Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-04-13 17:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-04-13 17:30

Глава МВД Болгарии ушел в отставку
2008-04-13 17:07 agency@trendaz.com (Trend)

инистр внутренних дел Болгарии Румен Петков подал в отставку из-за ситуации с преступностью в стране, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер. Премьер-министр Болгарии Сергей Станишев принял отставку главы МВД республики. Европейский союз на этой неделе призвал власти Болгарии принять срочные меры для борьбы с организованной преступностью в стране. Это заявление было сделано после того, как в течение суток в Софии было совершено два громких убийства. Сначала был застрелен известный бизнесмен Борислав Георгиев. Его компания "Атомэнергоремонт" занималась ремонтом атомных реакторов и в том числе обслуживала атомную электростанцию "Козлодуй". Эта АЭС производит примерно половину вырабатываемой в Болгарии электроэнергии и приносит стране миллионы долларов от ее экспорта. Затем в Софии около выхода из кафе был убит Георгий Стоев - бывший член одной из преступных групп, который написал девять книг о болгарской мафии. После вступления в ЕС Болгарии и Румынии Европейский союз ввел специальную программу по контролю уровня коррупции в этих странах.

Иран готовит "шестерке" встречный пакет предложений
2008-04-13 17:20 agency@trendaz.com (Trend)

Жак Ширак выписан из больницы после операции
2008-04-13 17:32 agency@trendaz.com (Trend)

кс-президент Франции Жак Ширак выписан из больницы после проведенной операции на сердце, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс. По словам медиков, операция, которая была проведена в пятницу в госпитале Питье-Сальпетриер прошла "прекрасно". В ходе операции парижские медики установили Шираку сердечный стимулятор. Врачи рекомендовали 75-летнему экс-президенту щадящий график в течении ближайших двух-трех недель. Следуя советам врачей, Ширак отменил поездку в Китай, отмечает агентство. Жак Ширак был в должности президента Франции с 1995 по 2007 год.

ФК «Нефтчи» не смог переиграть «Олимпик» в чемпионате Азербайджана по футболу
2008-04-13 17:33 agency@trendaz.com (Trend)

Завершился один из мачтей 21 тура Премьер-лиги Азербайджана. В столице ФК «Нефтчи» не смог переиграть «Олимпик». Несмотря на многочисленные атаки нефтяников «Олимпик» сумел сохранить неприкосновеннось своих ворот. Стоить отметить и усилия соперника «Нефтчи». Футболисты «Олимпика» несколько раз опасно атаковали, но так и не смогли забить гол. Связаться с автором статьи можно по адресу: trend


В избранное