Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-03-21 03:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-03-21 03:15

Суд Петербурга рассмотрит кассацию на арест лидера отделения "Яблока"
2008-03-21 02:00 agency@trendaz.com (Trend)

Городской суд Санкт-Петербурга в пятницу рассмотрит кассацию на решение о двухмесячном аресте лидера регионального отделения партии "Яблоко" Максима Резника, которого правоохранительные органы обвиняют в применении насилия против милиционеров и их оскорблении, сообщила пресс-служба отделения партии. "21 марта в 10.00 в Городском суде Санкт-Петербурга состоится рассмотрение кассационной жалобы адвокатов лидера Петербургского "Яблока" Максима Резника на избранную меру пресечения", - говорится в сообщении. В настоящее время Резник находится в одном из следственных изоляторов Петербурга. Ему предъявлено обвинение в применении насилия в отношении милиционеров и их оскорблении. Адвокаты обжаловали решение об аресте. По версии защиты, Резник во время конфликта с милиционерами не допускал насилия, наоборот, насилие было применено против него, у лидера партийного отделения была разбита голова, он получил многочисленные ссадины. ( РИА Новости )

Совбез Украины рассмотрит вопрос о безопасности миротворцев в Косово
2008-03-21 02:09 agency@trendaz.com (Trend)

Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) на заседании в пятницу рассмотрит вопрос об обеспечении безопасности своих миротворцев в Косово, 20 из которых были ранены в понедельник, сообщила пресс-секретарь президента Украины Ирина Ванникова. Она уточнила, что на заседании СНБО будет идти речь об обеспечении безопасности, а не о целесообразности пребывания миротворцев в Косово. В понедельник, 17 марта, в Косово произошли столкновения, в ходе которых были ранены 20 работников миротворческого спецподразделения МВД Украины. Один миротворец в ночь на вторник скончался от полученных ран. Всего в Косово находятся 179 украинских миротворцев. Сотрудники специальных сил полиции гражданской миссии ООН (UNMIK), а также военнослужащие KFOR в понедельник рано утром взяли штурмом здание суда в Косовска-Митровице, которое с пятницы было захвачено сербскими работниками правосудия, требовавшими возвращения на свои рабочие места. При попытке вывезти задержанных в городе начались массовые беспорядки, в которых приняли участие несколько сотен сербов. В ходе столкновений получили ранения около 80 сербов, один из них с наиболее тяжелыми ранениями срочно доставлен в Белград. Ранения различной степени тяжести получили и десятки международных полицейских ООН и военнослужащих KFOR. ( РИА Новости )

Болгария разместит на своей территории американские самолеты
2008-03-21 02:13 agency@trendaz.com (Trend)

Болгария разместит на своей территории самолеты ВВС США. Американская военная авиация займется обеспечением безопасности во время саммита НАТО, который пройдет в соседней Румынии 2-4 апреля с.г., передает РБК со ссылкой на Associated Press. Правительство Болгарии завило, что с 31 марта по 6 апреля на территории страны разместятся 18 американских истребителей и 500 человек персонала. Саммит НАТО пройдет 2-4 апреля с.г. в Бухаресте. Приглашение присутствовать на нем принял президент России Владимир Путин. Это будет первый случай участия главы российского заседания в саммите Североатлантического альянса с 2002г.


В избранное