Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-03-05 22:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-03-05 22:00

Бразилия против вмешательства США в конфликт Эквадора и Колумбии
2008-03-05 21:38 agency@trendaz.com (Trend)

Министр иностранных дел Бразилии Селсу Аморим высказался против вмешательства США в урегулирование кризиса, возникшего в отношениях между Эквадором и Колумбией после спецоперации колумбийских военных против боевиков на территории соседней страны. ( РИА Новости) "Мы все члены ОАГ (Организация американских государств), и США в ней участвуют. Но я считаю, что решение проблемы в рамках Латинской Америки дает нам больше шансов на успех и позволит избежать поляризации в регионе", - сказал он после встречи с президентом Эквадора Рафаэлем Корреа, который провел в бразильской столице консультации с президентом Бразилии Луисом Инасио Лула да Силва. Аморим сообщил также, что провел переговоры с генсеком ОАГ Хосе Мигелем Инсулса, которые "дают надежду на скорейшее решение проблемы". "Судя по высказываниям сторон в ОАГ, есть общее желание завершить (кризис). Я надеюсь, еще сегодня решение будет найдено и, если возможно, путем консенсуса", - сказал Аморим. По мнению главы внешнеполитического ведомства Бразилии, даже в случае неудачи на переговорах в ОАГ кризис может быть урегулирован при посредничестве других региональных объединений, таких как "Группа Рио" и форум политических консультаций латиноамериканских стран. Власти Эквадора объявили в понедельник о расторжении дипломатических отношений с Колумбией, которая на минувшей неделе провела на его территории военную операцию против боевиков группировки "Революционные вооруженные силы Колумбии" (РВСК), в ходе которой был ликвидирован один из высших ее командиров Рауль Рейес (Raul Reyes).

Lufthansa отменила два рейса из Москвы во Франкфурт в связи с забастовкой в немецких аэропортах
2008-03-05 21:44 agency@trendaz.com (Trend)

Авиакомпания Lufthansa отменила два рейса из Москвы во Франкфурт в связи с профсоюзной забастовкой в немецких аэропортах. Как сообщили РБК в авиакомпании, Lufthansa 6 марта 2008г планирует выполнять рейсы по расписанию. Deutsche Lufthansa AG является крупнейшей авиакомпанией в Европе и шестой по величине в мире. Авиапарк Lufthansa насчитывает более 330 воздушных судов. Пассажиропоток за 2006г составил 53,4 млн человек. Чистая прибыль германской авиакомпании Deutsche Lufthansa AG в 2006г выросла на 77,3% - до 803 млн евро, выручка составила 19,85 млрд евро. Lufthansa занимает лидирующее место среди иностранных авиакомпаний, выполняющих свои рейсы в Россию и страны СНГ. Lufthansa предлагает 200 прямых рейсов в неделю из 18 городов СНГ в Германию и далее в 192 пункта по всему миру.

Торги на российском рынке акций закрылись в положительной зоне
2008-03-05 21:48 agency@trendaz.com (Trend)

Торги на российском рынке акций закрылись в положительной зоне. Индекс ММВБ вырос по итогам торгов на 1,19% - до 1655,66 пункта. Значение индекса РТС составило 2038,79 пункта (+0,99%). ( РБК ) На ММВБ большинство ликвидных бумаг закрылись в положительной области. Так, акции Сбербанка выросли в цене на 2,38%, ВТБ - на 2,61%, "Сургутнефтегаза" - на 4,6%, ЛУКОЙЛа - на 1,47%. На РТС рост продемонстрировали бумаги ЛУКОЙЛа (+1,27%), Сбербанка (+2,83%), МТС (+2,77%), "Роснефти" (+1,2%). Акции ГМК "Норильский никель" снизились на 0,67%. Старший аналитик отдела анализа рынка акций ИБ "КИТ Финанс" Полина Ефимовых отметила перепроданность бумаг телекоммуникационного сектора. Она считает перспективными вложения в бумаги нефтегазового сектора, прежде всего в акции "Роснефти", Газпрома, ЛУКОЙЛа и привилегированные акции "Сургутнефтегаза". Во втором "эшелоне" специалист рекомендовала обратить внимание на бумаги, ориентированные на внутренний спрос, развитие инфраструктурных проектов, а также на акции компаний, которые связаны с развитием и осуществлением программ под руководством государства.


В избранное