Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-03-11 13:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-03-11 13:45

Пусть Керим следит за своей женой – мать певицы Раксаны Адиля ханым
2008-03-11 12:38 agency@trendaz.com (Trend)

Вчера на одной из передач певец Керим заявил, что собирающийся появиться на свет младенец Раксаны от ее… «знакомого». Певец также обвинил в своих семейных неурядицах именно Раксану. Отметим, что его жена Тарана - в свое время была продюсером Раксаны, и, по словам Керима, очень поздно возвращалась домой. А это, как известно, семейные узы не укрепляет, а, скорее, наоборот. Корреспондент TrendLife, пытаясь связаться с Раксаной Исмайловой, напал на ее мать - Адилю ханым, которая заявила, что Раксаны в Азербайджане нет. Но, как оказалось, она слышала на одном из телеканалов обвинения Керима в адрес своей дочери, и это ее, мягко говоря, задело. Оскорбленная за дочь, мать с помощью TrendLife в свою очередь обвинила Керима и его жену. «Воспользовавшись тем, что Раксана не в городе, они говорят о ней все, что попало. Пусть Керим следит за своей женой, чтобы она не гуляла. У ребенка Раксаны есть отец, просто мы пока не хотим делать заявлений. Если человек беременеет от знакомых, тогда у Тараны таких знакомых еще больше», - заметила Адиля ханым.

Команда «Бакинский экспромт» получила приглашение на участие в двух турнирах
2008-03-11 12:38 agency@trendaz.com (Trend)

Завершившийся Первый Международный турнир «Кубок Огня» принес немало положительных в кавэновском плане новостей. Так, как передает TrendLife, наша команда получила несколько приглашений на участие в нескольких международных лигах и турнирах. Этот вопрос для нас прокомментировал капитан команды Мурсал Махмудов: «Да, нас действительно уже пригласили в Казахскую лигу, которая стартует в середине марта. Также в Дагестане состоится турнир под названием Кубок президента. Там будет призовой фонд в несколько тысяч долларов. Мы и туда можем поехать. Он будет, если не ошибаюсь, в начале апреля. Но куда мы точно поедем, пока сказать сложно. Все, как вы сами понимаете, упирается в финансы».

Новый роман Дженнифер Анистон
2008-03-11 12:38 agency@trendaz.com (Trend)

Голливудская актриса Дженнифер Анистон (Jennifer Aniston) заметила, что она находится в довольно близких отношениях с актером Оуэном Уилсоном (Owen Wilson), отмечает showbizspy.com. Пара, которым по 39 лет, вместе снималась в фильме «Марли и я» (Marley And Me). Бывшая звезда молодежного сериала «Друзья» (‘Friends’), которая развелась в 2005 году с актером Брэдом Питтом (Brad Pitt), сыграла жену Оуэна в указанной комедии, после чего они стали еще ближе друг к другу. «Они часто проводят время вместе. Вместе учили роли к фильму. Он оказывал ей всяческую поддержку. Они даже пару раз выходили пообедать», - заметил источник.

Дочка Глюкозы научилась говорить «мама»
2008-03-11 12:39 agency@trendaz.com (Trend)

Десятимесячная дочурка Наташи Ионовой Лидочка в первый раз сказала долгожданное слово «мама». Как сообщает tden.ru, певица играла с девочкой дома, и вдруг та произнесла заветное слово по слогам. Радости звезды не было предела. – Меня переполняет счастье! Лида уже умеет говорить «папа», и я все ждала, когда придет и моя очередь. Вот и дождалась, – улыбается молодая мама.

В Сумгайыте будет возведен мемориал участникам Великой Отечественной войны
2008-03-11 12:41 agency@trendaz.com (Trend)

В Сумгайыте планируется соорудить памятный мемориал участникам Великой Отечественной войны. Об этом сообщили TrendLife в пресс-службе Исполнительной власти города. На основе предложения главного художника Сумгайыта Вагифа Назирова Управление архитектуры и градостроительства города подготовило новый эскиз. Согласно новому эскизу длина расположенного на проспекте Гейдара Алиева памятника составит 11 метров, высота 4 метров. Планируется соорудить основную часть памятника из железобетона и украсить красным гранитом. Помимо этого на памятном мемориале будет размещен Государственный герб, а в задней части – орден победы, изготовленный из латуни.

Porsche может купить 75% Volkswagen
2008-03-11 12:45 agency@trendaz.com (Trend)

оля Porsche в пакете акций Volkswagen может возрасти до 75%, пишет деловой журнал Focus. По его данным, с таким намерением выступил глава Porsche Венделин Видекинг, сообщает Auto. Доведение доли Porsche до 75% акций немецкого автогиганта позволит компаниям заключить так называемое "соглашение о доминировании и перераспределении прибыли", в соответствии с которым Porsche сможет определять всю дальнейшую политику развития Volkswagen, включая модельный ряд и выбор стран для открытия заводов. По данным (C) Reuters, сделка может стоить Porsche около 23 млрд евро. В самой компании такое развитие событий опровергают. "Прежде всего, 20% акций Volkswagen находится во владении федеральной земли Нижняя Саксония, а значит, число акций на свободном рынке крайне ограничено, – заявили в пресс-службе Porsche. – Сообщения прессы основаны на спекуляциях безответственных аналитиков".

Цены на азербайджанскую нефть: итоги недели 3-7 марта
2008-03-11 12:47 agency@trendaz.com (Trend)

Hа неделе 3-7 марта средняя цена на сорт нефти AZERI LT (CIF), которую Азербайджан продает через турецкий порт Джейхан и грузинский - Батуми, составила $103,26/барр., что на $2,27/барр. выше средней цены предыдущей недели. Максимальная цена на AZERI LT на неделе 3-7 марта составила $106,1/барр., минимальная - $99,79/барр. Плотность Azeri Light составляет 34,6 градусов по API, содержание серы - 0,14 процентов. Hа неделе 3-7 марта средняя цена на сорт нефти URALS (EX-NOVO), которую Азербайджан продает в порту Новороссийск, составила $95,54/барр., что на $1,61/барр. выше цены предыдущей недели. Максимальная цена на URALS на неделе 3-7 марта составила $98,34/барр., минимальная – $92,09/барр. Плотность URALS составляет 32 градуса по API, содержание серы - 1,3 процентов, однако при продаже спецификации данного сорта нефти меняются в разное время в зависимости от доминирования более (или менее) качественных нефтей в ее составе. Средняя цена на сорт Brent Dated на неделе 3-7 марта составила $102,04/барр., что на $2,88/барр. выше средней цены предыдущей недели. Максимальная цена на баррель Brent на прошлой неделе составила $105,04/барр., минимальная - $98,47/барр. Плотность Brent Dated составляет 38,3 градуса по API, содержание серы - 0,36 процентов. Связаться с автором статьи можно по адресу: Capital@trend.az

Руководящие сотрудники миссии ЕС прибыли в Косово
2008-03-11 12:48 agency@trendaz.com (Trend)

коло 20 руководящих сотрудников полицейско-гражданской миссии Евросоюза в Косово (EULEX) прибыли в Косово, сообщил глава миссии французский генерал Ив де Кермабон, сообщает РИА Новости. Миссия EULEX, не имеющая мандата ООН, по завершении 120-дневнего переходного периода должна взять на себя часть функций миссии ООН в Косово (UNMIK), остальные будут переданы властям Косово. Ожидается, что развертывание миссии ЕС завершится в середине июня. По словам бывшего командующего международными миротворческими силами в Косово (KFOR) де Кермабона, которые приводят во вторник бельгийские СМИ, основной персонал миссии начнет прибывать в Косово лишь после того, как с ООН будут обсуждены вопросы размещения EULEX в координации c UNMIK. "Координация необходима", - сказал де Кермабон по прибытии в Нью-Йорк. Евросоюз выступает за размещение миротворцев ООН на границе между Косово и Сербией, заявил накануне глава МИД председательствующий в ЕС Словении Дмитрий Рупель по окончании встречи в Брюсселе глав МИД 27 стран-членов ЕС. Верховный представитель ЕС по общей внешней политике и общей политике в области внешней безопасности Хавьер Солана, со своей стороны, высказался за то, чтобы миссия ЕС в Косово, которая будет развернута на всей его территории, в переходный период действовала там "в тесной координации" с миссией ООН. "Предложение европейцев дать ООН специфическую роль на севере Косово - частичный шаг на встречу требованиям Сербии и России, которые не хотят, чтобы UNMIK ушла (из Косово) к выгоде альянса между НАТО, с одной стороны, и европейской миссией EULEX, с другой", - отмечает в этой связи бельгийская газета "Либр Бельжик". Евросоюз 16 февраля одобрил направление в Косово около двух тысяч сотрудников миссии, в том числе полутора тысяч полицейских. Россия и Сербия квалифицируют EULEX как противоречащую международному праву. Парламент Косово 17 февраля в одностороннем порядке объявил о независимости от Сербии. США и ведущие европейские страны признали независимость Косово. Россия расценила одностороннее провозглашение независимости сербского края, с 1999 года находящегося под управлением ООН, как нарушение норм международного права.

Кто хочет поссорить певиц Айгюн Кязымову и Хумар Гадимову?
2008-03-11 12:51 agency@trendaz.com (Trend)

Дружеские отношения Айгюн Кязымовой и Хумар Гадимовой стали темой для обсуждения на телевидении и в печати. Причем, кому-то эта дружба не дает покоя, и есть желающие вбить клин в их отношения. Как заявила Хумар Гадимова TrendLife, один человек, чтобы разбить их дружбу, начал распространять неприятные слухи. Когда корреспондент TrendLife поинтересовался личностью этого человека, Хумар ханым ответила: «Я не назову его имя, скажу лишь, что это мужчина. У нас хорошие отношения с Айгюн ханым и черная кошка между нами не пробежит. Когда в феврале текущего года я отправилась в Санкт-Петербург с концертом, я получила благословение именно от Айгюн Кязымовой».


В избранное