Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-04-08 12:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-04-08 12:00

Я был единственным, кто пел без фонограммы – народный артист Азербайджана Азер Зейналов
2008-04-08 11:38 agency@trendaz.com (Trend)

На концерте «Друзья весны» в Санкт-Петербурге Азербайджан представил народный артист Азер Зейналов. Певец, выступавший со своим ансамблем в течение 20 минут, очаровал всех. Особенно он выделился тем, что пел без фонограммы. В беседе с корреспондентом TrendLife А.Зейналов поделился своими впечатлениями: «Все артисты на концерте пели под фонограмму, когда же на сцену вышел я, то зрители были уверены, что и мое пение пойдет под фонограмму. Услышав через несколько минут бурные аплодисменты, я был рад, что все поняли, что я пою «вживую». Спасибо министру культуры Абульфазу Гараеву за то, что он дал возможность отправиться в Санкт-Петербург вместе с ансамблем. Я был единственным исполнителем, выступающим со своим ансамблем».

Муж Бейонс забыл кольцо
2008-04-08 11:38 agency@trendaz.com (Trend)

Как известно, 4 апреля 26-летняя певица Бейонс (Beyonce) и 38-летний рэппер Jay-Z поженились на приватной церемонии в Нью-Йорке. После церемонии в апартаментах рэппера в Манхеттене последовал ужин, на котором, среди прочих, присутствовали мама Бейонс - Тина Ноулс, ее отец и менеджер Мэтью, сестра Соланж, бывшие коллеги по группе Destiny's Child Келли Роуланд и Мишель Уильямс, а также подруга возлюбленных - Гвинет Пэлтроу. Папарацци на днях засняли женатого рэппера выходящим из своей звукозаписывающей студии. Но??? У него не было обручального кольца. Неужели Джей-Зи его забыл в ванной комнатке? О чем это говорит? Может, певцу не понравилось роль мужа…

Hyundai совместно с китайской Beijing Automotive открыла в КНР автомобильный завод стоимостью 1 млрд долл.
2008-04-08 11:38 agency@trendaz.com (Trend)

жнокорейский автопроизводитель Hyundai Motor совместно с китайской Beijing Automotive Industry Holding открыл в КНР завод по производству легковых автомобилей стоимостью 1 млрд долл, сообщает РБК. Это второй завод корейско-китайского СП Beijing Hyundai Automotive на территории КНР. Как ожидается, совокупная производственная мощность двух заводов составит к 2010г. 600 тыс.  автомобилей в год - вдвое больше, чем сейчас, передает Reuters. "Китай может в течение трех лет обогнать США", - заявил официальный представитель Hyundai. СП Beijing Hyundai Automotive, которым компании владеют на равных правах, намерено в этом году продать около 100 тыс. автомобилей Elantra обновленной модели, построенных на новом заводе. Таким образом, продажи Hyundai в КНР увеличатся до 380 тыс. единиц в год, что на 65% больше показателя прошлого года в 230 тыс. единиц. Новая модель Elantra будет продаваться на территории КНР по цене от 99,8 тыс. до 129,8 юаней (14,25-18,5 тыс. долл.). В июне с.г. Hyundai намерена начать выпуск на китайских заводах модели Genesis класса "люкс" и уже к концу года продать 1,5 тыс. единиц этой модели. Цена Genesis китайского производства, как обещало руководство корейской компании, составит чуть более 50 тыс. долл. Кроме того, к 2010г. Hyundai надеется представить в КНР модель нового седана эконом-класса, пока имеющего рабочее название RB, по цене 5-6 тыс. долл., которому придется конкурировать не только с продукцией такого же класса от японских Toyota, Nissan и Honda, американской General Motors и немецкой Volkswagen, но и более дешевыми китайскими моделями. Тем не менее к 2010г. компания намерена продавать в КНР около 1 млн автомобилей в год. Hyund ai Motor Co. создана в 1967г. В настоящее время компания преобразована в автостроительную группу Hyundai-Kia, которая объединяет более двух десятков филиалов и подразделений, связанных с производством автомобилей.

Невеста Павла Воли устроила sex-шоу с другим
2008-04-08 11:38 agency@trendaz.com (Trend)

На вечеринке по случаю закрытия Российской недели моды Тимур «Каштан» Батрутдинов устроил эротичные танцы на барной стойке с Машей Кравцовой. Как сообщает tden.ru, к 23 годам Маша, известная как Марика, прославилась не только как модель, телеведущая и девушка «гламурного подонка» Паши Воли, но еще и как талантливый дизайнер. Вечеринка по случаю показа ее коллекции стала достойным поводом для встречи резидентов Comedy Club. После показа гости отправились в один из столичных клубов. Первым в заведение вновь явился Паша Воля. Он с гордостью объявил собравшимся о появлении своей возлюбленной. Под бурные аплодисменты в зале появилась виновница торжества и, взяв микрофон, произнесла: - Я хочу сказать всем большое спасибо, без вас этого бы не было. А еще я хочу высказать отдельное спасибо Паше за поддержку. Я тебя люблю! После столь откровенного признания Марика повела себя странно. Кравцова браво забралась на барную стойку и устроила стриптиз, пошатнувший нервную систему видавших виды гуляк…

Эстафета Олимпийского огня по странам и континентам может быть прекращена
2008-04-08 11:42 agency@trendaz.com (Trend)

опрос об этом рассмотрят завтра члены Международного Олимпийского Комитета. Их встреча пройдёт в Пекине. Проблема связана с массовыми акциями протеста против проведения Игр в Китае, передало радиостанция Эхо Москвы. На этом фоне Россия и КНР дружно заявляют о поддержке Летних Игр и о невозможности бойкота. Олимпиада в Пекине это событие мирового масштаба, поведал Интерфаксу вице-премьер Александр Жуков. Он заявил, что Россия решительно выступает против попыток некоторых сил бойкотировать или осложнить процесс подготовки олимпиады 2008. В том же резком тоне с заявлениями выступила и официальный представитель МИД КНР Цзян Юй. Чиновник отметила, что (цитата) подрывные действия этих людей порочат величественный олимпийский дух и бросают вызов всем тем, кто поддерживает олимпийские игры во всем мире, конец цитаты. Напомним, что во время следования олимпийской эстафеты через Лондон и Париж, сторонники независимости Тибета и другие организации устраивали акции протеста. Участники пытались прорваться к огню, потушить факел или блокировать путь его продвижения. По данным Скотланд Ярда, в Лондоне приняли участие в подобных акциях свыше 2,5 тыс человек. 35 из них были задержаны. Тем временем администрация Джорджа Бша заявила, что американские спортсмены и официальные лица собираются ехать на Олимпиаду в Пекин.

Ахмадинежад посетил завод по обогащению урана в Натанзе
2008-04-08 11:56 agency@trendaz.com (Trend)

резидент Ирана Махмуд Ахмадинежад во вторник, в Национальный день ядерных технологий, отправился в центральную провинцию Исфаган, чтобы посетить завод по обогащению урана в Натанзе, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные информагентства. Глава иранского правительства осмотрел различные структурные подразделения завода, в том числе исследовательский центр по обогащению урана, а также монтажный цех. В поездке Ахмадинежада сопровождают высокопоставленные представители Организации по атомной энергии Ирана, вооруженных сил и министры правительства. По данным МАГАТЭ в Натанзе, в настоящее время функционируют три тысячи центрифуг для обогащения урана. Этого количества, по оценкам Агентства, достаточно для начала промышленного производства ядерного топлива. Власти Ирана неоднократно заявляли, что стране необходимо обладать 50 тысячами центрифуг, чтобы ежегодно обеспечивать свои атомные электростанции ядерным топливом. Завершение строительства первой иранской АЭС "Бушер" на юге Ирана осуществляется при содействии российских специалистов. В преддверии Дня иранского мирного атома власти страны объявили, что 8 апреля иранский народ узнает о новых достижениях местных атомщиков. Местные наблюдатели прогнозируют, что Тегеран может заявить об установке на заводе в Натанзе новых усовершенствованных моделей центрифуг, позволяющих обогащать уран с более высокой скоростью. В феврале западные СМИ со ссылкой на дипломатические источники, близкие к Международному агентству по атомной энергии (МАГАТЭ), сообщили, что Иран запустил новое поколение центрифуг по обогащению урана под названием IR-2. По полученным данным, уже действуют десять установок этого типа и в них загружено небольшое количество газа гексафторида урана.


В избранное