Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-03-11 11:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-03-11 11:15

Парламент Грузии примет специальное заявление в ответ на решение России
2008-03-11 09:58 agency@trendaz.com (Trend)

ринятие специального заявления в ответ на решение России относительно снятия экономических санкций по отношению конфликтных регионов Грузии предполагается на заседании парламента страны во вторник, сообщает Прайм-Ньюс. Этот документ совместно разработан парламентскими комитетами иностранных дел и по обороне и безопасности. В заявлении будет дана политическая и правовая оценка решению РФ. Депутаты также приму специальное обращение к международной общественности. МИД РФ направил 6 марта официальную ноту в исполком СНГ, где отмечалось о выходе России из принятого на уровне СНГ соглашения об экономической блокаде Абхазии. Соглашение было подписано 19 января 1996 года.

В Сумгайыте разрушено 35 незаконных построек
2008-03-11 09:58 agency@trendaz.com (Trend)

Управление архитектуры и градостроительства, проводящее в связи с незаконным строительством периодические рейды, выявило очередные нарушения. Как сообщили TrendLife в Управлении, подобные постройки обнаружены больше всего в жилых массивах «Кимйачылар» и «Сумгайыт стансийасы». Управление архитектуры и градостроительства Сумгайыта 19 актов, составленных в отношении незаконных построек, отправило в Управление полиции, два акта – в прокуратуру. Отметим, что с начала 2008 года по сегодняшний день в Сумгайыте разрушено более 35 незаконных построек

Цены на нефть с началом текущей недели 12-й раз в 2008г. обновили свои рекорды (обзор рынка за 10 марта)
2008-03-11 10:00 agency@trendaz.com (Trend)

арр. В Лондоне на InterContinental Exchange Futures Europe (IСE Futures Europe) официальная цена фьючерса IPE Brent Crude (апрель) выросла на 1 долл. 78 центов (+1,7%) и составила 104,16 долл./барр., а максимальная цена сделки достигла 104,45 долл./унция. Напомним, что предыдущие рекордные значения цен на нефтяные фьючерсы были зарегистрированы по состоянию на 7 марта с.г. и составляли: - Brent - 103,98 долл./барр., - Light Sweet - 106,54 долл./барр. Очередное рекордное повышение цен на нефтяные фьючерсы было вызвано дальнейшим падением доллара относительно ведущих мировых валют, что обеспечило привлекательные условия для инвестиционных покупок нефти крупными фондами. Покупкам нефтяных фьючерсов также способствовали опасения того, что производители нефти не смогут обеспечить растущие потребности в ней мировой экономики, а крупное нарушение нефтяных поставок из производящих регионов может в обозримом будущем вызвать скачок цен на нефть до 150-200 долл./барр. Несмотря на то, что мировые цены на нефть с началом марта закрепились выше 100 долл./барр., спрос мировой экономики на "черное золото" даже в условиях ожидаемой экономической рецессии в США остается высокий, отмечают эксперты Международного энергетического агентства (МЭА).

Кристина Агилера побила Джессику Альба
2008-03-11 10:01 agency@trendaz.com (Trend)

Молодая мама Кристина Агилера (Christina Aguilera) возглавила список «Самых сексуальных женщин мира», составленный журналом FHM, благодаря своей послеродовой фигуре, сообщает breakingnews.iol.ie. У поп-певицы значительно увеличилась груди во время беременности, что придало ей еще большей сексапильности. Агилера, родившая сына Макса в этом году, набрала 15 тысяч голосов читателей этого глянцевого журнала. И самой Кристине пришлась по душе ее новая фигура. Список включает 25 женщин, среди которых Джессика Альба (Jessica Alba), которая была на первом месте в прошлом году, Анджелина Джоли (Angelina Jolie), Николь Кидман (Nicole Kidman) и др., и будет разглашен общественности 24 апреля.

SMS вредят вашему здоровью
2008-03-11 10:03 agency@trendaz.com (Trend)

elpix.ru

Аналитики скептически относятся к возможности реализации проекта газопровода «Белый поток»
2008-03-11 10:05 agency@trendaz.com (Trend)

Украина намерена обсудить в Азербайджане проект газопровода «Белый поток» (White Stream). В конце марта состоится визит в Баку премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, в ходе которого будут обсуждены вопросы энергетического сотрудничества в рамках этого проекта. Проект «Белый поток», предложенный Тимошенко в январе в ходе визита в Брюссель, предусматривает строительство газопровода из Туркменистана через Азербайджан в грузинский порт Супса, а затем по дну Черного моря через Крым в направлении Европейского Союза. Аналитики скептически относятся к возможности реализации проекта. Эксперт инвестиционной компании «Антанта Капитал» Тимур Хайруллин считает, что туркменского газа на этот трубопровод может не хватить. «Уже планируется расширение трубопровода «Средняя Азия – Центр», также Туркменистан планирует строительство трубопровода в Китай. Рассматривается возможность строительства трубопровода «Набукко». «Белый поток» в этом списке является последним и крайне маловероятно, что он будет построен», - сказал аналитик в пятницу Trend Capital. «Реализация проекта «Белый поток» слишком сложна технически. Для того чтобы газ пошел по этому маршруту необходимо будет построить два трубопровода. Один по дну Каспия и второй по дну Черного моря. В результате его стоимость может значительно отличаться в сторону увеличения от остальных предложенных маршрутов, что затруднит реализацию проекта», - сказал заместитель директора Trend Capital Сеймур Алиев. Ранее помощник координатора Европейской комиссии по вопросам южных газотранспортных проектов коридора Восток-Запад Брендан Дэвлин заявил, что Европейский Союз заинтересован в реализации проекта «Белый проект». По его словам, проект очень важен с точки зрения безопасности энергопоставок, как для Украины, так и для ЕС, а технически финансирование проекта может осуществляться посредством финансовых инструментов реализации проектов создания единой трансевропейской энергетической сети.

В Азербайджане председатель муниципалитета избил лесника
2008-03-11 10:10 agency@trendaz.com (Trend)

10 марта лесник села Нюйуду Агсунского района - Аскеров Абюлфят Назим оглу с различными телесными повреждениями был доставлен в Центральную больницу Агсунского района. Выяснилось, что он был избит председателем сельского муниципалитета Фахраддином Османовым и его братьями Табризом и Радимом. Состояние А.Аскерова было тяжелым, поэтому его госпитализировали в Республиканскую клиническую больницу. В настоящее время его состояние оценивается как средней тяжести. По словам врачей, в результате избиения у А.Аскерова разбита челюстная кость. При допросе пострадавший отметил, что поспорил с Ф.Османовым из-за земельного участка. По словам А.Аскерова, председатель продавал земли за деньги, в связи с этим он выразил свой протест и обратился в высшие инстанции. Ф.Османов в ответ на это вместе со своими братьями напал на лесника и жестоко избил его. По данному факту в Отделении полиции Агсунского района ведется расследование.

Четырнадцать человек погибли в результате взрывов в Пакистане (видео)
2008-03-11 20:12 agency@trendaz.com (Trend)

ри ребенка погибли сегодня в результате взрыва в пакистанском городе Лахор, передают Вести. По предварительным данным, он был вызван тем, что в дом врезался микроавтобус. Полиция выясняет, был ли автомобиль заминирован или взрыв вызван другими причинами. Другой мощный взрыв прогремел в шестиэтажном здании федерального бюро расследований. В результате часть здания обрушилась. Пока спасателям удалось извлечь из-под завалов 11 тел погибших. У здания уничтожено около десятка автомашин. Повреждения получили ряд соседних домов, сообщает ИТАР-ТАСС.


В избранное