Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-04-09 23:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-04-09 23:45

Путин направил соболезнования в связи с кончиной Надежды Румянцевой
2008-04-09 22:57 agency@trendaz.com (Trend)

Президент России Владимир Путин направил соболезнования Вилли Хштояну в связи с кончиной народной артистки РСФСР Надежды Румянцевой, сообщила пресс-служба Кремля, передаёт РИА Новости . "Ушла из жизни талантливая, всенародная любимая актриса, искренний, обаятельный, душевно щедрый человек. Светлая память о Надежде Васильевне Румянцевой навсегда сохранится в сердцах ее родных, близких и друзей, многочисленных почитателей ее дарования", - говорится, в частности, в телеграмме. Надежда Румянцева скончалась на 78-м году жизни после продолжительной болезни. Румянцева известна своими ролями в таких картинах, как "Девчата", "Королева бензоколонки", "Женитьба Бальзаминова" и "Неподдающиеся". Похороны состоятся 12 апреля. Гражданская панихида пройдет в субботу, в Доме кино, а отпевание состоится в главном храме Ваганьковского кладбища.

Объем продаж иномарок в РФ за I квартал 2008 года увеличился
2008-04-09 23:13 agency@trendaz.com (Trend)

Объем продаж иномарок в РФ по итогам I квартала 2008г увеличился на 54%, или на 158 тыс 445 тыс, по сравнению с показателем аналогичного периода 2007г. Об этом сообщается в материалах комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса в РФ, передаёт РБК . В марте объем продаж иностранных автомобилей в России вырос на 44%, или на 56 тыс 420 штук. Самым продаваемым автомобилем в России в I квартале 2008г стал Chevrolet (включая продажи совместного предприятия GM-АВТОВАЗ), было продано 58 тыс 498 машин (рост 59% по отношению к показателю аналогичного периода 2007г), на втором месте - Hyundai (44 тыс 054 автомобиля, рост 97%), на третьем - Ford (41 тыс 499 машин, рост 6%). Объем продаж иномарок в РФ в 2007г увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 61% и составил 1 млн 645 тыс 630 автомобилей.

Канадская Fortress выкупит у Freeport-McMoran оставшиеся 49% акций в месторождении "Светлое"
2008-04-09 23:19 agency@trendaz.com (Trend)

Канадская золотодобывающая компания Fortress Minerals Corp договорилась о приобретении у американской Freeport-McMoran Exploration Corp. Оставшихся 49% акций в золоторудном месторождении "Светлое", которое расположено на Дальнем Востоке в России. Таким образом, Fortress станет единственным владельцем в проекте со 100-процентным участием. Сумма сделки составит 8 млн долл, сообщается в распространенном сегодня пресс-релизе Fortress, передаёт РБК . Кроме того, канадская компания достигла соглашения о предоставлении российскому Газпромбанку опциона на покупку 51% акций в "Светлом", срок исполнения которого действителен до 31 декабря 2008г. Цена исполнения опциона включает в себя инвестиции в размере 47,75 млн долл. для будущего совместного предприятия, которое будет разрабатывать месторождение "Светлое", а также покрытие 51% от всех затрат со стороны Fortress на развитие проекта с 8 апреля с.г. на момент исполнения опциона. Компания Fortress Minerals Corp входит в состав транснациональной корпорации Lundin Group. Акции Fortress торгуются на фондовой бирже Торонто. Компания специализируется на золото - и медедобывающих проектах в России, Монголии и Никарагуа. В России Fortress разрабатывает золоторудное месторождение "Светлое", расположенное в Хабаровском крае в 750 км от Магадана в стратегической близости от порта г.Охотска.

Россияне в будущем смогут голосовать с помощью космических технологий
2008-04-09 23:31 agency@trendaz.com (Trend)

Глава ЦИК РФ Владимир Чуров считает, что космические технологии в ближайшем будущем могут быть использованы для организации дистанционного голосования на выборах в России, передаёт РИА Новости . "Сегодня мы серьезно приступили к обсуждению вопросов расширения использования спутниковых систем связи и навигации при проведении выборов", - заявил Чуров в среду. По его словам, речь, в частности, идет о проведении голосования в отдаленных и труднодоступных местностях, организация которого обходится в десятки раз дороже, чем на обычных избирательных участках. Чуров считает, что для этого может быть использована космическая связь. "Мы проведем расчет экономической эффективности на предварительном этапе проработки этого вопроса и, возможно, выйдем с соответствующими предложениями по использованию возможностей спутниковой навигации и спутниковой связи для голосования", - сказал председатель ЦИК. По его мнению, эти предложения могут быть реализованы через три-четыре года, то есть к следующему циклу федеральных выборов.

Футбол. Лига чемпионов
2008-04-09 23:34 agency@trendaz.com (Trend)

«Барселона» усилиями Турэ вышла вперед в ответном матче Лиги чемпионов УЕФА против германского «Шальке 04». В первом матче «Барса» в гостях переиграла немцев со счетом 1:0. Теперь «Шальке», чтобы выйти в полуфинал, надо забивать два мяча. В другом поединке «Манчестер Юнайтед» - «Рома» пока нулевая ничья.


В избранное