Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-03-18 14:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-03-18 14:15

Дикая семейка, или брат и сестра – одна сатана
2008-03-18 12:54 agency@trendaz.com (Trend)

В ночь на 18 марта в Сабунчинском районе, в поселке Маштага, произошла кровавая семейная драма. Как сообщили TrendLife в 14-ом Отделении полиции Сабунчинского района, пришедший домой в состоянии алкогольного опьянения Мехди Насиров поспорил со своей матерью Гюльтамам Насировой и ударил ее ножом. В порыве ярости и отчаяния сестра Мехди – Гюльназ Насирова выхватила нож из рук брата и в свою очередь нанесла ему ножевые ранения. С помощью соседей мать и сын были доставлены в Городскую клиническую больницу №3. Врачам удалось спасти их жизнь. По данному факту возбуждено уголовное дело. 17-летняя Гюльназ Насирова находится в отделении полиции.

Виктория Дайнеко занимает деньги у друзей
2008-03-18 12:57 agency@trendaz.com (Trend)

После того как у Дайнеко стащили кошелек с деньгами и банковскими карточками, ей приходится занимать деньги у друзей. Пропажу певица обнаружила, когда попыталась расплатиться в кассе продуктового супермаркета. Выбрав фрукты, артистка долго рылась в сумке, пытаясь найти кошелек. – Я даже не знаю, где у меня могли его вытащить, – расстроено сказала бывшая «фабрикантка». – Наличных денег там было немного, жалко банковские карточки. Теперь мне предстоит их восстанавливать, а на это уйдет не один день. Я попросту осталась без денег. Приходится занимать у друзей, чтобы хоть как-то существовать сейчас. Источник: tden.

В Азербайджане будет подготовлен законопроект о материальной помощи будущим матерям
2008-03-18 13:04 agency@trendaz.com (Trend)

Постоянная комиссия по социальной политике Парламента Азербайджана подготовит проект, предусматривающий единовременную, разовую выплату средств в размере 3-4 тыс. манатов женщинам, вышедшим в декретный отпуск, а также будущим матерям, независимо от того работают они или нет. «Выдача средств в размере 3-4 тыс. манатов женщинам, выходящим в декретный отпуск, окажет большое воздействие на решение проблем молодых семей», - сообщила во вторник член постоянной комиссии по социальной политике Эльмира Ахундова. Согласно законодательству Азербайджана, декретный отпуск длится 56 дней. Женщинам, за этот период выплачивается лишь месячная зарплата. Ахундова отметила, что с рождением ребенка молодые семьи сталкиваются с серьезными финансовыми затруднениями. Депутат подчеркнула, что Россия уже применяет эту систему. Будущим матерям в этой стране выдаются денежные средства в размере 1000 долларов США. «Экономические возможности Азербайджана ежегодно растут, в страну поступают средства в большом количестве. Поэтому и у Азербайджана есть возможность материально помочь будущим матерям, независимо от того работают они или нет. В скором времени будут проведены президентские выборы, и решение этого вопроса еще больше повысит рейтинг президента. Я считаю, что президент Азербайджана Ильхам Алиев поддержит данную инициативу», - сказала Ахундова. По словам депутата, проект будет представлен в парламент 1 апреля. Председатель Постоянной комиссии по социальной политике Хады Раджабли сказал, что проект может быть реализован в рамках усиления социальной защиты молодых семей. Раджабли добавил, что руководимая им комиссия рассмотрит этот вопрос.

Правительство хочет ужесточить штрафы за нарушение предпринимателями прав потребителей в Азербайджане - министр
2008-03-18 13:06 agency@trendaz.com (Trend)

Министерство экономического развития Азербайджана предлагает увеличить штрафные санкции к участникам потребительского рынка, нарушающим права покупателей, сказал во вторник министр экономического развития Азербайджана Гейдар Бабаев. «Мониторинги показали, что многие предприниматели оплачивают штрафы и продолжают нарушать права потребителей», - сказал Бабаев. Государственная служба контроля над потребительским рынком при министерстве экономического развития создана по распоряжению президента от 26 декабря 2006 года. Со дня начала деятельности госслужба наложила штраф на общую сумму 145 тыс. манатов. Министр сказал, в настоящее время в министерстве обсуждается вопрос увеличения суммы штрафа. Связаться с автором статьи можно по адресу: capital@trend.az

Завтра в Украину приедет Генсек Совета Европы
2008-03-18 13:10 agency@trendaz.com (Trend)

9-21 марта Украину с визитом посетит Генеральный секретарь Совета Европы Терри Дэвис по приглашению Президента Украины Виктора Ющенко. Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил сегодня на брифинге руководитель пресс-службы МИД Василий Кирилич. По его словам, главной целью визита является ознакомление с позицией руководства Украины по политическим процессам, которые происходят в Украине после проведения внеочередных выборов в Верховную Раду. Программой визита предусмотрены встречи Т.Дэвиса с Президентом Украины В.Ющенко, премьер-министром Юлией Тимошенко, председателем ВР Арсением Яценюком, председателем Конституционного Суда, министрами иностранных дел и юстиции. Также планируется выступление Т.Дэвиса перед студентами Института международных отношений Киевского национального университета имени Т.Шевченко.


В избранное