Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-03-11 15:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-03-11 15:30

Проблема Нагорного Карабаха усложняется тем, что эти территории контролируются Арменией - Збигнев Бжезинский
2008-03-11 14:08 agency@trendaz.com (Trend)

Проблема Нагорного Карабаха усложняется тем, что эти территории сейчас контролируются Арменией, заявил во вторник в интервью русской службе BBC бывший советник по национальной безопасности в администрации президента США Збигнев Бжезинский. «Поэтому этот вопрос нуждается в последовательном и терпеливом посредничестве, которое со временем, возможно, позволит снизить степень враждебности и гнева, которыми руководствуются обе стороны этого конфликта», - сказал он. Отвечая на вопрос относительно независимости Косово и Чечни, Бжезинский отметил, что «и Косово, и Чечня заслуживают независимость, но в силу политических реалий для Чечни это невозможно».

На скамье подсудимых племянник-убийца
2008-03-11 14:18 agency@trendaz.com (Trend)

11 марта в Баку начался судебный процесс по делу 19-летнего Орхана Керимова. Этот молодой человек обвиняется в убийстве своей тети Нураны Керимовой и в ранении другой -Фазили Керимовой. В обвинительном акте указывается, что 21 января текущего года между Орханом Керимовым и его родственницами разгорелся спор, в результате чего он ударил обеих женщин ножом. После совершения преступления О.Керимов добровольно сдался 19-му Отделению полиции Насиминского района. На суде О.Керимов заявил, что давно собирал о своих тетях, снимающих в Баку квартиру, информацию. Однако подсудимый отказался сообщать как следствию, так и суду, какую именно информацию он собирал. Поэтому суд рассмотрел заявление подсудимого как ложное. Таким образом, пока суд не смог выяснить, по какой причине О.Керимов совершил это преступление. Судебный процесс продолжается.

До Новруз Байрамы у меня будут сюрпризы – народный артист Азербайджана Теймур Мустафаев (видео)
2008-03-11 14:24 agency@trendaz.com (Trend)

Народный артист Теймур Мустафаев решил обрадовать своих поклонников. В беседе с корреспондентом TrendLife Т.Мустафаев рассказал о своих сюрпризах. «С руководителем звукозаписывающей студии «Сабухи» Гаджи Мубаризом я решил, что в преддверии Новруз Байрамы мы представим моим поклонникам новую аудиокассету и диск. В этом году мне исполняется 70 лет. Помимо этого, исполняется 50 лет моему пребыванию на сцене и моей женитьбе. Даст Бог, я планирую отметить все эти даты. Если Бог даст, в одном из культурных дворцов до конца года я выступлю с концертной программой. Так что, у меня будут лишь сюрпризы», - заметил Т.Мустафаев.

Наташа Королева повернула время вспять
2008-03-11 14:24 agency@trendaz.com (Trend)

Скопируйте код и вставьте в свой блог: Певица Наташа Королева во время традиционного показа Валентина Юдашкина 8 марта продемонстрировала всем отличную фигуру. Артистке удалось так сильно похудеть, что она надела платье, которое носила еще в 1992 году. Наташе тогда было всего 19 лет, у нее только начиналаиь карьера в шоу-бизнесе и семейная жизнь с Игорем Николаевым. В покрытом зелеными блестками платье от Юдашкина она исполняла песню "Дельфин и русалка". У этого наряда оригинальный фасон: блестки напоминают рыбью чешую, а нашиты они так, словно бы обрисовывают тело русалки. Оказалось, даже по прошествии 16 лет платье идеально сидит на своей хозяйке. Вероятно, Наталье пришлось приложить немало усилий, чтобы повернуть время вспять и вернуть девичью фигуру. Кстати, на банкет после показа и концерта она пришла вместе со своей мамой и Игорем Николаевым, пишет «Комсомольская правда». Источник: www.dni.ru

Когда в Азербайджане примут закон «О репродуктивном здоровье»?
2008-03-11 14:33 agency@trendaz.com (Trend)

В Азербайджане начата работа над законом «О репродуктивном здоровье». Как сообщает TrendLife, об этом в ходе «круглого стола» на тему «Искусственное оплодотворение» сказала директор Научно-исследовательского института акушерства и гинекологии, глава Центра семейного планирования Фаиза Алиева. По ее словам, в данном законопроекте будут отражены три направления: планирование семьи, сексуальное репродуктивное здоровье и безопасность материнства. - В постоянной парламентской комиссии по социальной политике Милли Меджлиса Азербайджана с участием представителей неправительственных организаций уже были обсуждены предложения относительно закона, т.е. обозначены его приблизительные контуры. Я считаю, что этот  закон необходим нашей стране, так как у нас в направлении планирования семьи имеются белые пятна. Надеюсь, что к концу года завершится подготовка законопроекта, - подчеркнула Ф.Алиева.

Джоша Хартнетта кинули
2008-03-11 14:33 agency@trendaz.com (Trend)

Американский актер Джош Хартнетт (Josh Hartnett) и его пассия, датская модель Элена Кристенсен (Helena Christensen) расстались, сообщается на digitalspy.co.uk. Друзья пары, которая в первый раз встретилась в июле прошлого года, на днях объявила о своем разрыве. Джош и Элена вместе не появлялись на публике с февраля этого года. «Они всегда были хорошими друзьями. И по-дружески расстались», - добавил источник. Прежде, чем встречаться пара знала друг друга пару лет. В то время у Хартнетта был роман с актрисой Розарио Доусон (Rosario Dawson). Недавно шли слухи по поводу того, что Джош встречается с солисткой группы Girls Aloud Надиной Коул (Nadine Coyle).


В избранное