Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-03-03 15:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-03-03 15:15

Александр Розенбаум попал в больницу
2008-03-03 14:57 agency@trendaz.com (Trend)

  Скопируйте код и вставьте в свой блог: Знаменитый певец, музыкант и автор песен Александр Розенбаум в воскресенье оказался на больничной койке, получив серьезное воспаление на левой ноге. Барду требовалась срочная операция. Недуг сразил Александра Яковлевича после путешествия из Санкт-Петербурга в Москву. В поезде артист застудил ногу. Сам врач по образованию, Розенбаум быстро определил причину недомогания и вызвал бригаду "скорой помощи". Певца немедленно госпитализировали. В больнице Александру Яковлевичу сделали операцию. Хирургическое вмешательство было неизбежным. К счастью, операция была недолгой и прошла благополучно. Источник: dni.ru

Джордж Буш в апреле может посетить Косово
2008-03-03 15:02 agency@trendaz.com (Trend)

резидент США Джордж Буш в апреле может посетить Косово, сообщило Радио-телевидение Косово (РТК) со ссылкой на хорватские источники. Как отметило РТК, после апрельского саммита НАТО в Румынии американский президент может посетить Хорватию, а затем прибыть в Косово, сообщает РИА Новости. Власти Приштины ничего не сообщают о возможном визите президента США в Косово. Парламент Косово 17 февраля в одностороннем порядке провозгласил независимость края. США входят в число 21 стран, признавших к настоящему времени независимость Косово.

Эстония надеется на улучшение отношений с Россией после выборов
2008-03-03 15:04 agency@trendaz.com (Trend)

инистр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт выразил надежду на улучшение отношений России с Западом, в том числе с Эстонией, после президентских выборов, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу эстонского МИД. "Эстония постоянно открыта для конструктивного диалога с Россией, и вступление в должность нового президента дает возможность для этого. Надеемся, что двусторонние отношения между Эстонией и Россией будут улучшаться и развиваться", - сказал Паэт. После восстановления Эстонией независимости в 1991 году отношения между двумя странами остаются сложными. Прежде всего это касается различного понимания недавних исторических событий и отношения эстонских властей к проживающему в стране русскоязычному населению. Эстония постоянно настаивает на признании Россией факта "оккупации" страны в 1940 году и хочет добиться от России извинений за "страдания эстонского народа". Россия обращает внимание эстонских властей на положение проживающих в Эстонии соотечественников, отмечая наличие большого количества лиц без гражданства, перевод русских школ на преподавание на эстонском языке, языковую дискриминацию. Признаки улучшения отношений наметились в 2005 году, когда главы МИД России и Эстонии подписали в Москве договоры о границе. Однако эстонский парламент ратифицировал закон о границе, добавив в него ссылки на Тартуский мирный договор между РСФСР и Эстонией 1920 года, которые, по мнению экспертов, дают Эстонии возможность выдвигать территориальные и иные претензии к России. В результате МИД России 6 сентября 2005 года уведомил Эстонию об отзыве российской подписи под пограничными договорами. Дальнейшему ухудшению отношений послужили события вокруг памятника Воину-освободителю, который эстонские власти в апреле прошлого года перенесли из центра Таллина на Военное кладбище, решив там же перезахоронить останки советских воинов. Это решение спровоцировало массовые беспорядки в Таллине и других городах Эстонии. Во время столкновений с полицией были задержаны более тысячи человек, десятки ранены. Погиб гражданин России Дмитрий Ганин. После апрельских событий ухудшились не только политические, но и экономические отношения между Эстонией и Россией. Сократился поток транзитных грузов, идущий из России через Эстонию, снизилось количество российских туристов в страну.

В Баку иранец, лишивший невинности женщину, лишился свободы
2008-03-03 15:06 agency@trendaz.com (Trend)

3 марта завершился судебный процесс по делу гражданина Ирана Сярхоша Моодярсямудязяч Зохраб оглу, 1959 года рождения, обвиняемого в изнасиловании. В обвинительном акте указывается, что 1 ноября 2007 года С.Моодярсямудязяч в арендуемой им в Сумгайыте квартире изнасиловал гражданку Нармину Абдуллаеву, 1974 года рождения. На суде пострадавшая заявила, что познакомилась с гражданином Ирана за месяц до происшествия на дне рождения своей близкой подруги Симузяр. Заметив, что ей очень нравится иранская хурма, гражданин Ирана пообещал привезти ей это лакомство. В конце октября С.Моодярсямудязяч позвонил Н.Абдуллаевой и заявил, что привез из Ирана хурму, хну, сурьму и другие подарки. 1 ноября Н.Абдуллаева пришла в дом гражданина Ирана, чтобы забрать привезенные для нее вещи. После принятия алкогольных напитков в большом количестве вместе с иранцем, Н.Абдуллаева опьянела. Придя в сознание, она поняла, что изнасилована. По решению суда, С.Моодярсямудязяч был приговорен к шести годам лишения свободы.

Католикос всех армян призвал народ не ставить под угрозу стабильность Армении
2008-03-03 15:09 agency@trendaz.com (Trend)

атоликос всех армян Гарегин Второй призвал армянский народ проявить благоразумие, воздержаться от чувства братоненавистничества и действий, обостривших панику. "Сегодня армянский народ скорбит по погибшим сынам. Проявленный во время предвыборной борьбы дух нетерпимости привел к беспорядкам, трагическим столкновениям и конфронтации", - отмечается в послании Его Святейшества, предоставленном в понедельник агентству "АРКА" в пресс-канцелярии Эчмиадзина. Гарегин II отметил, что весь армянский народ сегодня обеспокоен, видя под угрозой свои ценности - единство нации, мир и безопасность Родины. "Никогда не ожидали, что природное здравомыслие нашего народа уступит ненависти и вражде. Мы все ответственны перед историей и будущими поколениями, поэтому нельзя допустить дальнейших неразумных шагов, ставящих под угрозы стабильность страны", - говорится в послании. Глава Армянской апостольской церкви подчеркнул, что все волнующие вопросы и проблемы нужно решать путем мира и диалога, соблюдая уважение к закону. "Мы верим, что с божьей помощью, а также наполненные мужеством, надеждой и оптимизмом сможем преодолеть эту тяжелую ситуацию. Мы молимся за души погибших наших сынов и просим утешения для их скорбящих семей", - отмечается в послании Католикоса. В Ереване восемь человек погибли и 131 пострадал во время беспорядков, произошедших в ночь с 1 на 2 марта в рамках акций оппозиции, которая требует проведения повторных президентских выборов. Согласно сообщению Полиции, к вечеру ситуация стала неуправляемой, и толпа приступила к разгрому и грабежу расположенных поблизости частных и государственных объектов. Только после введения в Ереване с 1 марта указом президента Армении чрезвычайного положения, сотрудники правоохранительных органов и армии оттеснили погромщиков и прекратили массовые беспорядки.


В избранное