Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-03-28 22:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-03-28 22:30

Тринадцать граждан Грузии пытались незаконно попасть в Израиль
2008-03-28 21:09 agency@trendaz.com (Trend)

Египетские полицейские задержали 13 граждан Грузии при попытке незаконно пересечь границу с Израилем, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство МЕНА. Нелегальные мигранты, среди которых есть женщины, пытались перейти египетско-израильскую границу южнее пограничного перехода Карам Салем. В настоящее время грузинских граждан допрашивают спецслужбы. По данным агентства, они сознались, что собирались проникнуть на территорию еврейского государства в надежде найти там работу. В 2007 году египетские спецслужбы предотвратили три попытки грузинских граждан незаконно попасть на территорию Израиля. В феврале Египет усилил охрану границы с еврейским государством из-за участившихся попыток нелегальных иммигрантов, в основном из Африки, проникнуть на территорию Израиля. В частности, был увеличен численный состав сотрудников сил безопасности, охраняющих приграничный участок с Израилем протяженностью около 250 километров. Были также усилены меры по контролю при въезде на Синайский полуостров через тоннель под Суэцким каналом и автомобильный мост. В 2007 году египетские пограничники задержали 656 человек, пытавшихся незаконно проникнуть в Израиль. В основном это выходцы из африканских стран. По данным египетских спецслужб, в приграничных районах действуют преступные группировки, которые осуществляют переправку нелегалов в Израиль. Такая услуга обходится желающим попасть на израильскую территорию в 500-1000 долларов США.

В Ираке обстреляна польская военная база, ранен один человек
2008-03-28 21:12 agency@trendaz.com (Trend)

В Ираке в пятницу ракетными снарядами обстреляна польская военная база Echo, ранен один человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на Польское радио. Один из снарядов взорвался на территории военной базы. Ранен гражданский сотрудник американской фирмы, оказывающей услуги коалиционным войскам. Раненый доставлен в госпиталь, где ему была оказана необходимая медицинская помощь. По утверждениям врачей, его состояние стабильное. Польша поддержала военную операцию США против Ирака в 2003 году и ввела свой национальный воинский контингент. В настоящее время в составе международной миротворческой коалиции в Ираке находятся около 900 польских военнослужащих. За время участия в коалиции в Ираке погибли 25 поляков.

В Канаде разбился небольшой самолет, на борту которого находились 5 человек
2008-03-28 21:19 agency@trendaz.com (Trend)

В Канаде разбился небольшой самолет, на борту которого находились 5 человек. Самолет вылетел из г.Эдмонтон в штате Альберта и направлялся в г.Виинипег в штате Манитоба, передает Associated Press. Пока неизвестно, есть ли выжившие в результате происшествия. Самолет упал на территории Альберты. Причины и обстоятельства происшествия выясняются. На месте происшествия работают представители правоохранительных органов и спасательные бригады. ( РБК )

ВБ одобрил выделение дополнительных средств для финансирования Сельского инвестиционного проекта в Азербайджане
2008-03-28 21:21 agency@trendaz.com (Trend)

Всемирный Банк (ВБ) утвердил сегодня выделение $15 млн. для дополнительного финансирования действующего Сельского инвестиционного проекта (AzRIP), который дает возможность сельским жителям найти дополнительные источники заработка, путем наращивания потенциала в сфере услуг и создания рабочих мест, не связанных с работой в сельском хозяйстве. Дополнительный кредит поможет расширить проект AzRIP и продлит жизнь проекта на три года. По словам представителя ВБ в Азербайджане Григория Джедрзеджкзака, бедность в Азербайджане теперь уменьшается быстро. Однако большинство усовершенствований благосостояния было сконцентрировано в Баку, который вызывает интенсивное сельско-городское перемещение. Кроме того, нехватка инфраструктуры препятствует инвестиционной и коммерческой деятельности. «Уравновешенная долгосрочная программа регионального развития - главный приоритет правительства, и мы во Всемирном Банке очень счастливы и приложим все усилия для финансирования этого проекта,» сказал Г.Джедрзеджкзак. Одобренный в 2004, Сельский инвестиционный проект имеет три компонента - инфраструктура, повышение уровня жизни и руководство проектом. Проект в настоящее время покрывает 21 район, приносящий пользу бедным сельским сообществам (1 000-10 000 населения) с высоким сельскохозяйственным потенциалом, будет расширен и охватит 24 района. «За прошлый год команда AzRIP сделала огромную работу для того, чтобы успешно обратиться к сельской бедности в Азербайджане», сказал руководитель поручительской группы Всемирного Банка Марк Вудвард. Азербайджан присоединился к Международному банку в 1992. С тех пор, обязательства к общему количеству страны приблизительно $1.087 миллиард для 37 операций.

Ромарио объявил о завершении карьеры
2008-03-28 21:35 agency@trendaz.com (Trend)

Известный бразильский нападающий Ромарио в пятницу объявил о завершении футбольной карьеры, сообщает AFP. По словам 42-летнего форварда, он окончательно растерял физические кондиции и после 30 марта займется поисками новой работы. Контракт Ромарио с бразильским клубом "Васко да Гама" истекает как раз в предпоследний день марта. При этом бразилец не исключил, что проведет один или несколько прощальных матчей. Что касается его дальнейшей деятельности, то чемпион мира 1994 года дал понять, что существует вариант с трудоустройством на телевидении. В разное время Ромарио выступал за бразильские "Васко да Гама", "Фламенго", "Флуминенсе", голландский ПСВ, испанские "Барселону" и "Валенсию", катарский "Аль Садд", американский "Майами", австралийскую "Аделаиду Юнайтед". За сборную Бразилии он сыграл 70 матчей и забил 55 мячей. В мае прошлого года Ромарио достиг отметки в тысячу мячей за карьеру. В послужном списке нападающего есть титулы чемпиона Испании, Нидерландов, Бразилии, серебряная медаль Олимпийских игр (1988). В 1994-м Ромарио победил со своей сборной на чемпионате мира, стал лучшим игроком этого турнира и был признан футболистом года. ( РИА Новости )


В избранное