Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-03-04 12:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-03-04 12:30

Азербайджанский джазмен Джамиль Амиров делает ремикс романса Узеира Гаджибекова
2008-03-04 12:00 agency@trendaz.com (Trend)

Джазмен Джамиль Амиров завершает сейчас работу над новым проектом. Как сообщил TrendLife сам музыкант, это будет ремикс на известный романс Узеира Гаджибекова «Севгилим Джанам» на слова Низами Гянджеви. В свое время этот романс а капелльно был исполнен Акифом Исламзаде в фильме об Узеир беке «Аккорды долгой жизни». Недавно Джамиль Амиров нашел этот фильм на киностудии, услышал романс и решил сделать к нему новую аранжировку. «Романс очень красивый, но сейчас практически не имеет жизни, а благодаря новой аранжировке я бы хотел, чтобы с ним познакомилась более широкая аудитория», - отметил Д.Амиров.

Рианна гордится своей попкой
2008-03-04 12:00 agency@trendaz.com (Trend)

Самая сексуальная певица Рианна (Rihanna) недавно призналась, что любит хвастаться своей попкой, отмечает makesout.com. По словам певицы, она прекрасно знает, что ее эта часть тела сводит мужчин с ума. Также R+B певица славится весьма откровенными и сексуальными нарядами. «Я люблю свою задницу. Я работаю над собой, чтобы она всегда была в форме. Мужчинам она нравится», - сказала 20-летняя певица. Рианна ненавидит свои ноги, потому что она считает, что они объемистые. «Все хотят иметь тонкие, стройные ноги. Вот я тоже хочу, Поэтому по несколько часов провожу в фитнес-клубе», - добавила певица. Также сексапильная Рианна заметила, что не против пластической операции, если в этом появится необходимость.

Стаса Пьеху спасают врачи экс-президента России
2008-03-04 12:00 agency@trendaz.com (Trend)

Стас Пьеха две недели не давал концертов – певец очень сильно простудился, из-за чего у него на протяжении нескольких дней держалась температура под 40. В конце концов, состояние артиста настолько ухудшилось, что выпускник «Фабрики звезд – 4» отменил все гастроли. Однако от съемок в сериале «Любовь не шоу-бизнес», где Стас играет одну из главных ролей, он отказаться так и не смог. – В итоге у нас заболела вся съемочная группа, – признался продюсер телесериала Сергей Ковалев. – И партнерша Стаса Рената, и режиссер! Из-за этого съемки пришлось приостановить. Узнав о болезни сына, мама Стаса Илона Броневицкая решила обратиться к опытным врачам, которые лечили Бориса Николаевича Ельцина. – Мне удалось договориться, чтобы эти специалисты приезжали к нам домой, – призналась Илона. – Все эти дни они ставили Стасика на ноги. Сегодня он уехал на гастроли в Екатеринбург – от этого концерта сын никак не мог отказаться. Источник: tden.ru

Написанные сегодня песни будут забыты – народный артист Азербайджана Мубариз Тагиев
2008-03-04 12:05 agency@trendaz.com (Trend)

Если раньше наряду с музыкой большое значение придавали и словам, сейчас основное внимание уделяют лишь музыке. Несмотря на то, что язык не поворачивается назвать эти композиции музыкой, у молодежи XXI века потребность именно в них. В беседе с корреспондентом TrendLife народный артист Мубариз Тагиев выразил свое отношение к изменению вкусов нынешней молодежи: «Сегодня песни автошей и другие, написанные в этом же духе, – требование времени. Подобные песни пользуются на рынке спросом. Если такая музыка удовлетворяет азербайджанскую молодежь, пусть ее и слушают. Время поставит все на свои места. Все, в том числе и уровень исполненных сегодня песен, зависят от пропаганды. С чувством сожаления должен сказать, что в настоящее время песни, слова и музыка которых очень низки по своему уровню, рекламируются намного лучше настоящих образцов искусства. Опять же повторюсь: подобные исполнители и песни – явление временное. А настоящая музыка и профессиональные исполнители вечны. Написанные сегодня песни будут забыты».

Золото обновило рекорд
2008-03-04 12:07 agency@trendaz.com (Trend)

нция всего 8 долл. - максимальная цена сделки составила 992,0 долл./унция, что стало новым рекордом рынка. Рост цен на золото продолжился из-за укрепившихся ожиданий экономической рецессии в США. Так, в феврале деловая активность в США в сфере производства характеризовалась спадом. Индекс деловой активности в производственном секторе ISM manufacturing понизился с 50,8% до 48,3% - самый низкий показатель с апреля 2003г. На этом фоне доллар 3 марта еще подешевел относительно ведущих мировых валют, что обусловило инвестиционные покупки золотых слитков. Тем временем цены на нефть с началом весны обновили свои рекордные значения, что технически дополнительно способствовало покупкам золота. С учетом общей ситуации на рынке драгоценных металлов золото на COMEX в ближайшие два дня останется в ценовом диапазоне 952,0-992,0 долл./унция, который в дальнейшем может расшириться до 900,0-1010,0 долл./унция.

Погиб военнослужащий Национальной армии Азербайджана
2008-03-04 12:08 agency@trendaz.com (Trend)

В результате нарушения режима прекращения огня Вооруженными силами Армении, утром 4 марта погиб военнослужащий Национальной армии Азербайджана. Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году из-за территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах, за исключением Шуши и Ходжалы, вышел из-под контроля Азербайджана в декабре 1991 года. В 1992-93 годах были оккупированы Шуша, Ходжалы и семь прилегающих к Нагорному Карабаху районов. В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры. По информации регионального корреспондента TrendNews, в результате ранения погиб военнослужащий, житель Загатальского района Азербайджана Гулиев Мовлуд Габиб оглы. Гулиев был призван на действительную военную службу в январе 2007 года в Военном комиссариате Загатальского района. Министерство обороны Азербайджана не прокомментировало информацию.

В регионе Азербайджана состоялось открытие виноводочного завода
2008-03-04 12:12 agency@trendaz.com (Trend)

В Ханларском районе при участии президента Азербайджана Ильхама Алиева состоялось открытие реконструированного винного завода, который был построен в 1860 году. На заводе будет действовать цех по разливу 6 тыс. бутылок водки в час, 3 тыс. бутылок вина и 500 декалитров коньяка. Завод уже получил заказ на изготовление 3 млн. бутылок спиртных напитков. На заводе работают 380 человек, до конца года их число будет доведено до 1500 человек. Средняя зарплата – 320 манатов.

ОПЕК не будет увеличивать добычу нефти
2008-03-04 12:13 agency@trendaz.com (Trend)

Вопрос об увеличении добычи нефти не будет стоять на повестке дня предстоящей 5 марта сессии Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК). Об этом заявил президент ОПЕК, министр нефти Алжира Шакиб Хелиль, сообщают Вести . "Я не думаю, что ОПЕК будет обсуждать вопрос увеличения добычи, так как сейчас мы не отмечаем усиления спроса на нефть", - заметил министр. "Более того, я не уверен, что увеличение добычи нефти приведет к падению на нее цен", - заметил Хелиль. По его мнению, фиксируемый в настоящее время рост цен на нефть является следствием притока спекулятивных денег в сектор сырьевых товаров, включая сероводородное топливо. Значительную роль играет и процесс быстрого обесценивания доллара, а также рост геополитического напряжения в различных частях мира, цитирует Хелиля ИТАР-ТАСС. Он также высказался против созыва экстренной сессии ОПЕК предстоящим летом для очередной оценки ситуации на нефтяном рынке. По словам министра, после венской встречи 5 марта очередная сессия должна пройти в сентябре нынешнего года и не следует уплотнять график работы.


В избранное