Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-03-06 16:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-03-06 16:30

Золото (Лондонский рынок) - 986,25 долл./тр. унция
2008-03-06 15:47 agency@trendaz.com (Trend)

тренний фиксинг по золоту на Лондонском рынке драгоценных металлов составил 986,25 долл./тр. унция, сообщает РБК.

Самолеты чудом избежали лобового столкновения в воздухе над США
2008-03-06 15:57 agency@trendaz.com (Trend)

ва пассажирских самолета из-за ошибки наземного диспетчера чуть не столкнулись в воздухе восточнее американского города Питтсбург (штат Пенсильвания), сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс. Диспетчер контрольного центра, приступивший к работе около года назад, направил самолет с 57 пассажирами на борту в воздушный коридор, по которому ему навстречу двигался другой самолет с 70 пассажирами. Трагедии удалось избежать благодаря сработавшей системе оповещения пилотов о лобовом столкновении. По данным Федеральной администрации по авиации США, пилот одного из самолетов вовремя спикировал вниз, пилот второго самолета также предпринял маневр уклонения. Таким образом, самолеты пролетели мимо друг друга на расстоянии всего 120 метров. Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал. Оба самолета выполняли внутренние рейсы: один - из Цинциннати (штат Огайо) в Нью-Йорк, другой - из Уилкс-Барре (штат Пенсильвания) в Шарлотт (штат Северная Каролина).

В Грузию прибыл советник заместителя министра обороны США
2008-03-06 16:02 agency@trendaz.com (Trend)

Сегодня с визитом в Тбилиси прибыл заместитель советника министра обороны США в сфере спецопераций, доктор Калев Сепи. Как сообщили в пресс-службе министерства обороны Грузии, гостя приняли первый заместитель главы обороны Бату Кутелия, заместитель министра Гиогри Мучаидзе и командующий объединенным штабом, полковник Заза Гогава. На встрече также присутствовали представители Пентагона полковник Метью Бренд и вице-полковник Джон Калтом. Стороны рассмотрели возможности спецопераций вооруженных сил Грузии и обсудили перспективы программы развития возможностей батальона спецназначения США. В рамках визита, заместитель советника секретаря США посетит отряд специальных операций, расположенный в Вашлиджвари. Доктор Сепи встретится с командующим батальона, майором Дмитрием Кикнадзе и ознакомится с протекающей программой подготовки. Американский гость покинет Грузию 8 марта.

Палестинцы нанесли ракетный удар по израильскому городу Сдерот
2008-03-06 16:04 agency@trendaz.com (Trend)

алестинские боевики нанесли в четверг ракетный удар по израильскому городу Сдерот, сообщило в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление представителя израильской полиции Мики Розенфельда (Micky Rosenfeld). По его словам, палестинская ракета ударила в жилой дом на юге Израиля, сообщает РИА Новости. Спасатели уже прибыли на место событий, однако данных о жертвах и пострадавших пока не поступало. Ракета была запущена из сектора Газа. Палестинская террористическая группировка "Исламский джихад" взяла на себя ответственность за нанесение ракетного удара. Сдерот находится на южной границе Израиля. Город уже неоднократно подвергался ракетным обстрелам за последние годы.

Президент Азербайджана принял заместителя директора «International Crisis Group»
2008-03-06 16:10 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев в четверг в Президентском дворце принял заместителя директора «International Crisis Group» Николаса Гронона. В ходе встречи последовал обмен мнениями о процессах, происходящих в регионе, переговорах по решению армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта.

Подписан документ о двухстороннем военном сотрудничестве с Польшей
2008-03-06 16:14 agency@trendaz.com (Trend)

Министерство обороны Грузии сегодня с официальным визитом посетила делегация министерства обороны Польши в составе трех человек. Как сообщили в оборонном ведомстве Грузии, в рамках визита, был подписан план соглашения о двустороннем военном сотрудничестве. С грузинской стороны документ подписал заместитель департамента министерства обороны по евроатлантической интеграции и международным отношениям Картлос Коранашвили, а с польской стороны - заместитель директора департамента военных иностранных дел минобороны Польши Рафат Сенюх. На встрече также присутствовали представители департамента минобороны Грузии по евроатлантической интеграции и международным отношениям, департамента планирования и объединенного штаба. Были рассмотрены запланированные на 2008 год совместные мероприятия, а также обсуждены успехи, достигнутые в оборонной сфере Грузии.

Парламент Украины принял постановление по НАТО
2008-03-06 16:16 agency@trendaz.com (Trend)

Верховная Рада Украины приняла постановление «О решении относительно вступления Украины в организацию Североатлантического договора (НАТО)». Документом предусмотрено, что решение относительно международного договора о вступлении Украины в НАТО принимается только по результатам всеукраинского референдума, который может проводиться по народной инициативе, в соответствии с законом Украины «О всеукраинском референдуме». Также постановлением предусмотрено, что председатель Верховной Рады Украины должен сообщить генеральному секретарю НАТО об этом решении парламента Украины. Не голосовала по этому вопросу в полном составе фракция Коммунистической партии Украины. За принятие постановления проголосовали 175 народных депутатов из фракции Партии регионов, 34 из БЮТ, 19 депутатов из «Нашей Украины – Народной Самообороны» и 20 депутатов из Блока Литвина.

Певец Элариз готов к свадебному сезону (видео)
2008-03-06 16:20 agency@trendaz.com (Trend)

Певец Элариз Мамедоглу, не желающий делить ни с кем титул «Король элитных свадеб», полностью готов к началу свадебного сезона. Об этом сообщил TrendLife сам исполнитель: «В месяц священного Махаррама с членами руководимой мною музыкальной группы я репетировал, можно сказать, каждый день. Многие знают, что Элариз на свадьбах никогда не халтурит. Может быть, именно по этой причине наш народ, умеющий ценить настоящее искусство, желает, чтобы свадьбы вел именно я. С другой стороны, Элариз никогда не называет слишком высокие цены, никогда искусственно не завышает гонорары. Пусть все знают, что я полностью готов к свадебному сезону». Когда же речь зашла о новых творческих проектах, певец сообщил: «В мюзикле «Кечял вя Бахар ханымын нагылы», посвященном Новруз Байрамы на Space TV, я выступлю в образе астролога. Обратившись к своим зрителям, отмечу, что, возможно, с первого взгляда они меня не узнают. В этом спектакле я исполнил совсем иную роль. Профессиональные режиссеры и актеры, увидев меня в этом образе, сказали, что я похож и на Низами Гянджеви, и на Моллу Панаха Вагифа. В мюзикле я также исполнил песню. Что касается новых песен, отмечу, что к песне на слова Панаха Рустама, музыку Эльдара Мансурова снят клип «Гял, севимли йар». Осталось лишь провести презентацию клипа. Также планирую экранизировать песню «Эллеринля гуджагла» на музыку Надира Азимова и слова Бахтияра Гараджи».

Россия отменила введенные в 1996 году санкции в отношении Абхазии
2008-03-06 16:21 agency@trendaz.com (Trend)

оссия отменила введенные в 1996 году торгово-экономические, финансовые и транспортные санкции в отношении Абхазии и предложила другим странам СНГ также выйти из режима ограничений в отношении республики, говорится в сообщении департамента информации и печати МИД РФ, передает РИА Новости. "Министерство иностранных дел Российской Федерации 6 марта 2008 года направило Исполнительному комитету СНГ официальную ноту, в которой сообщается, что РФ в силу изменившихся обстоятельств не считает себя более связанной положениями решения Совета глав государств СНГ "О мерах по урегулированию конфликта в Абхазии, Грузия" от 19 января 1996 года", - говорится в документе. В МИД РФ напомнили, что тем решением был установлен запрет на осуществление торгово-экономических, финансовых, транспортных и иных связей с Абхазией по государственной линии.

Румыния подписала соглашение о строительстве двух атомных реакторов
2008-03-06 16:25 agency@trendaz.com (Trend)

умынская госкомпания "Нуклеарэлектрика" в городе Чернавода подписала соглашение с иностранными инвесторами о строительстве 3-го и 4-го реактора на этой АЭС общей стоимостью 2,3 миллиарда евро, сообщила представитель "Нуклеарэлектрика", передает РИА Новости. Как передает агентство Бета из Бухареста, соглашение об инвестировании предусматривает создание совместного предприятия "Нуклеарэлектрики" и шести иностранных инвесторов, которое будет заниматься строительством и пуском в эксплуатацию двух реакторов. Строительство, как ожидается, начнется в 2009 году. Завершить работы планируется в 2014 или 2015 году. В строительстве двух ректоров АЭС "Нуклеарэлектрика" примут участие компании "Енел" (Италия), "Электрабел" (Бельгия), "Ибердрола" (Испания), "ЦЕЗ" (Чехия), "АрцелорМиттал" (Румыния) и "РВЕ" (Германия).


В избранное