Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-03-11 16:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-03-11 16:15

Азербайджанских исполнителей, выступивших в Израиле, шантажируют?
2008-03-11 14:51 agency@trendaz.com (Trend)

Об исполнителях, приглашенных одной азербайджанской семьей в день Ходжалинской трагедии, было высказано достаточно мнений. И хотя личность человека, пригласившего их, была известна, его отношение к этому вопросу до сделанного TrendLife звонка оставалось неизвестным. Человек по имени Микайыл сам связался с корреспондентом TrendLife и так объяснил это происшествие: «Для начала отмечу, что в Израиле я занимаю должность городского депутата и в то же время я член Конгресса азербайджанцев мира. Несмотря на то, что я покинул Азербайджан 18 лет тому назад, мы знаем о Ходжалинской трагедии и обо всех остальных трагических днях Азербайджана. Названные исполнители приняли участие на нашем дне рождении. Организация же здесь концертной программы – полная бессмыслица. Был день рождения матери моего близкого друга Тахира муэллима, и вместе с исполнителями мы отпраздновали этот день рождения 27 февраля. Рухангиз ханым принесла имениннице дорогой подарок. Вечером того же дня на телефоны исполнителей стали поступать звонки. Мы поняли, что это шантаж. Также добавлю, что на передаче «Ич хябяр» на ANS по этому поводу пошел сюжет, и я дозвонился на телеканал, чтобы меня подключили в эфир, однако они этого не сделали».

Грузия присоединяется к программе НАТО по контролю воздушного пространства
2008-03-11 14:58 agency@trendaz.com (Trend)

рузия присоединилась к программе НАТО по обмену данными по контролю воздушного пространства. Как сообщили Прайм-Ньюс в МИД Грузии, министерства иностранных дел и обороны во вторник получили из штаб-квартиры НАТО соответствующее уведомление. Ряд юридических вопросов будут оформлены в ближайшее время. В МИД отметили, что участие в этой программе сводит к минимуму возможность нарушения воздушных границ. Обмен информацией происходит на основе меморандума между НАТО и странами со статусом индивидуального партнерства с альянсом. В 2003 году блок НАТО заключил соглашения об интеграции в эту программу систему с рядом стран-партнеров, в том числе, с  Грузией. «Закончилось то время, когда над территории Грузии летали "неопознанные летающие объекты" из соседних стран, и у страны не было возможностей доказать это. Наше воздушное пространство будет включено в пространство альянса.  И любой факт нарушения будет зафиксирован в этой системе» - заявил глава МИД Грузии Давид Бакрадзе в эфире телеканала «Рустави-2», комментируя это событие.

Израиль и ХАМАС заключили соглашение о прекращении огня - Махмуд Аббас
2008-03-11 15:02 agency@trendaz.com (Trend)

редседатель палестинской национальной администрации Махмуд Аббас заявил в понедельник, что Израиль де-факто заключил соглашение о прекращении огня с террористической группировкой ХАМАС – при посредстве египтян и по просьбе американской стороны, передает агентство NEWSRU. Это заявление палестинский лидер сделал в ходе беседы с королем Иордании Абдаллой II в Аммане. Согласно заявлению Аббаса, ХАМАС и «Исламский джихад» потребовали, чтобы Израиль отказался от плана уничтожения лидеров террористов, ослабил блокаду сектора и взвесил возможность открытия КПП. Он утверждает, что израильтяне согласились выполнить эти условия в обмен на прекращение ракетных обстрелов из сектора Газы. Абу Мазен полагает, что израильское правительство сообщит об этом соглашении уже в ближайшие дни. Косвенным подтверждением слов Аббаса является тот факт, что глава правительства ХАМАС Исмаил Ханийя напомнил сегодня о существовании договора о прекращении огня и заявил, что готов помочь египтянам добиться его реализации. Это заявление в корне противоречит высказываниям главы израильского правительства Эхуда Ольмерта, который категорически отрицает наличие каких бы то ни было соглашений с террористами. Премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт заявил 10 марта, что правительство не ведет переговоры о прекращении огня с палестинской террористической организацией ХАМАС – ни прямые, ни через посредников. Ранее сегодня министр обороны Израиля Эхуд Барак заявил, что соглашение о прекращении огня может рассматриваться только после полного прекращения террора и контрабанды оружия. «Только после того, как все это будет сделано, мы подумаем о перемирии. А в настоящее время у нас нет никакого перемирия с ХАМАС», – подвел итог министр обороны.

Военный вертолет разбился в Индонезии
2008-03-11 15:05 agency@trendaz.com (Trend)

ертолет индонезийских ВС потерпел катастрофу на острове Ява во вторник, пилот погиб, бортмеханик ранен, передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителей командования Индонезии. Инцидент произошел в районе города Субанг, расположенном в провинции Западная Ява в 120 километрах к западу от столицы страны Джакарты. Вертолет упал на территории плантации сахарного тростника, пилот погиб на месте, бортмеханик доставлен в больницу в критическом состоянии, сообщает РИА Новости. Причины аварии пока неизвестны.

Доля Mercedes-Benz занимает почти половину вторичного автомобильного рынка Азербайджана
2008-03-11 15:07 agency@trendaz.com (Trend)

Ежемесячно в Азербайджане продается 22-25 тыс. автомобилей, говорится в сообщении общественной организации «Участники рынка имуществ», распространенном во вторник. Рост спроса на иномарки привел к увеличению числа компаний, занимающихся продажей автомобилей в стране. «Три года назад в Азербайджане действовало всего четыре-пять представительств крупных автомобильных компаний, теперь их число достигло 20, число пунктов продаж достигло 80», - говорится в сообщении организации. На первичном автомобильном рынке Баку, средняя цена автомобиля достигает $250 тыс., «на вторичном рынке активность намного больше, чем на первичном». Согласно итогам анализа рынка в феврале, самыми покупаемыми стали автомобили стоимостью от $17 тыс. до $24 тыс. На вторичном рынке, на долю автомобилей марки Mercedes-Benz приходится до 45 процентов спроса, BMW - 12 процентов, Opel - 8,5 процентов. Общая доля немецких автомашин на вторичном рынке Азербайджана составляет 65 процентов. Четвертое место занимает Toyota с показателем доли на рынке в пять процентов, пятое – Nissan - 4,4 процента, шестое место Hyundai - четыре процента. Автомобильный рынок страны является вторым по объему после рынка недвижимого имущества, где ежемесячно продается до пяти тыс. объектов. Связаться с автором статьи по адресу: capital@trend.az

Линдсей Лохан оторвали от любовницы
2008-03-11 15:10 agency@trendaz.com (Trend)

Друзья и члены семьи скандальной певицы и актрисы Линдсей Лохан (Lindsay Lohan) запретили ей общаться ей с 28-летней лесбиянкой Кортин Семел (Courtenay Semel), отмечается на femalefirst.co.uk. Звезда фильма «Дряные девчонки», которая провела несколько месяцев в реабилитационном центре для лечения от алко- и наркозависимости, уже прославилась своими лесбийскими наклонностями. В связи с этим друзья Линдсей выказывают беспокойство по поводу ее новой подруги.

Солистка «Лицея» обнажилась
2008-03-11 15:13 agency@trendaz.com (Trend)

Экс-участница известной группы «Лицей» София Тайх обнажилась на съемках своего первого сольного клипа. Как сообщает tden.ru, обворожительная экс-участница нашумевшей некогда группы «Лицей» свела с ума почти всю съемочную группу ее нового клипа, обнажив грудь прямо во время съемок. София Тайх не заметила, как спала бретелька маечки с ее плеча и оголились аппетитные прелести. – Боже мой, – засмущалась она. – Я тут почти голая перед вами валяюсь, а вы молчите… – Мы просто дар речи потеряли, – признался один из администраторов. – Ты… великолепна! Сконфузившаяся певица поправила майку, но бретелька все равно продолжала то и дело спадать.

В ноутбуки Eee PC вставят процессоры Intel Atom
2008-03-11 15:13 agency@trendaz.com (Trend)

омпания Asus будет использовать новые процессоры Atom от Intel в своих бюджетных ноутбуках Eee PC, сообщает Tech.co.uk со ссылкой на интервью президента Asus Джерри Шена (Jerry Shen) сайту Laptop Magazine. Также новое поколение Eee PC может получить классические жесткие диски. Президент Asus сообщил, что новые модели Eee PC будут оснащаться 45-нанометровыми процессорами Intel Atom. Основным чипом станет одноядерный процессор с тактовой частотой в 1,6 гигагерца и 512 килобайтами кэш-памяти, сообщает Лента.ру. Продажи Eee PC 900, представленного на выставке CeBIT 2008, начнутся летом этого года. Стоимость компьютера составит 399 евро (804 доллара). Модель с предустановленной Windows XP будет иметь 8 гигабайт памяти. Для Linux-версии предусмотрено 12 гигабайт дискового пространства. Использовать процессоры Intel Atom намерены и другие азиатские производители ноутбуков. По сообщению издания Computerworld, в середине этого года планируется выпуск 25 моделей лэптопов на базе Atom. Большинство из этих ноутбуков получат экраны с диагональю от семи до десяти дюймов, работать без подзарядки они смогут от трех до пяти часов. В качестве жесткого диска может быть использован накопитель на основе флэш-памяти, либо классический винчестер. Стоимость таких компьютеров составит 250-300 долларов. Цена топовых моделей может достигнуть 350 долларов. Atom представляет собой новый класс процессоров Intel, который предназначен для использования в недорогих ноутбуках и прочих мобильных устройствах. Процессор отличается компактными размерами, низкими энергопотреблением и себестоимостью.


В избранное