Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-04-24 23:04


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-04-24 23:04

Президент Азербайджана подписал указ о создании Государственного агентства по регулированию ядерной и радиологической деятельности МЧС АР
2008-04-24 21:53 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ о создании Государственного агентства по регулированию ядерной и радиологической деятельности министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджанской Республики. Глава государства, своим указом поручил Кабинету Министров АР в месячный срок подготовить и представить президенту АР проект Положения о Государственном агентстве по регулированию ядерной и радиологической деятельности, входящем в структуру Министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджанской Республики и решить вопросы, вытекающие из настоящего Указа.

Вступлению Скопье в НАТО мешает только спор с Афинами – премьер министр Македонии
2008-04-24 22:55 agency@trendaz.com (Trend)

Вступлению Республики Македония в НАТО мешает только спор с Афинами, заявил в четверг македонский премьер-министр Никола Груевский. "Вопрос о названии является единственной проблемой для нашего вступления в альянс", - сказал Груевский, слова которого передало из Скопье Афинское агентство новостей. Греция считает, что название "Македония" для соседней страны означает потенциальные претензии на греческую область с таким именем. На этом основании Афины, ведущие со Скопье переговоры о названии на протяжении 17 лет, заблокировали вступление Македонии в НАТО на апрельском саммите альянса в Бухаресте. "Становится очевидным, что проблема названия будет существовать и для нашего продвижения в Евросоюз", - сказал премьер-министр. По его словам, правительство продолжит искать решение проблемы на переговорах с Грецией, однако не заходя дальше "красной линии". В чем состоят крайние уступки, на которые готовы пойти в Скопье, Груевский не сказал. ( РИА Новости )


В избранное