Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-03-12 15:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-03-12 15:15

Президент Азербайджана подписал несколько указов и распоряжений
2008-03-12 14:05 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал в среду распоряжение о применении Закона от 1 февраля 2008 года Азербайджанской Республики о внесении дополнений в закон «О госслужбе». Согласно распоряжению, Кабинету министров поручено в течение месяца представить президенту предложения по соответствию законодательных актов Закону «О внесении изменений» в закон «О госслужбе». Также президент Ильхам Алиев издал распоряжение по применению Закона «О внесении дополнений и изменений в некоторые законодательные акты в связи с применением Закона от 10 апреля 2007 года «О внесении изменений в Закон «О госслужбе». Кроме того, президент издал указ с целью применения Закона от 25 декабря 2007 года «О внесении изменений в Гражданский кодекс АР». Президент Азербайджана также подписал указ о применении Закона «О внесении дополнений и изменений в Закон «О государственном реестре недвижимости» и Закон «О земельной реформе». Президент Ильхам Алиев издал указ с целью применения Закона об утверждении «Положения о документе личности моряка» и «Спецификации, изображении и образца документа личности моряка».

Имущество на 150 млн евро конфисковали у босса неаполитанской мафии
2008-03-12 14:06 agency@trendaz.com (Trend)

тальянская финансовая полиция конфисковала у одного из "крестных отцов" неаполитанской мафии - "Каморры" Гаэтано Иорио (Gaetano Iorio) имущество на 150 миллионов евро, сообщил в среду журналистам представитель правоохранительных органов. По его словам, среди конфискованного - банковские счета, акции, недвижимость, сельскохозяйственная техника и 16 дорогих автомобилей, сообщает РИА Новости. За последние два года итальянские власти конфисковали у различных мафиозных кланов почти 10 тысяч объектов недвижимости. Конфискованные здания, как правило, передают общественным и государственным организациям, занимающимся социальной поддержкой малоимущих. В зданиях, ранее принадлежавших организованной преступности, размещают небольшие производства, что обеспечивает дополнительные рабочие места, а на отобранных у мафии землях выращивают сельскохозяйственную продукцию для дешевых супермаркетов.

В столице открылась спортивная школа
2008-03-12 14:09 agency@trendaz.com (Trend)

Сегодня в Баку состоялось открытие Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №12 при Управлении образования города Баку. Как сообщил TrendLife глава пресс-службы Министерства образования Байрам Гусейнзаде, трехэтажная спортивная школа оснащена новым современным оборудованием. - В ней имеется четыре спортивных зала с местами для зрителей, а также налажена отопительная система. Отметим, что в этой школе будут обучаться 500 детей, - подчеркнул глава пресс-службы. Б.Гусейнзаде отметил, что в текущем году в Азербайджане планируется строительство 115 школ, основательно отремонтировать 94 школы, 21 детский сад и детский дом, 4 профтехучилища, 10 школ-интернатов», а также строительство 31 дополнительного корпуса к общеобразовательным  школам.

Выручка ОПЕК может достичь 927 миллиардов долларов
2008-03-12 14:10 agency@trendaz.com (Trend)

Выручка стран ОПЕК от экспорта нефти в этом году может достичь 927 миллиардов долларов, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на министерство энергетики США. Таким образом, американское ведомство повысило свой прогноз на 9% по сравнению с 850 миллиардов долларов в январе, передают Вести . Во вторник цена нефтяной корзины ОПЕК впервые превысила 100 долларов, поднявшись до 100,57 доллара за баррель. В ходе торгов 11 марта цена нефтяных фьючерсов достигала 109,72 доллара за баррель на NYMEX. В 2007 году страны-члены организации получили от экспорта нефти 676 миллиардов долларов, что на 10% больше показателя предыдущего года. Саудовская Аравия заработала на нефти 194 миллиардов долларов, или 29% выручки всей ОПЕК. Как ожидает Минэнерго США, в 2009 году выручка ОПЕК от нефтяных поставок может сократиться до 830 миллиардов долларов. ОПЕК на заседании 5 марта принял решение оставить объем добычи на текущем уровне, тем самым отвергнув призыв президента США Джорджа Буша к увеличению поставок. По оценке Bloomberg, в феврале страны картеля добывали в среднем 32,275 миллиона баррелей в сутки.

Скончался режиссер «Улиц разбитых фонарей» и «Бандитского Петербурга»
2008-03-12 14:15 agency@trendaz.com (Trend)

Петербурге скончался известный режиссер художественного и документального кино Валерий Смирнов, сообщают Вести. Как передает "Интерфакс", с 1976 года Смирнов работал режиссером и оператором-постановщиком на Ленинградской студии телевидения. Среди его работ - фильмы "Принц и нищий", "Жизнь и приключения четырех друзей", "Дядя Ваня", сериалы "Пушкинский дом", "Мир вокруг нас" и многие другие. В 1994 году Смирнов создал и возглавил "Студию "Век", на которой за 13 лет было создано более 100 фильмов разных жанров. среди них: "Александр Володин. Последний монолог", "Мастер и Маргарита", "Конец века", "Гадкие лебеди", "Особенности национальной политики", "Ветка сирени", "Улицы разбитых фонарей", "Агент национальной безопасности" и многие другие. Последней режиссерской работой Смирнова стал художественный фильм "И один в поле воин", который сейчас находится в стадии завершения производства. В последние годы Смирнов также работал над собственными проектами на ВГТРК и ТВЦ.

Рэппер Кэни Вест женился
2008-03-12 14:15 agency@trendaz.com (Trend)

Как отмечается на music-news.com, американский рэппер Кэни Вест (Kanye West) тайно бракосочетался со своей пассией по имени Алексис Файфер (Alexis Phifer), с которой встречался длительное время. Исполнитель "Gold Digger", который сделал предложение руки и сердца своей подружке во время их романтического путешествия в Риме в 2006 году.


В избранное