Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-03-15 21:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-03-15 21:00

Албанские СМИ сообщают о 50 погибших в результате взрывов на военной базе
2008-03-15 19:39 agency@trendaz.com (Trend)

По предварительным данным, в результате взрывов в Албании погибли по меньшей мере 50 человек. Об этом сообщает "Синьхуа" со ссылкой на сообщения в местных СМИ. Между тем, официальные структуры страны приводят другие данные. По словам премьер-министра Сали Беришы и президента Бамира Топи, пока нет полной и точной информации о погибших и пострадавших в результате происшествия. Ранее сообщалось о том, погибли 4 человека, а число раненых составляет около 150 человек. Не исключается, что число жертв может возрасти. Других деталей пока не приводится. Взрыв произошел на складе боеприпасов в 10 км от Тираны, который используется армией для хранения излишков боеприпасов, подлежащих уничтожению. За первым взрывом последовали еще несколько, детонация продолжалась как минимум два часа. Взрывы были слышны в населенных пунктах на отдалении в 50 км. ( РБК )

Футболисты "Баварии" проиграли одной из худших команд бундесилиги
2008-03-15 19:48 agency@trendaz.com (Trend)

Лидер чемпионата Германии по футболу мюнхенская "Бавария" проиграла на выезде одной из худших команд бундеслиги "Энерги" из Котбуса, передает РИА Новости . Поединок 24-го тура первенства завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. В составе "Энерги" дубль сделал Бранко Йелич, поразивший ворота Оливера Кана на 18-й и 38-й минутах. Стоит отметить, что полузащитник "Баварии" Франк Рибери не реализовал пенальти на 29-й минуте игры. В ходе матча было показано восемь желтых карточек, причем пять из них - футболистам "Энерги". За счет победы над "Баварией", в активе которой 50 очков, "Энергии", набрав 20 баллов, переместился на предпоследнее место турнирной таблицы, обогнав на два очка "Дуйсбург", который в пятницу в матче открытия 24-го тура на выезде уступил "Шальке" - 1:2. В остальных поединках субботы были зафиксированы следующие результаты: "Бохум" - "Штутгарт" - 1:1, "Гамбург" - "Боруссия" (Дортмунд) - 1:0, "Ганновер 96" - "Арминия" - 2:2, "Ганза" - "Герта" - 0:0, "Карлсруэ" - "Айнтрахт" - 0:1.

В Индонезии произошло землетрясение силой более 6 баллов
2008-03-15 19:49 agency@trendaz.com (Trend)

В Индонезии произошло землетрясение. Сила подземных толчков составила 6,2 балла по шкале Рихтера. Эпицентр стихии находился на глубине 35 км, в 300 км юго-западнее города Банда-Ачех, расположенного на острове Суматра. Данных о том, есть ли жертвы и разрушения, пока не поступало, передает РБК со ссылкой на Associated Press.

"Манчестер Юнайтед" с трудом обыграл "Дерби"
2008-03-15 19:51 agency@trendaz.com (Trend)

"Манчестер Юнайтед" с трудом обыграл главного аутсайдера чемпионата Англии по футболу - занимающего 20-е место "Дерби", передает РИА Новости . Матч 30-го тура, состоявшийся в Дерби, завершился со счетом 1:0 в пользу подопечных Алекса Фергюсона. Хозяева упорно сдерживали атаки грозного соперника, более того, едва не вышли вперед, но "МЮ" спас Бен Фостер - талантливый молодой вратарь, который долго лечился и в этом поединке дебютировал за "Манчестер" в текущем сезоне. Победный гол забил на 76-й минуте лучший снайпер премьер-лиги Криштиану Роналду, для которого это уже 22-й мяч в чемпионате. Благодаря победе над "Дерби", который в прошлом туре был разгромлен "Челси" со счетом 6:1, манкунианцы вышли на первое место в турнирной таблице, обойдя лондонский "Арсенал". "Ливерпуль" продлил победную серию до 5 матчей, обыграв на своем поле "Рединг" - 2:1. Решающий гол ударом головой после навеса Стивена Джеррарда забил Фернандо Торрес. Тем самым испанец стал первым игроком "Ливерпуля" после Робби Фаулера (сезон 1996/97), который достиг отметки в 20 мячей в национальном чемпионате. Результаты других матчей 30-го тура, завершившихся к этому моменту: "Сандерленд" - "Челси" - 0:1, "Вест Хэм" - "Блэкберн" - 2:1, "Портсмут" - "Астон Вилла" - 2:0. Позже в субботу лондонский "Арсенал" примет в Лондоне середняка премьер-лиги "Мидлсбро".

Израильские ВВС уничтожили трех палестинских боевиков в секторе Газа
2008-03-15 19:54 agency@trendaz.com (Trend)

Израильская авиация уничтожила в субботу в секторе Газа по меньшей мере трех палестинских боевиков, сообщили РИА Новости представители группировки, к которой принадлежали погибшие. Трое активистов "Исламского джихада", участвовавшие в ракетных обстрелах Израиля, стали первыми жертвами бомбардировок за последние восемь дней, когда в секторе Газа и на его границах установилось негласное перемирие. Затишье было сорвано в прошлый четверг. В ответ на ликвидацию четырех своих боевиков на Западном берегу реки Иордан "Исламский джихад" возобновил регулярные ракетные обстрелы населенных пунктов юга Израиля.


В избранное