Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-04-07 00:22


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-04-07 00:22

Голосование на президентских выборах в Черногории закончилось
2008-04-06 23:59 agency@trendaz.com (Trend)

В первом туре выборов президента Черногории лидирует действующий глава государства, кандидат от Демократической партии социалистов Филип Вуянович с результатом 52,4%, свидетельствуют итоги опроса на выходах с избирательных участков (exit polls), проведенного Центра мониторинга, передаёт РИА Новости . Данные exit polls представитель Центра мониторинга озвучил на пресс-конференции в Подгорице. Голосование на всей территории страны закончилось в 21.00 (23.00 мск). В случае если по итогам обработки 100% бюллетеней кто-либо наберет более 50% голосов избирателей, второй тур проводиться не будет. Президент Черногории избирается сроком на пять лет.

МВФ оценивает потери от кризиса ипотеки в США в 945 млрд долларов
2008-04-07 00:04 agency@trendaz.com (Trend)

Международный валютный фонд оценивает потери мировой банковской системы от кризиса на американском ипотечном рынке и последовавшей за этим нестабильностью на международном финансовом рынке в сумму 945 миллиардов долларов, сообщила газета "Время новостей", передаёт РИА Новости . Как пишет газета со ссылкой на одного из российских финансовых чиновников, эта цифра будет содержаться в докладе фонда, посвященного обеспечению глобальной финансовой стабильности. Документ будет обнародован в понедельник. Ряд крупнейших мировых банков в конце прошлого - начале нынешнего года уже списал десятки миллиардов долларов, вложенных в американские ипотечные облигации, однако суммарная оценка потерь, сделанная столь авторитетным международным финансовым институтом, обнародована впервые. На следующей неделе в Вашингтоне состоится очередная весенняя сессия Всемирного банка и Международного валютного фонда, на которой, как предполагается, мировой финансовый кризис станет основной темой обсуждения.

Посольство США в Йемене призвало своих граждан проявить бдительность в связи со взрывом в Сане
2008-04-07 00:16 agency@trendaz.com (Trend)

Посольство США в Йемене призвало американских граждан, находящихся в этой стране, проявить бдительность в связи со взрывом в Сане. По заявлению американского посольства, по району на юге столицы, заселенному преимущественно иностранцами, было выпущено "три разрывных снаряда", жертв нет, передает Associated Press. Ранее сообщалось, что на юге йеменской столицы, в районе, где проживают иностранные дипломаты, в том числе американцы, прогремел взрыв. По данным йеменских силовиков, в результате взрыва никто не пострадал. Последствия взрыва ограничились разбитыми стеклами в комплексе зданий, вмещающем офисы зарубежных компаний. Место инцидента моментально было оцеплено силами безопасности, а на дорогах, ведущих на восток столицы к посольствам США и Великобритании, были выставлены военные патрули. В прошлом месяце неизвестные уже пытались обстрелять из минометов американское посольство в Сане. Однако снаряды, выпущенные по посольству, угодили в расположенную неподалеку женскую школу, в результате погиб охранник заведения, более десятка учащихся были ранены. Подобные инциденты происходят в Йемене нередко, американские военные связывают это с присутствием в стране боевиков "Аль-Кайеды".


В избранное