Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-03-03 21:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-03-03 21:45

Госдепартамент США направил в Армению своего представителя в связи с введением ЧП
2008-03-03 21:20 agency@trendaz.com (Trend)

Госдепартамент США направил в Армению своего высокопоставленного представителя в связи с введением в стране чрезвычайного положения (ЧП), сообщает Associated Press со ссылкой на пресс-секретаря американского внешнеполитического ведомства Тома Кейси. В Армению направлен заместитель госсекретаря Метью Брайза, который должен попытаться наладить переговорный процесс между правительством страны и оппозицией. По словам Т.Кейси, этот шаг не означает, что США хотят продемонстрировать поддержку действий по силовому разгону оппозиции и в то же время выступают против того, чтобы "люди от мирного выражения политических мнений переходили к насилию". 1-2 марта полиция Армении разогнала митинг сторонников оппозиционного деятеля, бывшего президента Армении Тер-Петросяна, который проходил на площади Свободы в центре Еревана. После разгона митинга в тот же день участники акции протеста переместились к посольству Франции близ мэрии Еревана, где и произошли столкновения с полицией и ОМОНом. Во времябеспорядков в Ереване пострадал 131 человек, восемь погибли от огнестрельных ранений. Президент Армении подписал указ о введении в Ереване с 1 марта 2008г. чрезвычайного положения сроком на 20 дней. ( РБК )

Вице-премьер Италии Д'Алема поздравил Медведева с победой на выборах
2008-03-03 21:30 agency@trendaz.com (Trend)

Вице-премьер, министр иностранных дел Италии Массимо Д'Алема поздравил в понедельник Дмитрия Медведева с победой на президентских выборах, передает РИА Новости . По данным ЦИК РФ, после подсчета почти 99,85% протоколов Медведев побеждает в первом туре с 70,24% голосов. "В связи с Вашим избранием президентом Российской Федерации хочу направить Вам мои самые горячие поздравления в связи с достигнутым успехом и высоким процентом голосов, посредством которых российские избиратели продемонстрировали Вам свое доверие", - говорится в послании Д'Алемы, текст которого распространен итальянским МИД. Глава внешнеполитического ведомства Италии напомнил также о своей встрече с Медведевым, которая состоялась в Риме в июне прошлого года. При этом он подчеркнул высокий уровень двусторонних отношений, в частности, продолжающийся рост товарооборота между Италией и Россией, многочисленные инициативы в области партнерства между компаниями двух стран, развитие культурного сотрудничества, активность политического диалога между Римом и Москвой. Д'Алема подчеркнул высокий уровень взаимного доверия между двумя странами. Вице-премьер Италии выразил уверенность, что избрание Медведева на пост президента России позволит продолжить масштабную программу модернизации, предложенную Владимиром Путиным. Он заверил, что Италия по-прежнему будет развивать взаимовыгодное сотрудничества с дружественным российским народом. В послании Д'Алемы также указывается, что Рим будет и далее поддерживать углубление диалога и сотрудничества между Россией и международными организациями, членом которых является Италия, начиная с ЕС и НАТО.

Президент Молдавии поздравил Медведева с победой на президентских выборах в РФ
2008-03-03 21:32 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Молдавии Владимир Воронин поздравил первого вице-премьера РФ Дмитрия Медведева с убедительной победой на президентских выборах, сообщили РБК в пресс-службе главы молдавского государства. В своем поздравительном послании президент Молдавии отметил, что результаты голосования продемонстрировали высокую гражданскую позицию и безусловный выбор российских граждан в пользу продолжения следования России по пути демократических реформ и укрепления российской государственности во всех аспектах. В.Воронин выразил убежденность в том, что качества Д.Медведева как политика и государственника, которые получили высокую оценку у народа, будут и в будущем служить процветанию России, росту благосостояния ее граждан и укреплению авторитета страны на международной арене. Глава молдавского государства выразил уверенность в том, что традиционные отношения дружбы и взаимовыгодного сотрудничества между Молдавией и Российской Федерацией будут укрепляться и развиваться и в будущем на благо народов двух стран.

ЦИК РФ объявит официальные итоги выборов 7 марта
2008-03-03 21:33 agency@trendaz.com (Trend)

Официальные результаты выборов президента России будут объявлены 7 марта, сообщил председатель ЦИК Владимир Чуров, передает Газета. со ссылкой на Эхо Москвы. До этой даты, по его словам, «данные системы «ГАС-Выборы» будут перепроверяться по бумажным протоколам, которые уже начали поступать в ЦИК. «Система «ГАС-Выборы» дает возможность давать результаты подсчета голосов в оперативном режиме, а официальные результаты определяются только по бумажным протоколам», - пояснил Чуров.

Эквадор заявляет, что не имеет контактов с колумбийскими боевиками
2008-03-03 21:34 agency@trendaz.com (Trend)

Власти Эквадора не ведут каких-либо переговоров с боевиками повстанческого движения «Вооруженные революционные силы Колумбии» (FARC), передает Газета. со ссылкой на Reuters. Об этом заявил в понедельник министр обороны страны Веллингтон Сандоваль, который отверг все обвинения Боготы. Ранее Колумбия заявила, что в одном из лагерей повстанцев были обнаружены документы, свидетельствующие о связях правительства Эквадора с FARC.


В избранное