Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-04-30 08:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-04-30 08:00

Согласно опросу, 70% немцев на работе используют интернет в личных целях, из них 15% делают это вопреки запрету
2008-04-30 07:21 agency@trendaz.com (Trend)

Согласно данным немецкой компании Avira, занимающейся проблемой безопасности в области IT-технологий, 70% немцев, рабочее место которых имеет выход в интернет, используют его в личных целях. 15% из них делают это вопреки строгому запрету работодателей. 20% респондентов каждый рабочий день тратят примерно 30 минут, посылая частные письма по электронной почте или занимаясь поиском каких-либо данных для себя. При этом только 36% респондентов считают, что можно позволить сотрудникам пользоваться интернетом для личных нужд. Вместе с тем, эксперты отмечают, что использование интернета на рабочем месте в собственных целях дает определенный положительный эффект. Этот факт считается доказанным, особенно в отношении сотрудников женского пола. Женщины тратят на это относительно малое количество времени - не больше 10 минут, что помогает им отвлечься и затем с новыми силами окунуться в рабочий процесс, передает РБК со ссылкой на Deutsche Welle. В опросе приняли участие 2 тыс. 900 человек.

Индонезии освобождены пять граждан Китая, захваченных в заложники
2008-04-30 07:27 agency@trendaz.com (Trend)

ВВ Индонезии освобождены пять граждан Китая, которые были захвачены в заложники. Состояние здоровья их оценивается как хорошее. Сообщается, все они являются сотрудниками одной из горнодобывающих компаний Китая, о названии которой не сообщается, передает РБК со ссылкой на "Синьхуа". Похищение произошло 26 апреля в индонезийской провинции Ачех. В заложники были взяты семь китайских граждан и один индонезиец были захвачены в заложники. 27 апреля злоумышленники освободили двух из пяти китайцев, требуя от них собрать выкуп за освобождение оставшихся заложников. Китайское правительство обратилось к правоохранительным органам Индонезии, которые оказали помощь при проведении переговоров с бандитами.

В Москве горит Лефортовский рынок
2008-04-30 07:27 agency@trendaz.com (Trend)

В Москве горит Лефортовский рынок. Как сообщил РБК начальник пресс-службы главного управления МЧС по Москве Евгений Бобылев, сообщение о возгорании на территории рынка, расположенного на Авиамоторной улице, поступило около 06:00 мск. Площадь пожара составляет около 200 кв. м. Сведений о пострадавших нет. В тушении огня участвуют 15 пожарных расчетов..


В избранное