Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-03-04 22:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-03-04 22:30

Генсек НАТО поздравил Медведева с победой на выборах президента РФ
2008-03-04 22:28 agency@trendaz.com (Trend)

Генеральный секретарь НАТО Яаап де Хооп Схеффер направил поздравительное письмо Дмитрию Медведеву в связи с победой на выборах президента России, сообщила во вторник пресс-служба НАТО. "НАТО ожидает работы с новым президентом в рамках Совеат Россия-НАТО в целях укрепления нашего практического сотрудничества и продивжения нашего диалога", - говорится в заявлении генсека альянса. Медведев по итогам подсчета 100% протоколов набрал 70,28% голосов. ( РИА Новости )

В Калифорнии сошел с рельсов товарный поезд с химикатами
2008-03-04 22:31 agency@trendaz.com (Trend)

На юге американского штата Калифорния сошел с рельсов товарный поезд, в составе которого были цистерны с химикатами, в том числе с соляной кислотой, сообщил в интервью РИА Новости представитель железнодорожной компании Union Pacific Джеймс Барнес. "Авария произошла примерно в 20.45 по местному времени в понедельник (07.45 мск вторника). С рельсов сошли 29 вагонов из 65, которые находились в составе товарного поезда, перевозившего самые разные товары. Среди сошедших с рельсов вагонов есть две цистерны с опасными химикатами: фосфорной и соляной кислотами", - сказал Барнес. По его словам, сразу после аварии начался пожар - загорелись деревянные шпалы. "Ранее различные СМИ сообщали о том, что горят цистерны с химикатами - это не соответствует действительности", - отметил собеседник агентства. Он уточнил, что эвакуация местных жителей в полуторакилометровой зоне проводилась из-за опасности, вызванной небольшой утечкой фосфорной кислоты из цистерны. Всего было эвакуировано порядка 60 человек, сообщил Барнес. "В результате аварии было повреждено 620 метров железнодорожного полотна. В настоящее время пожарные оценивают ситуацию и определяют, когда можно будет приступить к разбору завалов", - сказал собеседник агентства. По его словам, поезд следовал из Вест Колтона в Эль Сентро. Авария произошла примерно в 225 километрах к юго-востоку от Лос-Анджелеса.

Буш посоветовал странам ОПЕК задуматься о высоких ценах на нефть
2008-03-04 22:35 agency@trendaz.com (Trend)

Джордж Буш советует государствам-членам ОПЕК задуматься о последствиях высоких мировых цен на нефть, которые в январе-феврале 2008 года достигли своего максимума и закрепились на уровне выше 100 долларов за баррель. "Мой совет для ОПЕК, к которому, конечно же, они никогда не прислушивались, это осознать последствия высоких цен на энергию. Я это понимаю и вижу, что это сказывается на американских гражданах", - заявил Буш журналистам в вторник после встречи в Белом доме с королем Иордании. По словам президента США "высокие цены на бензин несомненно повредили росту экономики у нас в США". "Если бы я являлся членом ОПЕК, я был бы обеспокоен тем, что высокие цены на энергию приведут к ому, что со временем люди начнут покупать меньше энергии", - сказал президент США. ( РИА Новости )


В избранное