Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-03-16 13:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-03-16 13:00

Глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедьяров совершает визит в ОАЭ
2008-03-16 11:38 agency@trendaz.com (Trend)

Глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедьяров отправился с официальным визитом в Объединенные Арабские Эмираты. Как сообщили TrendNews в воскресенье в пресс-службе МИДа, основные встречи главы азербайджанского внешнеполитического ведомства с официальными лицами в ОАЭ намечены на 17 марта.

ПАСЕ займется взаимодействием парламента и гражданского общества
2008-03-16 11:42 agency@trendaz.com (Trend)

Взаимодействие парламента и гражданского общества станет центральной темой европейской конференции глав парламентов 47 стран-членов ПАСЕ, которая пройдет с 22 по 23 мая этого года в Страсбурге, сообщил РИА Новости сотрудник аппарата Ассамблеи. "На предстоящей встрече главы национальный парламентов обсудят конкретные механизмы участия гражданского общества в парламентской жизни", - пояснил он. По словам собеседника агентства, в программе предстоящей конференции стоит также рассмотрение темы вклада европейских парламентов в развитие фундаментальных ценностей: демократии, прав человека и верховенства права. Откроет конференцию новый глава ПАСЕ Луис Мария де Пуч. "Каких-либо документов по итогам конференции, скорее всего, принято не будет", - подытожил сотрудник аппарата ПАСЕ.

Израиль с трехдневным визитом посетит канцлер Германии Ангела Меркель
2008-03-16 11:59 agency@trendaz.com (Trend)

Она собирается углублять отношения между двумя странами. К ее поездке и в Израиле и в Германии привлечено особое внимание, передаёт Эхо Москвы. Визит имеет особое символическое значение. Что касается официальной части, в его рамках впервые в истории германо-израильских отношений пройдут двусторонние межправительственные консультации. По прибытии в Тель-Авиве канцлеру будут отданы воинские почести. Затем она посетит один из местных кибуцев, могилу основателя еврейского государства Бен Гуриона и его дом. Завтра Ангела Меркель возложит венок к национальному Мемориалу Холокоста в Иерусалиме "Яд ва-Шем", который был основан в 1953 году по решению кнессета в память о евреях-жертвах нацизма, погибших в 1933 - 1945 годах. И только потом начнутся межправительственные консультации. Перед вылетом в Тель-Авив Меркель заявила, что намерена поставить отношения между Израилем и Германией на более широкую основу. Нынешний визит Ангелы Меркель в Израиль уже третий по счету. Ранее она там бывала в 2006 и 2007 годах.


В избранное