Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-03-15 00:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-03-15 00:00

Федерация таэквондо Азербайджана закупила электронные жилеты
2008-03-14 22:38 agency@trendaz.com (Trend)

Федерация таэквондо Азербайджана закупила партию электронных жилетов в связи с нововведениями в правилах со стороны Всемирной Федерации (WTF). Как сообщил «Тренду» главный тренер сборной Алекпер Имамалиев, отныне спортсмены будут выступать на соревнованиях исключительно в жилетах, которые снабжены специальными сенсорами. «Если ранее очки за результативные удары зачислял арбитр, то теперь это является прерогативом электроники. Причем, в зачет идут лишь удары, имеющую определенную силу в зависимости от весовой категории, в которой выступает атлет», - подчеркнул наставник. А.Имамалиев также заметил, что именно эти нововведения помешали команде лучше выступить на недавнем Открытом чемпионате Германии в Гамбурге.

В Иране завершились парламентские выборы
2008-03-14 22:39 agency@trendaz.com (Trend)

В Иране завершилось голосование на парламентских выборах. За 290 мест в парламенте соревновались две консервативные и одна реформистская политические партии, передает Радио Свобода . Однако, от участия в выборах были отстранены многие реформаторы - по причине якобы недостаточной приверженности исламским ценностям. Выборы проходили на фоне роста инфляции и безработицы в Иране. Ожидается, что предварительные результаты голосования будут объявлены в субботу.

Трехкратный чемпион Европы по дзюдо может выступить на Евро-2008
2008-03-14 22:40 agency@trendaz.com (Trend)

Трехкратный чемпион Европы по дзюдо Эльчин Исмайлов может выступить на чемпионате Европы, который состоится в середине апреля в Лиссабоне. Как стало известно «Тренду», в данный момент у тренерского штаба открыта вакансия на весовую категорию до 60 кг, где ранее выступал Нижад Шихализаде . Но так как спортсмен отбывает дисквалификацию, не исключается вероятность, что в Португалию отправится именно Э.Исмайлов . Тем более что в случае победы на соревновании он имеет шанс войти в первую рейтинговую девятку в лицензионном табели о рангах Европейского Союза дзюдо ( EJU ) и попытать счастья на предстоящей Олимпиаде в Пекине. Ранее Э.Исмайлов выступал именно в категории до 60 кг, а затем поднял свой вес до 66 кг.

Власти и оппозиция Македонии пришли к соглашению
2008-03-14 22:42 agency@trendaz.com (Trend)

Власти и оппозиция Македонии пришли к соглашению, благодаря которому возможно разрешение правительственного кризиса, начавшегося после того, как оппозиция заявила о выходе из правящей коалиции. Как передает РИА Новости , об этом сообщило в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление представителей македонского правительства. Согласно полученной информации, в пятницу Николай Груевский, премьер-министр страны, и оппозиционные партии договорились о том, что представители оппозиции не выйдут из правительства до саммита НАТО, который пройдет в Бухаресте (Румыния) со 2 по 4 апреля 2008 года. Предполагается, что на этой встрече Македония будет принята в альянс. Ранее македонские СМИ сообщили о том, что председатель Демократической партии албанцев (ДПА) Мендух Тачи принял решение выйти из правящей коалиции, что вызвало правительственный кризис. ДПА вышла из коалиции из-за того, что премьер Груевский не выполнил ряд ее требований. Министры от албанской партии в пятницу не явились на свои рабочие места, хотя главе правительства заявления об отставке не представили. Демократическая партия албанцев предъявила властям Македонии план из шести требований, включающий принятие закона об использовании албанского языка, увеличение количества албанцев в администрации и признание независимости Косово. Кроме того, ДПА требует решить вопрос о статусе бывших членов военизированного формирования Освободительная народная армия (ОНА). В 2001 году ОНА вела вооруженную борьбу с властями Македонии, требуя больших прав для албанцев.

Матч «Нефтчи» - «Интер» станет центральной игрой XVII тура чемпионата Азербайджана
2008-03-14 22:42 agency@trendaz.com (Trend)

Матч XVII тура чемпионата страны между «Нефтчи» и «Интером», который состоится 15 марта на Республиканском стадионе им.Т.Бахрамова, станет главным событием футбольного уик-энда. Как передает «Тренд», в обеих командах есть игроки, считающиеся лучшими бомбардирами чемпионата и ведущими заочный спор за звание лучшего бомбардира. Речь идет о нефтянике Бранимире Субашиче и «банкире» Хагани Мамедове, причем, отрыв первого от конкурента исчисляется всего одним забитым голом. Так что у нападающих будет прекрасный дополнительный повод искать счастья у чужих ворот и помочь своим клубам добиться побед. Причем, турнирный расклад сложился таким образом, что в случае осечки «Интера» его может нагнать «Хазар-Лянкяран».

Чемпион Европы по таэквондо восстанавливается после травмы руки
2008-03-14 22:43 agency@trendaz.com (Trend)

Чемпион Европы-2006 по таэквондо продолжает реабилитацию после травмы руки, полученной им в ходе первенства страны. Как сообщил «Тренду» главный тренер сборной Алекпер Имамалиев, спортсмен должен восстановиться в Евро-2008 в Риме и в данный момент готовится по индивидуальной программе. «Мы включили Илькина в состав и считаю, что к середине апреля, когда начнется соревнование, он уже будет в форме. Ведь именно по причине травмы он не принял участие в Открытом чемпионате Германии, дабы не усугублять повреждение», - отметил наставник. Также он подчеркнул, что после травмы восстанавливается и самый титулованный азербайджанский таэквондист Нияметдин Пашаев, который не смог завоевать олимпийскую лицензию на турнире в Стамбуле.

Партии с участием гроссмейстеров Рауфа Мамедова и Теймура Раджабова признаны лучшими в феврале
2008-03-14 22:45 agency@trendaz.com (Trend)

Две партии азербайджанских гроссмейстеров были отмечены в числе лучших встреч февраля в традиционном хит-параде, опубликованном порталом chesspro.ru. Как сообщает «Тренд», внимание специалистов привлекла игра Рауфа Мамедова, который противостоял черными фигурами Владимиру Акопяну в первом туре традиционного турнира «Aeroflot Open» и добился ничьей. Также на сайте была отмечена и партия Теймура Раджабова против Магнуса Карлсена в первом круге супертурнира Морелия-Линарес. Тогда азербайджанский шахматист смог выиграть белыми фигурами у норвежца и открыл счет своим победам на том соревновании, в итоге заняв первое место. В то же время первое место в своеобразном хит-параде заняла встреча между Александром Рязанцевым и Валерием Яндемировым на «Moscow Open», где первый добился победы.


В избранное