Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-03-09 22:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-03-09 22:00

Израиль планирует построить до 1,5 тыс. новых домов в двух районах Восточного Иерусалима.
2008-03-09 20:40 agency@trendaz.com (Trend)

Израиль планирует построить 750 новых домов в еврейском поселении Писгат-Зеев, расположенном неподалеку от спорного Восточного Иерусалима. Об этом объявил министр жилищного строительства Израиля Зеев Бойм. Он отметил, что строительство в Писгат-Зеев пройдет параллельно с застройкой в другом пригороде Восточного Иерусалима - Гиват-Зеев, где правительство еврейского государства также намерено возвести до 750 домов, передает Associated Press. "Мы имеем порядка 750 проектов новых домов, тендер на строительство которых будет объявлен в ближайшее время", - заявил министр в эфире израильского радио. Ранее сообщалось, что правительство Израиля построит до 750 новых домов в Гиват-Зеев (Восточный Иерусалим). Строительство в Восточном Иерусалиме неоднократно вызывало критику со стороны палестинских властей и населения. После конференции по Ближнему Востоку в американском г.Аннаполис в конце ноября 2007г. премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт пообещал, что его страна не будет возводить новых поселений на захваченных в 1967г. территориях, однако подчеркнул, что строительство в Иерусалиме остановлено не будет, передает РБК .

Разыскиваемый США наркобарон арестован в Венесуэле
2008-03-09 20:43 agency@trendaz.com (Trend)

В Венесуэле арестован наркобарон и торговец оружием Гермагорас Гонсалес, разыскиваемый в США по обвинению в контрабанде кокаина, сообщил в воскресенье телеканал Globovision. Арест был произведен в субботу недалеко от границы с Колумбией. Ранее за любую информацию о местонахождении Гонсалеса Госдепартамент США обещал вознаграждение в $5 млн., сообщает Газета.ру .

"Гамбург" не смог выйти на 2-е место в чемпионате Германии по футболу
2008-03-09 20:47 agency@trendaz.com (Trend)

"Гамбург" не использовал шанс выйти на второе место в чемпионате Германии по футболу, передает РИА Новости . В случае гостевой победы над "Нюрнбергом" "Гамбург" сместил бы со второй строчки в бундеслиге бременский "Вердер", однако матч завершился вничью 0:0. Форвард "Нюрнберга" и сборной России Иван Саенко вышел на игру в стартовом составе. В последнем матче 23-го тура леверкузенский "Байер" на своем поле победил "Ганновер-96" со счетом 2:0 благодаря голам грека Теофаниса Гекаса и швейцарца Траквильо Барнетты. Турнирное положение в чемпионате Германии после 23 туров: Бавария (50 очков), "Вердер" (43), "Гамбург" (42), "Байер" (41), "Шальке-04 (38)...

РВСК могли спонсировать предвыборную кампанию президента Эквадора
2008-03-09 20:54 agency@trendaz.com (Trend)

Согласно опубликованным в воскресенье документам с компьютера убитого повстанца Революционных вооруженных сил Колумбии (РВСК), боевики могли спонсировать предвыборную кампанию 2006 года президента Эквадора Рафаэля Корреа. Эту информацию также подтверждает высокопоставленный колумбийский чиновник, пожелавший остаться неизвестным. При этом точных данных о том, кто конкретно и в каком объеме получил денежный «взнос», в документах не содержится. ( Газета.ру )

"Мальорка" разгромила "Рекреативо" в чемпионате Испании по футболу
2008-03-09 20:55 agency@trendaz.com (Trend)

"Мальорка" разгромила "Рекреативо" со счетом 7:1 в матче 27-го утра чемпионате Испании по футболу, передает РИА Новости . Поединок соседей по нижней половине турнирной таблицы примеры завершился форменным избиением гостей. Хет-трик в ворота "Рекреативо" оформил венесуэльский форвард Хуан Арранго, испанцы Даниэль Гуиза и Борха Валеро сделали по дублю, причем все семь мячей были забиты в первые 50 минут игры. Результаты других матчей воскресенья: "Атлетик" (Бильбао) - "Вальядолид" - 2:0, "Осасуна" - "Альмерия" - 2:1, "Расинг" - "Бетис" - 3:0, "Мурсия" - "Хетафе" - 0:3, "Севилья" - "Леванте" - 2:1. Заключительные матчи тура "Валенсия" - "Депортиво" и "Барселона" - "Вильярреал" состоятся позже в воскресенье.

Польский премьер отправился в США на переговоры по ПРО
2008-03-09 20:55 agency@trendaz.com (Trend)

Премьер-министр Польши Дональд Туск отправился с двухдневным визитом в США, где обсудит с президентом Джорджем Бушем проблему размещения элементов американской ПРО на территории Польши. Главу правительства Польши в понедельник примет президент США Джордж Буш Премьер-министр Польши Дональд Туск отправился с двухдневным визитом в США, где обсудит с президентом Джорджем Бушем проблему размещения элементов американской ПРО на территории Польши. "Я ожидаю полного выяснения позиций Польши и США (по вопросу ПРО). Союзники должны хорошо понимать друг друга, особенно тогда, когда реализуют такой трудный проект, как возможная инсталляция в Польше противоракетного щита", - сказал в воскресенье Туск в аэропорту перед вылетом в США. Глава правительства Польши сообщил журналистам, что намерен обсудить с Джорджем Бушем вопросы "энергетической безопасности, восточного измерения внешней политики ЕС, а также отношения с Россией". В воскресенье Туск встретится в Нью-Йорке с поляками, проживающими в США. В понедельник в Вашингтоне запланирована встреча с политологом, бывшим советником президента США по национальной безопасности Збигневом Бжезинским. Главу правительства Польши в понедельник примет президент США Джордж Буш. Ожидается, что главной темой переговоров на высшем уровне станет возможное размещение на польской территории элементов системы противоракетной обороны США. Вечером в понедельник в Нью-Йорке запланированы переговоры Туска с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном. США намерены разместить объекты своей системы ПРО в Восточной Европе - 10 ракет-перехватчиков планируется разместить в Польше, а в Чехии - радары. Вашингтон мотивирует это решение ракетной угрозой со стороны Ирана. Первая ракета ПРО может быть поставлена на боевое дежурство в Европе уже к 2011 году, полномасштабное развертывание всех десяти, возможно, будет завершено к 2013 году. Россия выступает категорически против развертывания третьего позиционного района ПРО США в Европе вблизи российских границ и расценивает это как угрозу своей национальной безопасности, сообщает NEWSRU .


В избранное