Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-04-01 10:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-04-01 10:00

В библиотеке Ахундова готовят к представлению новые книги
2008-04-01 09:16 agency@trendaz.com (Trend)

В начале апреля в библиотеке Ахундова будут представлены новые научные книги. Они были получены из России. Об этом TrendLife сообщили в библиотеке. Так среди этих книг будут такие как: «История войн древнего мира», «Музеи мира», «НЛО. Тайны, загадки», «История Ислама», «Секретарское дело», «Энциклопедия живописи», «Страны мира», «Философия» и другие. Точная дата презентации пока не определена.

Дженнифер Лопез скучает
2008-04-01 09:18 agency@trendaz.com (Trend)

Молодая мама и певица Дженнифер Лопез (Jennifer Lopez) призналась, что она скучает по тому времени, когда она находилась в интересном положении, сообщает femalefirst.co.uk. Латинская красавица, которая недавно родила двойняшек Макса и Эмму от мужа, певца Марка Энтони (Marc Anthony), сказала, что ей доставило большое удовольствие от того, что она чувствовала своих малышей внутри себя. По словам Дженнифер, ей понравилось быть беременной. «Беременность самым приятным моментом. Было чудесно чувствовать своих детей. Это не передать словами. Мне приятно кормить их грудью», - заметила Лопез. Также певица добавила, что все свое внимание она сконцентрирует на материнстве, а работа ушла на второй план.

Выходит самый дорогой порнофильм в истории европейского кино
2008-04-01 09:19 agency@trendaz.com (Trend)

actnews.ru

Азербайджану нужна сильная судебная система, карающая невыполнение анти-коррупционных мер - эксперт
2008-04-01 09:29 agency@trendaz.com (Trend)

Международный эксперт призывает власти Азербайджана ужесточить законодательство для более эффективной борьбы с коррупцией. «В Азербайджане должно быть законодательство, которое могло бы полностью отражать эффективную борьбу с коррупцией» сказал во вторник журналистам британский эксперт по антикоррупции Джеймс Келлок. В стране необходимо создать исследовательские структуры по усовершенствованию методов борьбы с коррупцией, считает эксперт. «Нужна сильная судебная система, карающая невыполнение анти-коррупционные мер», сказал Келлок. В управлении по борьбе с коррупцией при Генпрокуратуре Азербайджана за первый квартал 2008 года завершилось расследование 13 уголовных дел в отношении 26 госчиновников, обвиняемых в коррупции. В настоящее время, идет расследование по 28 уголовным делам в отношении около 30 госчиновников, обвиняемых в коррупции.

США осудили требование Белоруссии сократить персонал посольства
2008-04-01 09:43 agency@trendaz.com (Trend)

оединенные Штаты осудили повторное требование Белоруссии сократить персонал американского посольства в Минске, передало Радио «Свободы». Неизвестно, о каком количестве сотрудников шла речь. В марте Белоруссию под давлением властей покинул посол США и около половины работников посольства, где осталось лишь 17 человек. Минск недоволен решением США ввести санкции против белорусского нефтяного монополиста "Белнефтехим".

В США предложена реформа финансовой регулирующей системы
2008-04-01 09:46 agency@trendaz.com (Trend)

США администрация президента Джорджа Буша предложила провести реформу финансовой регулирующей системы - крупнейшую со времен Великой депрессии, передает Радио «Свободы». Планируется, в частности что Федеральная резервная система получит дополнительная полномочия для защиты всей финансовой системы. Предложения должны быть рассмотрены в Конгрессе.

С сегодняшнего дня в Азербайджане начинается призыв в армию
2008-04-01 09:50 agency@trendaz.com (Trend)

С 1 по 30 апреля на военную службу будут призваны граждане от 18 до 35 лет. В то же время в указанный период военные, завершившие свою службу, выйдут в отставку. Согласно соответствующему указу Кабинета Министров, призывные комиссии городов и районов республики в процессе призыва окажут помощь военным комиссариатам, обеспечат распределение призывников по военным частям, осуществят прием граждан, просмотр заявлений и жалоб. Об этом сообщили TrendLife в Республиканской призывной комиссии.

Махмуд Аббас назвал дату встречи с Эхудом Ольмертом
2008-04-01 09:53 agency@trendaz.com (Trend)

лава Палестинской администрации Махмуд Аббас заявил журналистам, что он и премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт проведут очередные переговоры в понедельник, на следующей неделе, сообщает MIGnews. Эту будет их первая подобная встреча с середины февраля. "Моя встреча с премьер-министром состоится в ближайшее время, полагаю, где-то 7 апреля", - сказал Аббас. Аббас прекратил переговоры с Израилем несколько недель назад, после начала ЦАХАЛом контртеррористической операций в секторе Газы с целью прекращения шквальных ракетных обстрелов израильской территории. Напомним, что в последнее время палестинские ракеты падали уже в районе стратегического портового города Ашкелон. В минувший понедельник Аббас встречался в Аммане, Иордания, с Государственным секретарем Кондолизой Райс. После проведенных бесед, глава внешнеполитического ведомства США заявила, что председатель Национальной палестинской администрации Махмуд Аббас и премьер-министр ПА Салам Файяд никак "не связаны с террором". В интервью газете Washington Times Госсекретарь Райс отметила, что руководство ПА является "чистым", именно это и "дает Израилю основание видеть в нем партнера по переговорам". Кондолиза Райс вообще считает, что соглашение о мирном договоре между Израилем и Палестинской автономией вполне может быть достигнуто к запланированному на 14 мая визиту в Израиль президента США Джорджа Буша.


В избранное