Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-03-05 11:19


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-03-05 11:19

В Баку проводятся акции сдачи крови
2008-03-05 10:56 agency@trendaz.com (Trend)

В Баку для оказания помощи детям, страдающим от болезни крови, проводятся акции сдачи крови. Одну из этих акций организовал по случаю 8 Марта Государственный комитет по проблемам семьи, женщин и детей. Как сообщили TrendLife в комитете, сегодня акции сдачи крови организованы в Наримановском (поликлиника №8), Сабунчинском (городская поликлиника №3), Ясамальском (поликлиника №3), Насиминском (поликлиника №5), Бинагадинском (поликлиника №10), Низаминском (поликлиника №26), Хатаинском (поликлиника №7) и Гарадакском (больница №23) районах. Завтра акцию сдачи крови организует Азербайджанское общество Красного Полумесяца. В акции примут участие 100 сотрудников общества. Отметим, что число доноров-добровольцев слишком мало, поэтому имеется необходимость в проведении подобных акций. Напомним, что в Азербайджане зарегистрировано более 2000 больных талассемией и гемофилией.

Мой путь – азербайджанская музыка –певец Парвин Лятифов
2008-03-05 11:04 agency@trendaz.com (Trend)

В Азербайджане, кажется, самая популярная профессия - это певец. Такой вывод можно сделать, посмотрев наши телевизионные каналы. Музыкальных конкурсов у нас на каждом канале по несколько штук. Очень многие не помнят, кто был призером того или иного конкурса даже годичной давности. Среди них Azeristar имеет одну из наиболее длинных историй. Этот конкурс выпустил ряд весьма талантливых молодых исполнителей. Но не каждый из них нашел себе место на сцене. А вот молодому певцу Парвину Лятифову это удалось. Сейчас он записывает свой первый альбом. «Почему не все выпускники конкурсов выходят на большую сцену? Я думаю, если талант есть, то добиться можно всего. Другое дело, что не все обладают талантом. На мой взгляд, у каждого есть свой путь, по которому он идет. Мой путь – это азербайджанская музыка. На днях я записал с «живым» оркестром новую песню «Севирям» (композитор Ильхама Адильгызы, автор слов Лейли). На эту композицию режиссер Кянан М.М. снимет клип. «Севирям» станет моей последней песней в альбоме, который я готовлюсь выпустить в течение ближайших двух месяцев. Это будет мой первый альбом. В него войдут песни Барат Абдуллаевой, Полада Бюльбюльоглу, Флоры Керимовой и других», - сообщил П. Лятифов.

Джон Маккейн стал кандидатом в президенты от республиканцев
2008-03-05 11:09 agency@trendaz.com (Trend)

кандидат в президенты от республиканцев уже определился – им стал сенатор Джон Маккейн, который уже выступил с речью победителя, передает радиостанция Эхо Москвы. Он отметил, что главной задачей будущего президента станет вывод американских войск из Ирака – "пока ситуация не ухудшилась". Маккейн также пообещал увеличить количество рабочих мест и снизить налоги. Как ожидается, Джордж Буш сегодня в Белом доме выразит свою поддержку кандидату от республиканцев.


В избранное