Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-04-12 22:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-04-12 22:30

Причиной катастрофы Ан-32 недалеко от Кишинева стали технические неполадки
2008-04-12 22:11 agency@trendaz.com (Trend)

Причиной катастрофы Ан-32 недалеко от Кишинева стали технические неполадки. Именно эту версию авиавласти Молдовы считают основной, передаёт Интерфакс . Версия теракта практически исключена, - сказали в госадминистрации гражданской авиации. Как выяснилось, командир экипажа сразу после взлета сообщил о технических неполадках, в том числе о том, что на панели приборов горела лампочка низкого давления масла. Кроме того, диспетчер сообщил, что вскоре после взлета с экранов диспетчерской исчезли данные о высоте полета, скорости самолета и наличии топлива в баках. Это означало, что соответствующий датчик на борту самолета не работает. Было принято решение вернуть самолет. Однако при посадке произошла катастрофа.

Состоится визит эксперта Комитета ООН по ликвидации дискриминации в отношении женщин в Азербайджан
2008-04-12 22:15 agency@trendaz.com (Trend)

13-18 апреля в Азербайджан совершит визит член Комитета ООН по ликвидации дискриминации в отношении женщин (КЛДЖ) Нваманее Ранта Паттен. Как говорится в собщении Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей, 14 апреля состоится встреча г-жи Паттен с председателем этого комитета Хиджран Гусуйновой.

Состоялась встреча президента Молдовы с лидером Приднестровья
2008-04-12 22:28 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Молдавии Владимир Воронин заявил, что ведущая роль в урегулировании приднестровского конфликта принадлежит России, передаёт Интерфакс . "Только благодаря Российской Федерации удалось организовать встречу с лидером Приднестровья Игорем Смирновым, которая состоялась в пятницу", - заявил В.Воронин в субботу вечером в интервью национальному телевидению Молдавии. Он также отметил, что отношение России к приднестровскому урегулированию изменилось после состоявшейся 22 января его встречи с президентом России Владимиром Путиным. "Нам удалось организовать первую встречу (с лидером Приднестровья). Рабочие группы будут встречаться в течение предстоящих двух недель, чтобы разработать предложения по укреплению мер доверия между Молдавией и Приднестровьем. После этого будет новая встреча с И.Смирновым, мы обсудим, что удалось, а что не удалось решить рабочим группам", - сказал В.Воронин. По его словам, встречи с лидером Приднестровья И.Смирновым станут регулярными, а по мере необходимости они договорились созваниваться. "Мы думаем, что идем по правильному пути, и постепенно продвигаемся к возобновлению полномасштабных переговоров в форме "пять плюс два" (Молдавия, Приднестровье, Россия, Украина, ОБСЕ, а также США и Евросоюз), - сказал В.Воронин.

Досрочные выборы в Македонии состоятся 1 июня 2008 года
2008-04-12 22:32 agency@trendaz.com (Trend)

Досрочные парламентские выборы в Македонии состоятся 1 июня текущего года, передаёт РИА Новости со ссылкой на спикера парламента бывшей югославской республики Любишу Георгиевского. Спикер назначил дату выборов после того, как в субботу 70 из 120 депутатов парламента Македонии проголосовали за досрочные выборы. Это предложение выдвинул премьер-министр Никола Груевский после того, как Греция заблокировала ожидавшееся приглашение Македонии в НАТО на саммите альянса в Бухаресте. Греция возражает против названия "Македония" для соседней страны, поскольку такое же имя носит область на севере Греции.


В избранное