Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-04-12 18:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-04-12 18:15

Роскосмос обещает выполнить все контракты на полеты космических туристов
2008-04-12 18:01 agency@trendaz.com (Trend)

Руководитель Роскосмоса Анатолий Перминов заявил журналистам в субботу, что все контракты, заключенные с туристами, желающими отправиться в космос на российских кораблях, будут выполнены, передаёт Интерфакс . "Все люди, с которыми заключен контракт, полетят", - сказал А.Перминов. Так он ответил на вопрос корреспондента "Интерфакс-АВН", полетит ли в космос депутат Госдумы Сергей Груздев и другие люди, заключившие контракт на полет к Международной космической станции. Ранее А.Перминов сообщил, что доставка космических туристов на МКС может быть прекращена с 2010 года в связи с планируемым увеличением численности экипажа станции. Все кресла в кораблях "Союз" будут заняты экипажем МКС, а для туристов просто не останется мест. Вместе с тем А.Перминов высказал мнение, что в космическую сферу должны приходить частные компании. "У нас есть проекты "Воздушный старт" и другие. Мы технически готовы к реализации этих проектов. И мы готовы помогать частным компаниям в реализации подобных программ", - сказал он в субботу. Он также полагает, что приход частных компаний в космический туризм, как это происходит в США и в Китае, скоро можно будет наблюдать и в России, когда частные компании поймут финансовую выгоду от этого направления.

Мировая экономика переживает трудный период
2008-04-12 18:10 agency@trendaz.com (Trend)

Мировая экономика переживает трудный период. К такому выводу пришли представители стран «Большой семёрки» на встрече в Вашингтоне, передаёт Эхо Москвы . На той же встрече «Большая семёрка» потребовала от Центральных банков и крупных компаний стран «группы семи» предоставить в течение 100 дней отчётность о своих рискованных позициях. Экономист Евгений Ясин считает, что сбор такой отчётности – попытка получить современную информацию, которая позволит избежать дальнейшего расползания экономического кризиса. Необходимость получения информации от крупных компаний о рискованных позициях связана с тем, что Центробанки реально имеют информацию о такого рода проблемах только от коммерческих банков, поскольку у них квартальная отчетность - пояснил Ясин. - Что касается производственных и страховых компаний, а также пенсионных фондов, то они по западным стандартам предоставляют отчетность раз в год, и о проблемах становится известно через год, между тем негативные последствия могут сказаться достаточно серьезно". Ясин подчеркнул, что Россия не сможет заработать на кризисе западной экономики, поэтому стабилизации ситуации выгодна и России тоже.

Путин предложил Совету Федерации назначить Елену Гетман судьей Верховного Суда РФ
2008-04-12 18:14 agency@trendaz.com (Trend)

Президент России Владимир Путин, руководствуясь Конституцией РФ, а также законом РФ "О статусе судей в Российской Федерации", представил в Совет Федерации Федерального Собрания РФ кандидатуру Елены Гетман для назначения на должность судьи Верховного Суда Российской Федерации. Об этом сообщила сегодня пресс-служба Кремля, передаёт ИТАР-ТАСС . Гетман Елена Станиславовна родилась в 1958 году в селе Узин Узинского района Киевской области. Имеет юридическое образование - закончила Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова (1976-1982 гг), кандидат юридических наук. Стаж работы по юридической профессии - 24 года.


В избранное