Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-03-24 20:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-03-24 20:30

В одном из районов Айовы найдены тела женщины и четверых детей
2008-03-24 19:01 agency@trendaz.com (Trend)

В одном из домов, расположенном в районе города Айова (США), полиция обнаружила тела женщины и четырех детей с огнестрельными ранениями. По сообщениям американских СМИ, полиция прибыла на место преступления после анонимного звонка. Полиция Айовы ищет некоего Стивена Саппела. Саппел может быть связан с массовым убийством. Также стало известно, что пропал семейный фургон погибших. ( Associated Press )

Чингиз Айтматов: Моя новая повесть снова начинается с Казахстана
2008-03-24 19:08 agency@trendaz.com (Trend)

Я не случайно имею звание народный писатель Казахстана, так как Казахстан для меня также близок, как и моя родина. Об этом сегодня в Астане заявил журналистам известный писатель Чингиз Айтматов. "Роман "И дольше века длиться день" целиком посвящен Казахстану. И вот сейчас моя малая родина  - Талас граничит с Жамбыльской областью Казахстана. Там есть Жуалинская степь -   Жуалы. Это общее пространство для таласских кыргызов и тулькубасских казахов", - сказал писатель. На вопрос о том, о чем булет его новое произведение, Чингиз Айтматов ответил: "Хотя пока рано об этом говорить, место действия нового моего романа - Казахстан, степь Жуалы. С Жуалы начинается моя новая повесть. Для меня в творческом смысле мое природное назначение  - это среда, это пространство - это Казахстан и Кыргызстан", - сказал Айтматов.

Чистый приток иностранного капитала в Россию в 2008г. составит 30-40 млрд долл
2008-03-24 19:11 agency@trendaz.com (Trend)

Чистый приток иностранного капитала в Россию в 2008г. составит 30-40 млрд долл , передает РБК. Такой прогноз представил директор сводного департамента макроэкономического прогнозирования Минэкономразвития РФ Геннадий Куранов . В последующие годы этот показатель, согласно прогнозу министерства, ожидается на уровне от 50 до 70 млрд долл. При этом в 2011г. Прогнозируется наибольшая величина данного показателя - на уровне 70 млрд долл.

Ильхам Алиев поздравил президента Республики Бангладеш в связи с национальным праздником страны
2008-03-24 19:25 agency@trendaz.com (Trend)

24 марта президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил президента Народной Республики Бангладеш Иаджуддина Ахмеда в связи с национальным праздником страны. «Уважаемый господин президент, передаю Вам и всему Вашему народу наши самые искренние поздравления по случаю национального праздника Бангладеш – Дня независимости. Надеюсь, что развитие отношений дружбы и сотрудничества между Азербайджаном и Бангладеш будет постоянно служить интересам наших народов. Желаю Вам крепкого здоровья, успехов в делах, дружественному народу Бангладеш – мира и благосостояния» - говорится в поздравительном письме.

Ильхам Алиев поздравил президента Греции по случаю национального праздника страны
2008-03-24 19:30 agency@trendaz.com (Trend)

24 марта президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил президента Греции Каролоса Папулиаса в связи с национальным праздником страны. «Уважаемый господин президент, сердечно поздравляю Вас и в Вашем лице весь Ваш народ по случаю национального праздника страны – Дня независимости. Надеюсь, что азербайджано-греческие межгосударственные отношения будут и впредь открывать широкие возможности для укрепления наших дружественных связей и взаимовыгодного сотрудничества. Желаю Вам крепкого здоровья, успехов в делах, дружественному народу Греции – спокойствия и благополучия» - говорится в поздравительном письме.


В избранное