Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-03-21 21:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-03-21 21:30

Алексею Попогребскому вручили "Нику" за сценарий "Простых вещей"
2008-03-21 20:09 agency@trendaz.com (Trend)

учшим сценаристом года киноакадемики назвали Алексея Попогребского, работавшего над фильмом "Простые вещи". Режиссер, актер и сценарист Алексей Попогребский в этом году стал фаворитом "Ники". Его первый самостоятельный фильм "Простые вещи" представлен сразу в семи номинациях, причем сам Алексей претендует на две статуэтки - как лучший режиссер и как лучший сценарист. Кроме Попогребского на "Нику" претендовали Анна Меликян за фильм "Русалка" и Юрий Арабов за картину "Ужас, который всегда с тобой". В 2007 году лучшим сценаристом года киноакадемики назвали Игоря Порублева, работавшего над фильмом "Живой". (Лента.Ру)

НИКА 2008: Маша Шалаева названа актрисой года
2008-03-21 20:11 agency@trendaz.com (Trend)

номинации "Лучшая женская роль" премия "Ника" досталась Маше Шалаевой, сыгравшей в драме "Русалка" Анны Меликян. В 2007 году актриса уже была отмечена призом за роль в "Русалке" на фестивале "Кинoтaвp". Конкурентками были Евгения Добровольская (за роль в "Артистке") и Ксения Кутепова ("Путешествие с домашними животными"). В 2007 году в номинации "Лучшая женская роль" премия "Ника" была вручена Евгении Симоновой, сыгравшей в драме "Многоточие". (Лента.Ру)

Сергей Гармаш получил "Нику" за лучшую мужскую роль
2008-03-21 20:14 agency@trendaz.com (Trend)

ктер Сергей Гармаш стал обладателем Национальной кинематографической премии "Ника" за лучшую мужскую роль за работу в фильме Никиты Михалкова "12". Сам актер был занят на съемках, поэтому на церемонию приехать не смог, передает "Интерфакс". В этой номинации были также представлены Константин Лавроненко за работу в фильме "Изгнание" и Сергей Пускепалис за работу в фильме "Простые вещи". Народному артисту России Александру Абдулову  посмертно  присуждена  премия  "Ника"  за  выдающийся  вклад в российский кинематограф. "Абдулов был воистину не по названию народный артист. Он завоевывал людей и  в  театре,  и  в  кино",  -  сказал  в ходе церемонии президент Российской академии кинематографических искусств "Ника" Алексей Баталов.

Александр Абдулов награжден "Никой" посмертно
2008-03-21 20:17 agency@trendaz.com (Trend)

опулярный артист Александр Абдулов посмертно награжден национальной кинематографической премией «Ника». На 21-ой церемонии, которая проходит сегодня в Центральном академическом театре Российской армии, награду получила вдова актера Юлия, передает ИТАР-ТАСС. «21 год назад церемонию открывал очень молодой, но уже суперпопулярный артист, гордость театра «Ленком», наш большой друг Саша Абдулов, - напомнил художественный руководитель премии Юлий Гусман. - И теперь Совет академии решил посмертно отметить его спецпризом «За выдающийся вклад в российский кинематограф».  

Руководство НАТО решило перевести учения из Севастополя в хорватский Сплит
2008-03-21 20:18 agency@trendaz.com (Trend)

Руководство НАТО прияло решение перевести международные компьютерные учения серии "Cooperative Marlin" из Севастополя в хорватский город Сплит. Об этом сообщила сегодня газета Министерства обороны "Флот Украины", передаёт ИТАР -ТАСС. Учения серии "Cooperative Marlin", целью которых является подготовка офицеров к работе в составе многонациональных штабов, проводились в 2005, 2006, и 2007 годах на базе Севастопольского военно-морского института, который входит в состав ВМС Украины. 29 января 2008 года Севастопольский городской совет объявил свою территорию без НАТО, после чего в городе прошло несколько многочисленных акций протеста против захода кораблей и подразделений стран НАТО в порт Севастополя.

Путин и Ющенко обсудили по телефону ход реализации договоренностей
2008-03-21 20:21 agency@trendaz.com (Trend)

Сегодня по инициативе украинской стороны состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с президентом Украины Виктором Ющенко. Об этом сообщила пресс-служба Кремля, передаёт ИТАР -ТАСС. Главы государств обсудили ход реализации договоренностей, достигнутых на российско-украинской встрече в верхах 12 февраля, и решений состоявшегося 22 февраля неформального саммита глав государств стран СНГ.

Несанкционированная акция оппозиции в Ереване прошла без происшествий
2008-03-21 20:31 agency@trendaz.com (Trend)

Несанкционированная акция оппозиции в Ереване прошла без происшествий. Полиция позволила оппозиции провести шествие протеста в центре Еревана и рассеяла его на заключительном этапе. По предварительным данным, пострадавших нет, передаёт ИТАР -ТАСС. "Сегодняшняя акция в центре Еревана с самого начала носила противоправный характер", - заявил начальник управления по связям с общественностью и информации полиции Армении подполковник полиции Саят Ширинян. Она была "не санкционирована властями города, ее проведение является незаконным", - отметил он. Манифестанты пытались собраться на площади перед ереванским оперным театром и повязать между деревьями черные траурные ленты в память о 8 погибших в ходе массовых беспорядках, которые произошли 1 и в ночь на 2 марта. Вытесненные отсюда стражами порядка, они в сопровождении полицейских проследовали в сторону площади Республики. Здесь у здания МИД Армении прошла основная часть акции - манифестанты с портретами арестованных деятелей оппозиции и с зажженными свечами выстроились в цепочку. Затем демонстранты двинулись к площади перед мэрией, однако полиция не позволила им собраться у памятника Мясникяну. На проспекте имени Месропа Маштоца манифестанты были задержаны, а затем рассеяны кордоном войск полиции.

Посол Сербии в Болгарии вручил ноту протеста и уезжает в Белград
2008-03-21 20:34 agency@trendaz.com (Trend)

Посол Сербии в Болгарии Данило Вучетич вручил сегодня ноту протеста в связи с признанием Косово главе болгарского МИД Ивайло Калфину и сообщил, что "отправляется в Белград "на консультации", передаёт ИТАР -ТАСС. На пресс-конференции Вучетич выразил сожаление о решении болгарского правительства признать Косово, и подчеркнул, что атмосфера двухсторонних отношений изменилась. Посол Сербии полагает, что на Болгарию был оказан "серьезный политический нажим" со стороны Вашингтона и Брюсселя. "Форсирование независимости Косово это результат американской политики", - отметил дипломат.


В избранное