112,4 тыс. т, на экспорт - 21 млн 504,7 тыс. т (рост на 8,29%). "Кузбассразрезуголь" - крупнейшая компания по добыче высококачественного угля в России. Компания управляет 13 угольными разрезами, разрабатывает промышленные запасы 17 месторождений Кемеровской области.


В избранное