Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-04-04 15:46


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-04-04 15:46

Гвинет Пэлтроу разводится
2008-04-04 15:01 agency@trendaz.com (Trend)

Мама Гвинет Пэлтроу (Gwyneth Paltrow) Блит Дани (Blythe Danner) опровергла слухи о том, что ее дочь рассталась со своим мужем Крисом Мартином (Chris Martin), сообщает showbizspy.com. Она заметила, что пара, которая связала себя узами брака в 2003 году, очень счастлива в браке. «Они вполне счастливы. У них двое замечательных детей. Они – прекрасные родители», - добавила Блит. Отметим, что у Гвинет и Криса есть двое детей: 4-летняя Эппл и 2-летний Мосис. На данный момент актриса сфокусировала все свое внимание на детях, а работа ушла на второй план.

Мы не должны забывать таких деятелей искусств, как Али Зейналов – народная артистка Азербайджана Амалия Панахова
2008-04-04 15:02 agency@trendaz.com (Trend)

Сегодня народному артисту Азербайджана Али Зейналову, запомнившемуся в истории кино и театра своими интересными ролями, исполняется 95 лет. К сожалению, об этом в республике никто и не вспомнил. Артист, сыгравший в таких фильмах, как «Фатали хан», «Сабухи», «Тайна одной крепости», оставил свой неизгладимый след не только в кино, но и в театре. Актер долгие годы проработал в Академическом национальном драматическом театре и был партнером Зарнигяр Атакишиевой, Амалии Панаховой, Рафика Азимова, Мухтара Маниева. В беседе с корреспондентом TrendLife директор театра Магбет Буньятов заметил, что А.Зейналов сыграл большую роль в творчестве Амалии Панаховой. И актриса подтвердила это: «Я была партнершей Али Зейналова в спектакле Ильяса Эфендиева «Сян хямишя мянимлясян» («Ты всегда со мной»). В поставленном на сцене Академического драматического театра спектакле я сыграла роль Наргили, а Али Зейналов – Гасанзаде. Спектакль был встречен положительно и принес мне успех. Я могу вспомнить об Али Зейналове лишь хорошее. Ему не было цены как актеру, но я уважала его и как человека. Он всегда помогал молодежи. Такие деятели искусств не должны забываться».

Достойные «Блестящие»
2008-04-04 15:03 agency@trendaz.com (Trend)

Экс-солистка «Блестящих» Юля Ковальчук считает нынешний состав популярной группы откровенно слабым. С высоты сольного полета Ковальчук смело рассуждает о том, что происходит в гуттаперчевом коллективе, который она покинула всего несколько месяцев назад. - У группы сейчас не лучшие времена, - со знанием дела заявила Юля. - Но там работают профессиональные люди, которые смогли в течение 13 лет удерживать коллектив на плаву. Группа не умрет. В любом случае я бы этого не хотела, потому что это очень хороший, красивый проект. По поводу нового состава «Блестящих» - девушек, имена которых едва ли запомнил даже сам продюсер Андрей Шлыков, Ковальчук отзывается бескомпромиссно, зато честно. - Мне кажется, продюсерам не стоит торопить события, - улыбается Юля. – Надо выждать время и набрать все-таки достойных девушек! Источник: tden.ru

Певица Метанет Искендерли попала в руки Роланда
2008-04-04 15:06 agency@trendaz.com (Trend)

Кто помнит, когда прошел последний концерт певицы Метанет Искендерли? Если вы затрудняетесь ответить, но хотели бы на него попасть, то такая возможность появилась. С приходом «к власти» ее нового продюсера Роланда, работающего до нее с разными звездами отечественного шоу-бизнеса, дела пошли в гору. В это лето продюсер Роланд задумал грандиозный соло-концерт для своей, так сказать, подопечной. Он состоится в Зеленом театре. Отметим, что на концерте не будет ни одного приглашенного гостя, как любят делать многие наши звезды. Роланд отметил, что Метанет Искендерли не нуждается в дополнительной рекламе и привлечения зрителей другими исполнителями.

Владмимр Путин призвал НАТО соблюдать международное право
2008-04-04 15:08 agency@trendaz.com (Trend)

резидент России Владимир Путин призвал страны Североатлантического альянса соблюдать основы международного права, сообщил источник в российской делегации, передает РИА Новости. Саммит проходил за закрытыми дверями. "Россия продолжала и продолжает четко стоять на позиции защиты основ международного права. Мы неоднократно сталкивались с ситуацией, когда был нанесен удар по международному праву, бомбили Югославию, одностороннее признание Косово",- сказал РИА Новости источник в делегации. По его словам, Путин в своем выступлении вновь сказал о необходимости многополярного мира. Президент России на заседании совета Россия-НАТО высказал свою позицию по ПРО театра военных действий, контролю воздушного пространства, безопасности, а также высоко оценил направление военных кораблей Черноморского флота в Средиземное море, сообщил источник. "Упомянул Путин о теме контроле воздушного пространства, ПРО ТВД, говорил о необходимости продолжения сотрудничества в области борьбы с терроризмом",- сказал источник. По его словам, президент России высоко оценил участие военных кораблей российского Черноморского флота в программы "Активные усилия" в Средиземном море. "Путин дал позитивную оценку работы в плане улучшения оперативной совместимости вооруженных сил Россия-НАТО",- добавил источник.

Владимир Путин призвал НАТО решать иранскую проблему транспарентно
2008-04-04 15:12 agency@trendaz.com (Trend)

резидент РФ Владимир Путин на саммите Совета Россия-НАТО призвал решать иранскую проблему на условиях транспарентности, не загоняя Иран в угол, сообщил РИА Новости источник в российской делегации. По словам собеседника агентства, Путин в своем выступлении говорил и о вопросах ПРО. "Вряд ли кто-то серьезно может представить, что Иран сможет напасть на США. Вместо того, чтобы загонять (иранцев) в угол и давить, нужно найти другой подход - через позитив, а не негатив", - процитировал источник слова президента РФ. Саммит проходил в закрытом режиме, журналисты могли лишь услышать вступительное слово генсека альянса.

Генсек НАТО уверен в расширении альянса
2008-04-04 15:13 agency@trendaz.com (Trend)

енеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер уверен, что Североатлантический альянс будет увеличивать количество своих членов. "Я уверен, что расширение будет происходить. Это не окончательная фаза", - сказал он на пресс-конференции по итогам заседания Совета Россия-НАТО в пятницу, передало РИА Новости. По словам Схеффера, в ходе встречи обсуждались не только вопросы расширения альянса, но и другие, в том числе и провозглашение независимости Косово.

Официанты американских кофеен требуют вернуть им $5 млн чаевых
2008-04-04 15:22 agency@trendaz.com (Trend)

фицианты американской сети кофеен Starbucks в Нью-Йорке вновь подали иск против администрации предприятия с требованием выплатить им более 5 миллионов долларов компенсации за отобранные у них чаевые, передают агентства Ассошиэйтед Пресс и Рейтер. В конце марта в Калифорнии суд, рассмотрев подобный иск, обязал Starbucks выплатить более 100 миллионов долларов местным официантам и запретил начальству делить полученные официантами чаевые, напоминает РИА Новости. Теперь более двух тысяч работников кофеен подали групповой иск в окружной суд Манхэттена. Такие же дела появились в судебной практике других штатов США. Администрация Starbucks, в свою очередь, подала апелляцию на решение калифорнийского суда и планирует в дальнейшем бороться с подобными "исками-двойниками". По словам руководства, политика компании предполагает, что работники с почасовой оплатой труда - официанты и начальники смены, которые оказывают посетителям одни и те же услуги - могут делить чаевые между собой. Starbucks является самой большой сетью кофеен в мире. Основанная в 1971 году в Сиэтле, сейчас компания Starbucks Corporated управляет сетью из 17 тысяч кофеен и магазинов в 35 странах мира. Общая численность персонала сети - 140 тысяч человек. По данным Hoovers, в 2006 году выручка компании составила 7,8 миллиардов, а чистая прибыль - 564 миллиона долларов.

Золото (Лондонский рынок) - 905,25 долл./тр. унция
2008-04-04 15:24 agency@trendaz.com (Trend)

тренний фиксинг по золоту на Лондонском рынке драгоценных металлов составил 905,25 долл./тр. унция, сообщает РБК.


В избранное