Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-03-03 21:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-03-03 21:00

Колумбия не отправит новые войска к границе с Венесуэлой и Эквадором
2008-03-03 20:38 agency@trendaz.com (Trend)

Колумбия не будет направлять дополнительные воинские части к границам с Венесуэлой и Эквадором, хотя и обеспокоена данными о том, что правительства этих стран могли взаимодействовать с участниками Революционных вооруженных сил Колумбии (РВСК). Как передает РИА Новости , так сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление представителя президента страны. Леворадикальная группировка РВСК с шестидесятых годов ведет повстанческие действия в Колумбии. США и Евросоюз признают РВСК террористической организацией. В минувшую субботу колумбийские войска провели на территории Эквадора операцию против повстанцев, в ходе которой был ликвидирован один из руководителей группировки Рауль Рейес (Raul Reyes), а в воскресенье правительство Колумбии заявило об обнаружении на базе повстанцев в эквадорских джунглях документов, свидетельствующих о связи между РВСК и президентом Эквадора Рафаэлем Корреа. После этого президент Венесуэлы Уго Чавес, а затем и Рафаэль Корреа приняли решение отправить войска к границе с Колумбией , а также закрыть свои посольства в этой стране. По мнению Чавеса, действия правительства Колумбии могут спровоцировать военный конфликт в регионе. Венесуэльский лидер вел с переговоры с боевиками РВСК с целью освободить удерживаемых группировкой заложников. Недавно повстанцы передали Чавесу четырех из 40 удерживаемых ими пленных. Ранее повстанцы при посредничестве венесуэльского лидера освободили двух заложниц.

Власти Украины предоставят "Нафтогазу" рассрочку по налогам за полгода
2008-03-03 20:41 agency@trendaz.com (Trend)

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поручила Государственной налоговой службе страны предоставить государственному "Нафтогазу" и ряду его дочерних компаний рассрочку по налоговым выплатам за период с октября 2007 года по март 2008 года. Как передает РИА Новости , об этом сообщила пресс-служба кабинета министров. "В связи с неурегулированностью вопросов погашения задолженности по оплате природного газа, потребленного в период октября-декабря 2007 года и января-февраля 2008 года, Госналогслужбе предоставить НАК "Нафтогаз Украины", ее дочерним компаниям "Укртрансгаз", "Газ Украины" и "Укргазодобыча" рассрочку по уплате сумм обязательств по налогу на прибыль организаций и НДС по результатам хозяйственной деятельности в октябре-декабре 2007 года и в первом квартале 2008 года на условиях налогового кредита", - говорится в тексте распоряжения.

В Туркмении уволено руководство генпрокуратуры и верховного суда
2008-03-03 20:52 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Туркмении отправил в отставку руководство генеральной прокуратуры и верховного суда республики и назначил новых руководителей этих ведомств. Как передает Газета. со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает пресс-служба главы государства. «В соответствии с указом президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухаммедова генеральным прокурором страны назначен Чары Ходжамырадов, а председателем верховного суда Яранмырат Язмырадов», - говорится в сообщении пресс-службы. Причиной отставки стали недостатки в работе и ослабление контроля над деятельностью органов прокуратуры, заявил туркменский президент Гурбангулы Бердымухаммедов, выступая на расширенном заседании государственного совета безопасности. Как передает туркменское телевидение, Гурбангулы Бердымухаммедов подверг критике работу прокуратуры, отметив, что среди работников этого ведомства увеличились случаи использования своего служебного положения в корыстных, личных целях.

Ющенко поздравил Медведева с победой на выборах
2008-03-03 20:53 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Украины Виктор Ющенко поздравил Дмитрия Медведева с победой на выборах президента России. Как передает Газета. со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает пресс-служба украинского президента. «Примите мои самые искренние поздравления по случаю Вашей убедительной победы на выборах президента Российской Федерации», - говорится в поздравительном послании. Ющенко высказал уверенность, что с приходом Медведева российско-украинские отношения продолжат укрепляться. «Уверен, что с избранием Вас на должность президента дружественной России добрососедские отношения между нашими государствами продолжат динамично развиваться и укрепляться в соответствии с ожиданиями и на пользу наших народов. Такое развитие полностью отвечает стратегическому характеру украинско-российского партнерства, сложившегося в предыдущие годы», - отмечает Ющенко.

Райс отправилась в ближневосточное турне
2008-03-03 20:54 agency@trendaz.com (Trend)

Госсекретарь США Кондолиза Райс в понедельник отправилась на Ближний Восток с целью возобновить израильско-палестинские переговоры, сорванные ракетными атаками ХАМАС и ответным вторжением израильских военных на территорию сектора Газа, передает Газета. со ссылкой на Reuters. Вашингтон пытается уговорить палестинского президента Махмуда Аббаса восстановить контакты с Израилем и продолжить переговоры по достижению мирного соглашения к концу этого года. Райс намерена посетить Израиль и Западный берег реки Иордан.

ЦИК подсчитал 70,24% голосов на выборах президента
2008-03-03 20:55 agency@trendaz.com (Trend)

Центризбирком подсчитал данные 99,85% голосов избирателей на выборах президента России, Дмитрий Медведев набирает 70,24% голосов избирателей, сообщил глава ЦИК Владимир Чуров в эфире радиостанции «Эхо Москвы». По его словам, Геннадий Зюганов набирает 17,75%, Владимир Жириновский - 9,36%, Андрей Богданов - 1,30%. Явка составила 69,69%. Чуров сообщил, что не подсчитанными пока остаются данные с 87 российских и около 40 зарубежных избирательных участков. Всего для проведения выборов президента России 2 марта было открыто более 96 тысяч 300 участков.


В избранное