Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-04-17 21:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-04-17 21:15

На открытии фондовых торгов в США 17 апреля ожидается снижение ведущих индексов
2008-04-17 21:03 agency@trendaz.com (Trend)

На открытии фондовых торгов в США 17 апреля 2008г ожидается снижение ведущих индексов на фоне корпоративных новостей, передаёт РБК . С пессимизмом могут воспринять инвесторы финансовые отчеты ряда крупных компаний, не оправдавшие ожиданий аналитиков. Так, согласно опубликованному сегодня финансовому отчету инвестиционного банка Merrill Lynch, чистые убытки компании в I квартале 2008г составили 1,96 млрд долл против прибыли в 2,16 млрд долл за аналогичный период годом ранее. При этом выручка банка по итогам квартала составила 2,9 млрд долл, сократившись на 69% по сравнению с I кварталом 2007г (9,6 млрд долл). Не слишком благоприятная атмосфера складывается и вокруг ценных бумаг крупнейшего в США производителя мобильных телефонов Motorola Inc, поскольку сегодня был опубликован финансовый отчет его конкурента, крупнейшего в мире производителя мобильных телефонов Nokia Oyj. Согласно отчету, чистая прибыль Nokia за I квартал 2007г выросла на 25% - до 1,22 млрд евро по сравнению с 979 млн евро, полученными за аналогичный период годом ранее. Объем продаж компании за I квартал 2008г увеличился на 28% и составил 12,66 млрд евро против 9,86 млрд евро годом ранее. Однако обнародованные показатели не оправдали ожиданий аналитиков. Могут подешеветь по итогам торгов и ценные бумаги крупнейшей в США по объему продаж сталелитейной компании U.S.Steel Corp, после того как аналитики из Citigroup понизили по ним рекомендации с "покупать" до "держать". Между тем сдерживающее влияние на темпы падения ведущих индексов может оказать рост акций крупнейшей в мире компании по оказанию IT-услуг International Business Machines (IBM).

Самолет МЧС выкатился, при посадке, за взлетно-посадочную полосу в Олбии на Сардинии
2008-04-17 21:08 agency@trendaz.com (Trend)

При посадке в аэропорту Сардинии в грозовых условиях произошло незапланированное выкатывание за взлетно-посадочную полосу самолета МЧС, сообщили в пресс-службе ведомства, передаёт ИТАР-ТАСС . "Борт никаких повреждений не получил. Самолет уже возвращен на ВПП", - сказал представитель пресс-службы. Он напомнил, что в эти дни на Сардинии проходят учения европейских ведомств по чрезвычайным ситуациям.

"ВымпелКом" объявил о намерении выпустить евробонды во II квартале 2008 года
2008-04-17 21:13 agency@trendaz.com (Trend)

Второй по величине российский сотовый оператор, ОАО "ВымпелКом", объявил о намерении выпустить еврооблигации во II квартале 2008г, передаёт РБК . Согласно распространенному сегодня пресс-релизу компании, привлеченные за счет продажи ценных бумаг средства будут направлены на различные цели, в том числе и на рефинансирование бридж-кредита, который был взят "ВымпелКомом" для поглощения Golden Telecom. Точные параметры выпуска (объем, проценты, срок погашения) пока не определены и будут зависеть от ситуации на рынке, отмечается в сообщении "ВымпелКома". "ВымпелКом" завершил сделку по приобретению Golden Telecom за 4,3 млрд долл в феврале 2008г. Для осуществления сделки компании пришлось привлечь кредит на 3,5 млрд долл. В группу компаний "ВымпелКом" входят операторы связи, предоставляющие свои услуги в России, Казахстане, на Украине, в Таджикистане, Узбекистане, Грузии и Армении. Лицензии группы компаний "ВымпелКом" на предоставление услуг связи в стандартах GSM и 3G охватывают территорию, на которой проживают около 250 млн человек. Норвежской телекоммуникационной компании Telenor принадлежит 29,9% голосующих акций "ВымпелКома", Altimo (бывшая "Альфа-Телеком") - 44%.

Президент Турции пригласил первых лиц страны на обед
2008-04-17 21:15 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Турции Абдулла Гюль пригласил первых лиц страны 23-го апреля принять участие в официальном обеде в президентском дворце Чанкая. Среди приглашенных президентом - спикер Великого Национального Собрания Турции (ВНСТ) Кёксал Топтан, премьер-министр Реджеп Тайип Эрдоган, лидер ведущей оппозиционной Республиканско-народной партии (РНП) Дениз Байкал, вице-спикеры парламента и лидеры партий, представленных в парламенте. Согласно заявлению, сделанному пресс-службой президента, данный прием будет организован по случаю 88-ой годовщины основания ВНСТ и Праздника детей, сообщила газета «Сабах».


В избранное