Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-03-11 11:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-03-11 11:30

Жительница Кузбасса выжила после падения с девятого этажа
2008-03-11 10:12 agency@trendaz.com (Trend)

Жительница Кемеровской области чудом осталась жива, выпав из окна девятого этажа квартиры друзей, где отмечала 8 Марта, сообщил РИА Новости во вторник сотрудник пресс-службы ГУВД по региону Евгений Невзоров. По его словам, на праздники 27-летняя пострадавшая с бывшим мужем приехали из Промышленновского муниципального района к знакомым, проживающим в Ленинском районе Кемерово на верхнем этаже девятиэтажного общежития. "По предварительным данным, ранним утром 9 марта (в 4.30 местного времени) после застолья женщина высунулась в открытое окно комнаты знакомых, чтобы посмотреть на улицу, и упала вниз, хотя близкие пытались удержать ее", - сказал собеседник агентства. Он не исключил, что в момент происшествия пострадавшая была нетрезвой. Очевидцы из дома напротив вызвали милицию и "скорую помощь". Прибывшие медики зафиксировали у пострадавшей ушибы мягких тканей поясничного отдела. "Ни переломов, ни сотрясения головного мозга пострадавшая не получила", - сказал представитель пресс-службы. Предполагается, что падение женщины смягчили бельевые веревки и сугробы вокруг дома. К удивлению очевидцев и вахтера общежития, женщина не поехала в больницу. Отряхнувшись от снега и слегка прихрамывая, она направилась в подъезд общежития - в комнату знакомых. Милиция проводит разбирательство. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела, добавил сотрудник ГУВД. За последние четыре месяца в Кемерово это уже второй случай, когда люди выпадают из окон многоэтажных домов и остаются живы. В ноябре 2007 года в областном центре студентка выпала из окна пятого этажа общежития после того, как решила вместе с друзьями поужинать пельменями и потянулась за сумкой с продуктами, висевшей за окном. Девушка упала на бетонный козырек над входной дверью дома подъезда, при падении повредив ногу.

Президент Болгарии отправился в азербайджанский город Шеки
2008-03-11 10:20 agency@trendaz.com (Trend)

В понедельник утром президент Болгарии Георгий Пырванов прибыл в азербайджанский город Шеки, расположенный в 352 км северо-западнее Баку. Визит президента носит ознакомительный характер и завершится сегодня вечером, сообщил TrendNews заведующий общественно-политическим отделом Исполнительной власти Шеки Рафаэль Меджидов. В рамках визита в Азербайджан, который начался 10 марта, президент Болгарии встретился со своим азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым. По словам Меджидова, Георгий Пырванов ознакомится с Дворцом Шекинских ханов и другими достопримечательностями древней Нухи (Шеки), а также туристическими объектами города.

Сторонники оппозиции Грузии устроили «коридор позора» у входа в парламент
2008-03-11 10:24 agency@trendaz.com (Trend)

Около 500 сторонников оппозиции собрались сегодня для поддержки голодающих перед парламентом Грузии представителей Объединенной оппозиции. Они обошли здание парламента, хотя устроить цепочку не смогли из-за своей малочисленности. Сейчас оппозиционеры расположились у главного входа в здание парламента и устроили так называемый «коридор позора», через который намерены пропускать депутатов, намеренных поддержать изменение формулы голосования в будущий парламент. Эти изменения предполагают формирование парламента равномерно по пропорциональному и мажоритарному принципу. Между тем, парламент уже приступил к работе, и все депутаты находятся в здании.

Казахстан на саммите ОИК представит министр иностранных дел
2008-03-11 10:27 agency@trendaz.com (Trend)

Министр иностранных дел Казахстана Марат Тажин возглавит казахстанскую делегацию, которая примет участие в 11-м саммите Организации Исламская Конференция (ОИК) 13-14 марта в Дакаре (Сенегал), об этом сегодня в Астане сообщил журналистам официальный представитель МИД Казахстана Ержан Ашикбаев.  «Участие в ОИК способствует продвижению казахстанских инициатив и развитию взаимовыгодных отношений со странами мусульманского мира», - сказал Ашикбаев.

Корпорация "МИГ" подписала с Индией контракт на модернизацию истребителей "МИГ-29"
2008-03-11 10:31 agency@trendaz.com (Trend)

орпорация "МИГ" подписала с Индией контракт на модернизацию истребителей "МИГ-29", принадлежащих ВВС страны, сообщает радиостанция Эхо Москвы. Сумма сделки составляет около миллиарда долларов. О подписании контракта агентство "Интерфакс" сообщает со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе. По этим данным, на модернизированные самолеты установят новое бортовое радиоэлектронное оборудование и современный радар. В корпорации "Миг" агентству подтвердили факт подписания контракта, но комментировать детали отказались.

Вирус птичьего гриппа "Аш-Пять Эн-Один" мутирует и становится еще опаснее для человека
2008-03-11 10:33 agency@trendaz.com (Trend)

б этом заявил один из ведущих китайских экспертов по респираторным заболеваниям Чжун Нань Шань, передает радиостанция Эхо Москвы. По его словам, мутации вируса заметно увеличивают вероятность летального исхода для заболевших при отсутствии своевременного лечения. Эксперт добавил, что наибольшую опасть для человека птичий грипп представляет в периоды, когда его распространение совпадает с сезонной вспышкой обычного гриппа.


В избранное