Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-04-06 21:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-04-06 21:30

Французы высказывают сдержанное одобрение своей новой первой леди, Карле Бруни-Саркози
2008-04-06 21:00 agency@trendaz.com (Trend)

Французы высказывают сдержанное одобрение своей новой первой леди, Карле Бруни-Саркози. Они считают ее элегантной, милой и умной, но пока еще не великой первой леди. Об этом свидетельствуют результаты соцопросов, опубликованных газетой "Паризьен", передаёт Эхо Москвы . Как отмечает издание, через два месяца после бракосочетания с Николя Саркози итальянка Бруни начала завоевывать сердца французов: 92 процента считают ее элегантной, 89 процентов – современной, 73 процента – милой и 69 процентов – умной. Примерно половина граждан уверены, что она поможет популяризировать французскую культуру за рубежом.

Бельгиец Кристоф Рохус выиграл теннисный турнир во Франции
2008-04-06 21:11 agency@trendaz.com (Trend)

Бельгиец Кристоф Рохус выиграл теннисный турнир серии "Челленджер" в Сен-Бреке (Франция), призовой фонд которого составляет 30 тысяч евро, передаёт РИА Новости . В финальном матче 29-летний теннисист переиграл в трехсетовой битве первую ракетку соревнований испанца Максима Гранольера-Пуйоля - 6:2, 4:6, 6:1.

ФК «Олимпик» внвь увеличил отрыв от «Нефтчи»
2008-04-06 21:11 agency@trendaz.com (Trend)

Футбольный клуб «Олимпик» вновь оторвался от идущего вторым «Нефтчи» на четыре очка. В рамках XX тура лидер на Республиканском стадионе им.Т.Бахрамова переиграл «Бакы» со счетом 1:0. Основные события развернулись во втором тайме, когда на 55-й минуте цели достиг точный удар Самира Мусаева. В то же время на третьем месте остался «Интер», обыгравший «Карван» с результатом 3:1. Дублем отметился главный голеодор команды Хагани Мамедов. «Гянджлярбирлийи» на своем поле уступил «Гарабаху» со счетом 0:1. Матч катился к ничьей, когда цели в компенсированное арбитром время достиг точный выстрел Эльшана Мамедова. Этот итог позволил агдамцам сравняться по очкам с «Бакы» - у обоих по двадцать семь баллов. Связаться с автором статьи можно по адресу: trend @trend.az

В Москве избиты азербайджанские подростки
2008-04-06 21:18 agency@trendaz.com (Trend)

В Москве избиты азербайджанские подростки, сообщает Интерфакс . Это произошло в Восточном округе, на 11-й Парковой улице. Все пострадавшие – несовершеннолетние. Одному из них всего 13. Как рассказали свидетели, группа агрессивных молодых людей, обритых наголо, в высоких ботинках, на улице задирали прохожих и выкрикивали националистические лозунги. Затем они стали избивать азербайджанских подростков. Задержать нападавших милиции не удалось.

Премьер-министр Великобритании Гордон Браун занялся созданием собственной фотогеничности
2008-04-06 21:23 agency@trendaz.com (Trend)

Премьер-министр Великобритании Гордон Браун нанял бывшего продюсера ВВС Николя Бардет, который должен создать его фотогеничность и положить конец распространению неудачных изображений премьера. Об этом сегодня пишет газета "Таймс", передаёт Эхо Москвы. В последний раз плохие фотографии были сделаны во время субботней встречи Брауна с президентом ЮАР. В результате ошибки стилиста на лбу премьер-министра появилось ярко-оранжевое пятно. Визажисты и фотографы критикуют имиджмейкера, который работает с Брауном, а источник, близкий к премьеру, прокомментировал ситуацию так: "Необходимо более тесно сотрудничать с визуальными СМИ". На днях Гордон Браун занял 3-е место в списке самых дурно одетых людей Великобритании.

Климатические изменения отразятся на латиноамериканской экономике
2008-04-06 21:30 agency@trendaz.com (Trend)

Глобальные климатические изменения окажут негативное влияние на латиноамериканскую экономику и приведут к резкому увеличению потребления энергоносителей в странах региона, спровоцировав в них ряд экономических и социальных проблем. Такой прогноз дается в пресс-релизе Межамериканского банка развития, передаёт РБК . Президент банка Альберто Морено отметил, что, по прогнозам, спрос на энергоносители в странах Латинской Америки и Карибского бассейна возрастет к 2030г на 75%. В свою очередь, это означает, что латиноамериканским странам необходимо взять на вооружение стратегию диверсификации источников энергии, чтобы справиться с подобными вызовами, а также повысить эффективность использования энергоносителей при одновременном уменьшении загрязнения окружающей среды. Предполагается, что во избежание экономических и социальных проблем, спровоцированных изменениями климата, латиноамериканские страны должны увеличить инвестиции в энергетическую область на общую сумму не менее 1,6 трлн долл. Заседание Межамериканского банка развития открылось накануне в Майами и закроется 8 апреля. В нем участвуют министры экономики и главы центральных банков стран-членов Межамериканского банка развития.

Во Париже прошла демонстрация с участием президента Аргентины и первой леди Франции
2008-04-06 21:36 agency@trendaz.com (Trend)

В Париже сегодня прошла демонстрация в поддержку Ингрид Бетанкур, удерживаемой боевиками "Революционных вооруженных сил Колумбии" (FARC). В акции приняли участие несколько сот человек, в том числе первая леди Франции, супруга Николя Саркози Карла Бруни-Саркози, глава внешнеполитического ведомства страны Бернар Кушнер и президент Аргентины Кристина Фернандес. Демонстранты собрались вокруг здания парижской оперы и требовали освобождения И.Бетанкур, передает РБК со ссылкой на Associated Press. Подобные демонстрации прошли сегодня еще в 10 французских городах, в том числе в Ницце, Тулузе и Бордо. Многие участники акции были одеты в белое. Ранее на этой неделе министр иностранных дел Франции Б.Кушнер заявил, что Н.Саркози готов поехать к колумбийской границе со своим венесуэльским коллегой Уго Чавесом, чтобы помочь освободить И.Бетанкур. FARC уже в течение 6 лет удерживает в заложниках трех американцев, бывшего кандидата в президенты Колумбии И.Бетанкур, а также большое количество граждан Колумбии. 30 марта бывший муж И.Бетанкур Фабрис Деллое выразил опасения, что за шесть лет, которые женщина находится в заложниках, она могла скончаться, так как у нее было ослаблено здоровье. И.Бетанкур имеет двойное гражданство - Колумбии и Франции.


В избранное